журнал Калашников

британец

Вот есть такой журнал, "Калашников".

Попадаются интересные тексты, да только у меня время от времени складывается впечатление, что иногда в нем под видом статей рекламные буклеты публикуют.

Вот купил давеча новый выпуск, внутри есть статья о кобурах таганрогской конторы "Росс". Цитаты: "востребованы профессионалами", "качество...выводит далеко вперед от московских производителей", "используют для их производства только лучшие материалы", "изысканному внешнему виду способствуют полированные торцы", "плечевые ремни великолепно обволакивают плечи", "со слов профессиональных стрелков ... эти кобуры одни из немногих качественных моделей", и квинтэссенция "На мой взгляд, сегодня самое лучшее из того, что можно приобрести для скрытого ношения оружие - это плечевые кобуры описываемой торговой марки".

Не, ну я понимаю что кобуры эти, вполне возможно, штука совершенно отличная.

Но подобным текстам на мой взгляд место на рекламных стойках в оружейных магазинах, а не в оружейном журнале. За который я заплатил деньги и вместо шести страниц информации, похоже, получил шесть страниц рекламы.

Или это мне только кажется?


ps: И эти шесть страниц рекламы - не считая разворота с текстом об очередной умарексовской поделке Steel, который в настолько восторженно-слюнявом тоне написан, что перечитывать ради выдирания цитат просто тошно.

ps2: а еще там в первой статье номера Гудкова хвалят - мол, умный мужик, понимает, чего можно а чего нельзя - "Эпатажа маловато, зато каждое слово взвешено".

Joker.udm

Это обычная практика. Все хотят кушать. Не вижу в этом ничего предосудительного. В конечном итоге, каждый выбирает сам.
С уважением.

британец

Для рекламы у них отдельные страницы есть. И не три-четыре штуки, а гораздо больше.

Писать же заказуху насчет вещей, от которых зависят человеческие жизни - это на мой взгляд не обычная практика, а подлость какая-то беспредельная.

Joker.udm

Мне кажется, вы преувеличиваете. Все так далают, все так работают. Почему вы решили, что по отношению к вам они совершают подлость? Нет, они вас искренне любят и хотят надеяться видеть вас в числе своих будущих покупателей и подписчиков. Я это серъезно. И так работают почти все. Те, кто "не почти", те, на мой взгляд, действительно цинично считают свою аудиторию быдлом. Думаю, что "Калашников" до этого еще не опустился...
Ну, вот, представьте на минуту - ВСЕ газеты и журналы и ТВ начнут говорить ПРАВДУ.
Это же кырдык цивилизации и всем человеческим устоям!
Вы хотите жить в таком мире? Я не очень.
А так у нас хоть есть шанс думать, что мы можем думать.
С уважением.

британец

Joker.udm
Все так далают, все так работают.
Ну вот я так не работаю 😀 Да и тут не раз уже мысль высказывалась что не надо на всех кивать, надо человеком быть.

Joker.udm
Почему вы решили, что по отношению к вам они совершают подлость?
Да потому что откровенную рекламу выдают за авторское мнение и, скорее всего, получают именно за это деньги. Это, на мой взгляд, подлость и есть.

Joker.udm
Думаю, что "Калашников" до этого еще не опустился...
Судя по их тексту о "Стиле" - вполне опустился; возможно - отдельными авторами.

А вообще я удивлён что, оказывается, джинса нынче не является чем-то постыдным 😳 К тому же в такой области как оружейная тематика.

тропинка

Не нравиться журнал, ИМХО со временем, только хуже становиться.