Российский национальный поиск - работает, или разводилово на СМС?

PILOT_SVM

Собственно вопрос задан.
реклама постоянно всплывает на разных ресурсах.
И естественно доходит до "отправьте смс".

Что-то я стремаюсь...

Бывший

не отправляй, обойдутся

PAN horunj

Да гонево это всё!
Я ,токо не помню ,на каком сайте спрашивал .Там люди тусуются которые родословные собирают.
Отзываются об этих напишите телефон сбросте СМСку однозначно.
Разводилово.

Патрик-32

Развод чистой воды. Таких сайтов сейчас очень много. Смс обойдется вам рублей в 170 и информации вы естественно никакой не получите. Ни на каком сайте точной информации все равно нету. Можете поискать здесь http://r-g-d.org/ ,по крайней мере там хоть не надо смс отправлять.
Так же можете поискать здесь http://r-g-d.org/forum/ .

DM

развод на бабло

Nikofar

Развод на деньги.
В настоящее время существует сговор операторов мобильной связи и таких "интернет-контор по родословным" при взимании платы за СМС.
Некоторая лакуна в законах о предоставлении платных информационных услуг, позволяющая мошенникам наживаться на любопытстве неопытных граждан.

Теоретически возможно получить достоверную информацию о своих родителях и дедушках с прадедушками через систему архивов ЗАГС. При условии, что поисковые запросы не датированы более ранними периодами, чем 1945 год.
На территории бывшего СССР, подвергшейся оккупации во время Великой Отечественной войны, архивы записей ЗАГС практически полностью утрачены. В тех местах, где записи актов гражданского состояния сохранились, можно восстановить свою родословную вплоть до 1918-1924 годов. Более ранние периоды можно восстановить только по церковно-приходским книгам, в которых велись записи рождения (крещения) детей, свадеб (венчаний) и похорон (отпеваний). Не буду упоминать тот факт, что эта информация во многих случаях недоступна, с связи с разрушением церквей и уничтожением церковных архивов.

Система записей о рождении, заключении брака и регистрации смерти в метрических книгах в России началась примерно с начала 18 века и зачастую сильно зависела от грамотности и добросовестности приходских священников.
В настоящее время данные архивов ЗАГС за период 1918-2012 гг и метрические церковно-приходские книги, начиная с 1722 года по текущее время, оцифрованы настолько фрагментарно, что говорить о "доступной системе к своей родословной" нельзя. Даже за 150-200 рублей, которые с вас, как с лоха, спишут со счета мобилы.

Кстати, сегодня, 1-го марта, кроме "дня мартовского кота", еще два небольших праздника в России:
- день экспертов-криминалистов;
- день хостинг-провайдеров.
Ну, и всемирный день гражданской обороны, до кучи. 😊
Поздравляю всех причастных с праздником!

PILOT_SVM

Спасибо!

А вот по этой инфе есть вопрос.

В тех местах, где записи актов гражданского состояния сохранились, можно восстановить свою родословную вплоть до 1918-1924 годов. Более ранние периоды можно восстановить только по церковно-приходским книгам, в которых велись записи рождения (крещения) детей, свадеб (венчаний) и похорон (отпеваний).

Во времена перестройки как-то объявили, что по приказу Горбачёва то ли церковно-приходские, то ли домовые книги были уничтожены.
Про это слышали?

Kvant

Технология такая-Вы засвечиваете свой номер телефона в интернете, Вам автоматически подключают услугу, а далее далее списывают деньги со счета. Если не отказался своевременно-типа сам виноват

Nikofar

PILOT_SVM
Во времена перестройки как-то объявили, что по приказу Горбачёва то ли церковно-приходские, то ли домовые книги были уничтожены.
Про это слышали?
На мой взгляд, это чушь.
Уничтожение первичных архивных документов и единиц хранения возможно только по специальным актам при переносе записей в централизованные архивы или на электронные носители информации с обеспечением необходимой степени защиты от старения носителей и дублированием этих носителей.
Касаемо "приказа горбачева" об уничтожении церковно-приходских книг, то мое мнение такое - не в компетенции михал-сергеича был такой приказ.
Не исключаю, что в отдельных случаях при недостатке финансирования архивные документы с грифом "хранить вечно" утрачивались просто из-за того, что их некому было сохранять. Архивные документы без этого грифа могли уничтожаться и еще проще. Без приказа горбачёва. От ненадлежащего хранения - сырость там всякая, разрушение строения архива, отключение от отопления за неуплату и прочее.

Freemason

Обман это.
С помощью завлекательного конента (базы данных, тесты, диеты, быстрое скачивание кино и музыки и.т.д) лоха редиректят на сайт контент-провайдера, где предлагается ввести номер телефона (на номер будет прислан код, который соискатель должен ввести, якобы для подтверждения того, что он не бот). Стандартная процедура - многие процессинговые системы так делают. Код действительно присылают, но в окошке где этот код надо ввести в самом-самом низу экрана, самыми-самыми мелкими и полупрозрачными буквами сказано, что вводя код лох подписывается на некие услуги доступа, каковая подписка автоматически продлевается пока лох не отпишется от нее.
После этого с лицевого счета лоха аккуратно списывается 15-20 рублей ежедневно.

Стрела

наших жуликофф жадность губит. надо списывать по рублю в день. и фскрылось бы не сразу и денег бы в результате много больше заработали.

maksim1988

Отгадать загадку и решить вопрос, который постоянно появляется на форуме - лохотрон или сколько стоит и что за контора, помогут волшебные ссылки,тыц:
http://safe.beeline.ru/cpa/rec/index.wbp
Вообще посыл СМС череват либо занесением номера в базу спамеров, либо скрытое подключение к платной подписке. Если уж даже праституткам с левого номера звонит народ 😀 Разводом на бабло грешат всякие говнообменники, где место 50руб за 24часа, у лоха списывается 250 (типо, за месяц, плюс платная перманентная подписка. Можно попробовать послать с симки которую не жалко. База данных - развод 100%, если чекисты радарикс накрыли на зарубежном сервере. Ищущий базы найдёт в интернете, по крайней мере, я нашёл интересующие базы...

Charnota

Kvant
Технология такая-Вы засвечиваете свой номер телефона в интернете, Вам автоматически подключают услугу, а далее далее списывают деньги со счета. Если не отказался своевременно-типа сам виноват

Интересно.

Но ведь яж кого угодно так могу подписать.
Директора. У меня есть номер его мобилы.

А то - президента или премьера. Если номером вдруг разживусь.

Nikofar

Charnota
Но ведь яж кого угодно так могу подписать.
Директора. У меня есть номер его мобилы.
Для этого нужно в мобилу воткнуть симку этого "кого угодно", "директора" и т.д.

Обломов

А этот. Союз потребителей и Отдел к чего сидят, штаны просиживают и хлеб народный жрут?
ПыСы.
"сейчас смотрят эту тему : Rosencrantz", интересно, если его в розыск подать - отыщут?

Nikofar

Обломов
Rosencrantz
К Вам выехал Обломов.
😊 Хорош прятаться, геть сюды, мы за тебя скучаем...

Обломов

Не, если тут некто чаще Мяукать будет - скучать не придётся.