Никто не мается такой ерундой - гонки на радиоуправляемых машинках?

ASv

Ну, естественно, я не имею в виду профессионалов-радиоуправляльщиков.

Уже вторая бабушка моему сынуле подарила "гонку" с пультом. С первой я поиграться толком не успел, сынуля быстро её "трын-трын-трын" похоронил на кладбище мёртвых игрушек, а вот вчерашнюю гонку я циничным образом у ребёнка отобрал, дабы понять, что это за штука такая и в чём её интерес (в моём глубоком детстве были игрушки с управлением на проводочках или тросиках, а радиоуправляемых не было).
Интересная штуковина. Исполнена конечно же по кетайски - грубая давленная пластмасса с наклейками, но для интереса разобрал, все винтики подкрутил, посмотрел "из чего же, из чего же, из чего же" сделано это чудо-юдо. Деталек внутри - кот наплакал, но однако ж даже фары светятся (одну фару сразу же обрезал, в целях экономии электроэнергии).

Ну так к чему я? А к тому что можно с маленькими "гонками" (не огромными джыбами) устраивать вполне интересные состязания в квартире или ещё где. Гоняют они будь здоров, на разворот можно с юзом заходить. Поставить трассу из ботинок в прихожей и гонять, то ли дело.

Alex_F

Нужна пара одинаковых машинок.

ASv

Да брось ерундой маяться, ты эти машинки-то видел?

Alex_F

ASv
Да брось ерундой маяться, ты эти машинки-то видел?

Угу - в моей чтот в управлении накручено - есть регулировка, но после моего "осмотра" поворачивает теперь только в оду сторону 😞

ASv

Балбес 😊. А вообще-то у неё ось управлемая, там на защите картера 😊 ползунок с фиксатором есть.

Alex_F

Вот - вот ползунок, и похоже зону его работы можно настроить (типа для овальных трасс) т.к. сам по себе угол поворота маленький.

irmilka

Когда моей было года 3-4,то на НГ год мы подарили ей раллийную трассу с гоночными машинками (естественно с пультами управления). Хоть на коробке и было написано, что игрушка для детей до 10 лет, в нее прекрасно вечерами играли взрослые дяди и тети)))))

ASv

Трасса - это перебор.
Нужно ещё две-три машинки от бабушек выпросить 😊

irmilka

Ничего ты не понимаешь))))) А какой кайф в паровозики играть - фантазия у взрослых бьет ключом)))))
Я вот тут подумываю - а не купить ли мне мне настольный хоккей)))

Agent_Smith

Андрюх, я вот как то задумывался о покупке себе любимому такой игрушки. Но потом вспомнил , что после того как вообще сел за руль, забросил например играть в "Нид Фо Спид". Подумал что заброшу и эту радиоуправляемую ...
Все больше засматриваюсь на какой нибудь вертолетик, но приценился к ХОРОШИМ моделям и понял, что на эти деньги я спокойно полетаю 2 часа на настоящем.

Хотя машинки конечно прикольные! Помню в конторе еще 8 лет назад гоняли одну по коридорам. Так прикольно слышать визги женщин и матюки мужской половины, когда из-за угла выскакивает визжащее чудо, а потом из-за угла же высовывались наши довольные рожи, одна из которых держала в руках пульт 😊

Alex_F

Agent_Smith а я тут наооборот - руль докупил и достал диски которые года 4 без дела лежали 😊

ASv

Саня, да лучше, чем просто водку жрать 😊, всё какой-никакой а аттракцион. У товарищей раньше в Монополию на пьянках играли, тяжеловато. А тут хоть погонять между ботинок. А вообще я просто спрашиваю, может кто и мается подобной ерундой?

ASv

Не, в компьютер я принципиально не играю, виртуальная реальность не по мне. Раньше играл, теперь бросил окончательно.

GFO

Гы-гы все мужики большие дети. У меня RC игрушки это болезнь которую я подцепил достаточно давно. Давным давно занимался авиамоделизмом (надо фоты раскопать) - радиоуправляемые планера. Потом бросил. Переодически появлялись то RC катера, то машинки. Щаяс все эти игрушки пылятся ждут пока дочь подрастет (хотя наверное она с ними игратся не будет). Последнее обострение за которое меня чуть не побила жена это тамиевский Тигр в масштабе 1/16 рычит как настояшший и из пулемета пуляется 😊



ASv

Мячта..... Помнится, сопли пускал на дистанционно-проводочково-управляемый танк, в котором предусмотрена была возможность стрелять "пулями" из пружинной пушки.

Не, я про машинки за 250 рублей говорю, автопарк почаще можно обновлять. Я ж не маньяк ищо.

Alex_F

ASv
...
Я ж не маньяк ищо.

Угу ИЩО нет 😊

GFO

Во нашел фотки



Спиной в желтой майке мое наглое рыло

ASv

Лёня, тяжело с тобой тягаться, маньячина. А Бонифатич ещё меня и спрашивает в Выживании - каки-таки маняьки?
Молодец.

Но мне ПОКА попроще чего 😊

GFO

Я маньячина? Нее я просто так лох пазорный. Вот кто маньячина так это мой папик. Он собсна меня на эту тему и посадил. Этот вааще всех переплюнул он в свое время построил RC копию вояджера. Это типа самолет на котором вокруг света без посадки облетели. http://www.wingnet.org/rtw/pix/r007dp3.jpg

ASv

Крут, крут, без сомнения. Но ты тень на плетень не наводи, мы люди простые, из-за сохи встали.

Гоночки дома устраивал?

GFO

А то 😊 При помощи багги кошек по хате гонял как за здрасти. Есть еще копия порша 911 но она на ДВС ее только на улице и на очень ровном асфальте 😊

ASv

Короче, Лёня, всех ты спугнул своими изысками.

А я уж думал, что найдутся ищо балбесы как я, на кетайских копеечных машинках по квартире погонять.

Agent_Smith

Мдя ...мдя ... Гонки на машинках, Андрюх, вообще лучче водки по любому 😊 Ваще какое то увлечение это всегда прикольно.
Короче взрослые - это теже дети 😊

ASv

Саняга, а ты сомневался?

Офф-топ. Ты теперича в Инете или вилами помахано?

Agent_Smith

В инете ...полным ходом 😊

spit

Есть у меня знакомая семейка, судомодельки гоняют на уровне чемпионата мира, и в общем побеждают 😛.
Лет несколько назад их пацан показал мне, ка ездит такая управляемая машинка 😊 я бы по ней даже пинка отвесить не успел бы, слалом вокруг ножек стула.

Logistic

У меня, т.е у сынишки 2 машины кетайских на РУ. Одна джип на больших колесах, а вторая какой-то непонятный болид. У этого болида передние колеса не поворачиваются, но подпружинены, привод идет на каждое большое заднее колесо отдельно отдельным электромотором. При трогании с места машина встает на дыбы и так же поворачивает. Чумовой агрегат, на месте волчком крутится, но батарейки на раз высаживает, пришлось купить зарядник и аккомуляторы аж 6 штук.
Так вот, гоняю на этих машинах с большим удовольствием сам, сынко малой исчо, правда больше нравится гонять на чумоходе с нестандартным управлением, т.к. проходимость у него как ни странно выше и в гору тянет будь здоров из-за 2 движков. В общем прикольно.

Ketzer

ПРО r/с танки. Как раз на днях собираюсь вот это брать http://www.magazinpodarkov.ru/detailym_10363.html

Rainbow

Мне такие модели танков нравятся которые еще и стреляют пластиковыми 6мм шариками. http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=70147 До НГ моделей здесь было больше.

Ketzer

Они же вроде уже готовые продаются. А мне хочется самому собрать, каждую детальку обработать, по сто раз в руках покрутить, приклеить... Отдыхаю я так! 😊

shatun

To GFO. Лёня! И сколько такая красота стоит. Блин аж слюнями изошолся. И где покупал если не секрет и давно ли. Еще мне Т-34 понравилась. А я внучке (внучке ли?) купил хаммера радиоуправляемого. Долго игрался сам 😊 А котяшку гонять, одно удовольствие. У меня места много в квартире, но для хаммера видать маловата. Скорость у него приличная. А ударная сила еще та. Правда пульт какой то жидковатый, и в повороты вписыаться надо приспособится. Сейчас пылится на шкафу. Наигрался. А внучке он по барабану. Мне вот еще вертухало хочется, придется внучкой спекульнуть, а то моя старушка на такие штучки бабло жмет по черному, типа девчонкам это не надо. Не фтыкает, что это мне хоца 😊

Metanol

я занимаюсь гонками на радио катерах, для машинок тяжело трассу найти интересную и доступную, а прудов много

а магазинов много, вот например по разным городам http://www.rcdesign.ru/shops