Продавец VS Покупатель

Hitman 47

Работал я тут в Эльдорадо продавцом, неделю уже как уволился...
Фирма галимая сразу говорю, но не в этом суть. Незадолго до увольнения произошёл такой случай. Стою на рабочем месте,ящики с магнитофонами перебираю,тут откуда невозьмись появился добрый фей - подлетает ко мне мужик лет сорока,покрепче меня на вид,но ростом пониже. Перегар на три метра.
Хватает меня за грудки и очень вежливо мне орёт прямо в ухо:
- Ты мля иплан!Иде мой мля диск подарочный нах?!
Я на автомате ему прямой удар ладоню в пачку,мужик отскакивает, после чего я ему так же вежливо отвечаю.
- А ты не попутал ли чего мужик?!А я ибу где твой диск нах!?
Вообще я очень вежлив был и со всеми клиентами старше меня всегда на ВЫ обращался, и за два месяца это был первый случай такой.
Ну мужик глаза выпучил,заморгал и уже гораздо тише:
- А это не ты что ли мне диск в подарок обещал?!
Я ему:
- Я тебя вижу первый раз дятел!
Мужик: - А хто тада?
Я:- А я по чём знаю?!
Мужик мутными глазами озирается вокруг, видит другого продавца который к дискам не относиться и с криком "Вот он сука!" несётся к нему, вцепляется и пытается ударить, парняга в ахуе,я подбегаю сзади и отаскиваю мужика, "Да это не он кричу!Успокойся нах!".
Мужик вырывается:- А кто?!!
Я:- Хер в пальто!Какой диск объясни по человечески!
Он:- Я купил DVD плеер и продовец обещал мне диск в подарок!И не дал!
Я:- Ну пойдём посмотрим.
Подходим к кассам где стоит жена этого придурка, причём жена абсолютно нормальная, вежливая и не пьяная.
Она:- Вы извините моего мужа он немного расстроен из за диска.
Муж:- Я ща вам весь магазин разъебу!(в двух шагах стоят охранники и делают вид что оглохли)
Я достаю свой нож вскрываю коробку с плеером внутри которой и лежит подарочный диск.
- Это что? - говорю.
Мужик смотрит в коробку: - Ой братан!Извини!Спасибо братан!
- Всегда пожалуйста. - заклеиваю коробку.
Иду и думаю, вот была бы картина если бы пришлось с клиентом драться... Звиздец!Уволили бы нах и зарплату не дали!

Lorgus

Hitman 47
...
Фирма галимая сразу говорю...

Покажите мне того, кто этого ещё не знает 😊

Щасвирнус

Читайте внимательнее:
"Я достаю свой нож ...
- Это что? - говорю....
Мужик ... : - Ой братан!Извени!Спасибо братан!"

Налицо самооборона ножом! Молодца!
😊 😊 😊

Natsuki

гм. дык а за удар телу в рыло не взыскали?

Hitman 47

Щасвирнус
Читайте внимательнее:
"Я достаю свой нож ...
- Это что? - говорю....
Мужик ... : - Ой братан!Извени!Спасибо братан!"

Налицо самооборона ножом! Молодца!
😊 😊 😊

Кстати я когда я только устроился на работуи служба безопасности засекла мой 23 сантиметровый нож, они меня достали вопросом нах он мне нужен на работе? На что я им честно и открыто заявил, что я резал режу и буду резать... Скотч,коробки и бичёвки. 😀

Hitman 47

Natsuki
гм. дык а за удар телу в рыло не взыскали?

А никто не видел из начальства. А тело жаловаться не стало, хотя в первый момент я мысленно уже попрощался с работой и зарплатой.

Natsuki

а. у нас, помню, в компьютерном магазе, где я когда-то работал, тоже один ушлепок "воевать" пришел, че-то у него там не работало... дык с кулаками полез, еле успокоили... до сих пор помню, как с друганом спешно заряжали - я свой 654К, а он - Мурку 😀 😀 😀 стыдно вспоминать аж).
зы: у нас камера там висела... начальство все это видело и сказало нам... " а че ж вы его не у*бали-то?.." хороший начальник был, понимающий =). правда, его это и сгубило. они урода отвели к себе поговорить, и там он их "отоварил"... вот гад =(

Hitman 47

С Муркой на работу... 😀

Ну вы блин даёте(C)

Natsuki

дык хохма была в том, что парень ее тока что купил, с работы ездил забирать, и на работу же привез). и прям в тот же день...)))

avryabov

Мда, охранники явно говно. А ты молодец.

kilmister

Чего все такие злые-то стали? 😀
Взрослый человек... диск ему, млин, не дали!.. И сразу драться?
Если он себя так всегда ведёт, то жена его скоро вдовой может стать.
Тем более, что человек психует, даже не разбираясь. Кто в наш суровый век это терпеть будет?

Л.Х.Освальд

Вот поэтому сам не покупаюсь в Эльдораде и другим не советую. Половина продавцов - студенты на полставки, которым все пох, вторая половина - самооборонщики, которые прирежут нах. 😊 Слоган "Клиент всегда прав" не для этой сети.

laapooder

Да ладно 😊
Купил как-то в Эльдорадо фильтр для кофеварки.
Выгодно! И дешевле, чем в М-видео напротив 😊

Hitman 47

laapooder
Да ладно 😊
Купил как-то в Эльдорадо фильтр для кофеварки.
Выгодно! И дешевле, чем в М-видео напротив 😊

Филтр для кофеварки или тряпочку для протирания плиты это одно, но когда САМА фирма откровенно наёбывает своих клиентов впихивая ПДС...Типа Пакет Дополнительного Сервиса...Хер то там - он нихрена не действует,только лишние деньги народ платит за бумажку.
Я от туда уже на пятый день работы хотел увольняться но обстоятельства не позволяли 😞 Надо было срочно заработать приличную сумму денег.Но как оказалось имеют там не только покупателей но и продавцов - что то не понравилось начальству - уволен, и пох что ты работал целый месяц по 12-14 часов - получишь свой оклад 3 тысячи рублёв... Остальное типа премия - имеют право не выплатить в случае увольнения. Вот такая жопа.

kilmister

Так что, в Эльдорадо правда мрак?
Просто не был никогда... 😊

Hitman 47

kilmister
Так что, в Эльдорадо правда мрак?
Просто не был никогда... 😊

Мрак это мягко сказано. По моим предположениям - если так дальше пойдёт фирма загнётся через год-два. Но насколько мне известно их покупают англичане в будущем году.

laapooder

Hitman 47

Надо было срочно заработать приличную сумму денег.

Ну, с таким-то ножом - это не проблема 😊

Segun

Гы. Нафиг такие магазины. Теперь только на Горбушку =)
А то спросишь по неосторожности, типа "какие кабели идут в комплекте...", а тебе осиную пулю в череп "Вот тебе бонус, скнх" 😊

Hitman 47

laapooder

Ну, с таким-то ножом - это не проблема 😊

Дык разве что из гопников вытрясать... Проблемма в том что гопник не редкость, редкость гопник с деньгами 😀

laapooder

А ты их после ночной охоты подкарауль, но до того, как они до пивной лавки дойдут 😊

Litr-Msk

Hitman 47

Мрак это мягко сказано. По моим предположениям - если так дальше пойдёт фирма загнётся через год-два. Но насколько мне известно их покупают англичане в будущем году.

Ну надо же ... А предлагают заплатить за "гарантию Эльдорадо на 3 года".
Перед Новым Годом покупал там хлебопечку. Я платить не стал, послал на йух, а кто-то наверняка платит. Получается, платит "за воздух".

Hitman 47

Litr-Msk

Ну надо же ... А предлагают заплатить за "гарантию Эльдорадо на 3 года".
Перед Новым Годом покупал там хлебопечку. Я платить не стал, послал на йух, а кто-то наверняка платит. Получается, платит "за воздух".

Правильно что послал, я когда узнал что этот ПДС наибаловка перестал его людям предлогать, несмотря на то что продавцу за продажу этой херни полагается процент.Но многие продавцы ЗНАЮТ что это деньги на ветер и всёравно впаривают...А под конец моей славной карьеры в Эльдорадо к нам прислали нового директора, так это муфлон сказал следующее: "Кто будет плохо впихивать ПДС буду увольнять" и ещё добавил, вы не поверите "если вы видите что клиент лоховатый - пробейте ему ПДС втихоря,авось заплатит и не заметит"
Меня это просто убило!Если такие мудаки стоят на руководящих должностях то пошло оно всё нах!

Natsuki

да по рекламе ясно уже что уроды. это ж надо себя так АНТИрекламировать... в смысле, отношения к сотрудникам. за это никогда не любил здоровые фирмы и всегда предпочитал работать в маленьких.

Borion

А я в Эльдорадо пылесос покупал больше года назад. Честно говоря, продавец (кстати, парень молодой) отговорил покупать меня одну из моделей, сказав, что гавно, и объяснив почему. В итоге купил другую. ПДС этот он мне предлагал, но я отказался 😊 А так там, конечно, дешевле, чем в М-Видео, к примеру.

Доктор

Эльдорадо это конкретный лохотрон! Вообще там ни чего нельзя покупать, кроме калькуляторов и шнуров по цене не более 150 руб.

Офф: Я один раз пришел с другом, он себе цифромыльницу подбирал, обязательно, что бы видео писала. Подошла консультант девчина, мы у нее спрашиваем сколько кадров видео пишет, fps, она - 4 мгп. Я - да мы про видео:, она за свое мол 4 мгп, короче в конце обиделась, сказала, что мы ламеры конченные и убежала.

P.S.: Евросеть, конторка еще та...


------------------
Memento Mori! Доктор!

Freemason

Ничего не имею против продавцов вообще и автора в частности, но могу понять и покупателя. Пытался как то купить в Эльдорадо (не в Москве правда, в Поволжье)пустяковый электронный будильник-радио. И цена то этому барахлу рублей 700 и оформить его недолго - не телефизор все таки... Однако продавца, способного мне его продать так и не нашел. Все косноязычные юноши в униформе были "ужасно заняты" и решительно не желали уделять мне внимания (а был я трезв,опрятен и вежлив). Прождав 15 минут, честно сказать,испытывал сильнейшее желание ухватить первого попавшегося "манагера" за цветастые одежды и стукнуть в жбан...

ViTT

Гыыы ..а я в эльдорадо микроволновку купил, принтер... миницентр музыкальный... и никто не предлагал дополнительный севис... 😊

Coca_Cola

Прибыли Эльдорадо поболе чем в других сетях. Не ждите их скорой кончины.

LOS'

Аналогичный случай произошел в городе Кутаиси 😊 у нас, то бишь 😊

Работал я после дембеля на заправке. Там еще четверо здоровенных русских мужиков работало. Иврит они не знали, кроме минимального набора: Я, ты, бензин, деньги, чего и что случилось.
Ругательств ивритских тоже не знали, материть клиентов по русски было не в кайф, кураж не тот.

Короче, однажды призжает какой-то деятель, становится противоположной стороной к насосу. То есть, бак у него с другой стороны, а шланг короткий. Ну, наш Боря ему на ломанном иврите втолковывает, чтоб он с другой стороны встал. Мужик че-то на иврите возмущается, но объезжает, при этом разворачиваясь в противоположную сторону. То есть встает с другой стороны, но опять баком не к колонке.
Боря ему снова вежливо на пальцах объясняет. Тут мужик вылезает и начинает на ломанном иврите орать возмущатся и т.д.
Боря стоит, слушает, и лицо его по мере улавливания родного русского акцента в речи мужика светлеет, светлеет и наконец просто сияет, как солнце.
Мужик от такой наглости примолк на секунду.
И тут Боря гормко но ласково так, с ослепительной лыбой объявляет, на великом могучем:
МУЖИК!!! СЕЙЧАС В*ЕБУ, УСЫ ОТКЛЕЮТСЯ!!!
Мужик, избалованный вежливым местным сервисом потрогал зачем-то усы, сел в машину и уехал. А из кабинета вылетел босс и спросил:
Чего ты ему сказал?
Боря, почему-то на английском: Хэв э найс дэй!
Босс, протягивает бумажку: Запиши мне, пригодится.

Litr-Msk

LOS'

Уважаю вас там жыдюг 😀 😀 😀

Абраксас

Доктор, кто же спрашивает у продавцов??? нормальные люди заранее в инете все разузнают о модели и едут берут. Ну максимум зайду в магазин с большим выбором, покрутят в руках модели из шорт-списка, а выбранную купят потом где дешевле (смотря кому нужно - белую или серую)

ViGilant

ПДС - лишние деньги из ничего, не надо набрасываться. Идея работает, значит кто придумал - молодец. А если есть такие лохи, которым можно что-то впарить и этим кто-то пользуется... так не надо быть лохом, только и всего 😊

Borion

ViGilant
ПДС - лишние деньги из ничего, не надо набрасываться. Идея работает, значит кто придумал - молодец. А если есть такие лохи, которым можно что-то впарить и этим кто-то пользуется... так не надо быть лохом, только и всего 😊

Вы случаем не в Эльдорадо менеджером работаете? 😛

PGS

На мой вопрос продавцу в Эльдорадо о том, что такое стандарт DECT у телефонов, он не задумываясь ответил - это там встроенный диктофон. 😉

Доктор

Абраксас
Доктор, кто же спрашивает у продавцов??? нормальные люди заранее в инете все разузнают о модели и едут берут. Ну максимум зайду в магазин с большим выбором, покрутят в руках модели из шорт-списка, а выбранную купят потом где дешевле (смотря кому нужно - белую или серую)

Полностью согласен! Так и делаю! Моему кенту по барабану, лишь бы 30 fps было.

ZLOY GLB

Х.з. покупал акустику пара колоночек ямаховских чуть выше метра каждая, без проблем все упаковали,когда дотащив их к выходу скотч развалился, тут же подошли и снова все скотчем замотали, когда через пару дней пришел за кабелями, сотрудники с выдачи которые проверяли товар на внешний вид и упаковывали вежливо поинтересовались как я оценил покупку. Да и пообсуждал вопросы по акустике неплохо с консультантом, рассказал что цыфровые выходы теперь и в компах есть на звуковувах,по кабелям узнал кое что новое, кокс советовал самому спаять чем покупать готовый.

sergey_bor

А я в эльдорадо много чего купил как то. Холодильник, телевизок, дом. кинотеатр, микроволновку. ПДС впаривали ужасно... но дело не в этом.

Привезли холодильник - он не работает. Звоню, говорю чтоб увозили. Они увезли. Т.к. таких моделей больше на складе не было, я поехал в магазин выбрать замену... Предложили взять экземпляр с витрины, я отказался (предудыщий был с витрины + на нем царапина была). Продавец предложил скидку 700р если мы возьмум с витрины, я отказался.

На следующий день привозят холодильник, распечатываем его... и я вижи что это тот самый экземпляр с витрины с той же царапиной! Грузчики увезли его обратно... И только с 3-й попытки привезли нормальный, работающий холодильник!

Rytoma

Автору -респект.
И всем большое спасибо за поучительные рассказы.
Сам лично ничего в Эльдорадо не покупал.

varnav

Эльдорадо типа Евросети - рабовладельческая сеть. 😊
Но я там койчё покупал - вроде намано.

Rytoma

varnav
Эльдорадо типа Евросети - рабовладельческая сеть. 😊
Но я там койчё покупал - вроде намано.

А большие компании, не знаю как за бугром, но стремятся вырождиться в ублюдство с привкусом сектанства.

Перечислю ключевые слова:
-"искусство продажи"
-сетевой маркетинг
-тренеры продаж,
-НЛП и др. суггестивные техники
-"корпоративный дух" (этот термин видимо пришел на смену советского аналога- "коллективизм"), корп.вечеринки
-детектор лжи,
-ограничение, а также прослушка связи, видеонаблюдение за сотрудниками (как явное так и тайное).
-и многие другие приятные сюрпризы (особенно очень милое отношению к длительности рабочего дня в некоторых компаниях).
...
-Остаётся только добавить "Харе Кришна! Харе Рама!".
Хотя заслуженно будет - "Аллах Акбар!".
(Про акбар и аллах - это вовсе не попытка разжигания классово-социальной, рассовой и пр. видов неприязней и не призывы к свержению конституционных и не- властей, а исключительно - метафора 😛)

Знаю точно это про одну из компаний по продаже мобилок и про компанию подобную типа "Эльдорадо", подозреваю, что есть общие тенденции.

Гадко это. Но многим ничего не остаётся делать, т.к. сами знаете почему- зарплата там выше, хоть и в конвертах. Кто-то отупеет от рекламы на ТВ, ну а другой, улыбаясь и источая "корпоративный дух", говоря вам "здравствуйте" - когда вы входите и "до свидания" - на выходе, превратится в заводскую деталь.

моё уважение к участникам и моё ИМХО.
пс. за много буков- простите.

Nikakoy

Если кто ещё не знаком с этой чудесной сетью, вэлком сюда: http://www.ip-online.ru/search/ Вбиваем "Эльдорадо" и открываем для себя мир, "где сосут за копейки", прости Господи...

New Hunter

Жена покупала в Элькомуненадо холодильник, договорилась о доставке. Ждет. Не едут. Опять не едут. Начинает нервничать и звонит в магазин, трубку не берут или берут, но кладут обратно. Дозвонилась- объсняют что звонить надо на склад. С не меньшими усилиями дозвонилась на склад, где ей объяснили что такого заказа нет. Она диктует номер заказа, прочую хрень, ей говорят видимо продавцы не провели по компьтеру. Опять история со звонком в магазин. С трудом объясняет какие они мудаки,не исключая складских. Холодильник конечно в конце концов привезли, но йоп их мать с ними связаца еще раз.

Эндрюблейк

О, это я удачно попал!
Эльдорадо моя любимая тема. Могу сказать, что дополнительный впариваемый сервис они ввели, когда им пришлось прикрывать свои серые схемы растаможки и прибыли снизились. Прошу учитывать, что на бытовую электронику обязательная гарантия производителя 1год. У некоторых от 1 до 5 лет( корейцы обычно 3года, европейцы переходят на 2). Поэтому все утверждения в вашем облагодетельствовании - полная лажа, исключение составляет собственная торговая марка Э-до - Эленберг,отличающаяся ужасным качеством. Недаром в офисе Э. главным проклятием является: Чтоб у тебя вся техника дома была Эленберг!
Так же известный факт о хозяине Э. старшем брате Яковлеве: он может подойти к любому сотруднику и просидеть около него весь день, а может просто задать один вопрос, и если ответ ему не понравится, то сотрудника увольняют.( Кстати, интересный факт: у истока Э. - братья Яковлевы, Техносилы - братья Зайцевы, М.Видео - братья Тынкованы)

kjan

мои пять копеек...
товарищ покупал в эльдорадо двд-плеер, и поскольку он был "не в теме", ему "забыли" закодировать зону. итог - левые двд агрегат кушает на ура, родные лицензионные непреклонно выплевывает. товарищ потопал в эльдораду, продавец с тоской во взгляде сообщил, что типа такие модели кончились и документации нема.. но вот за углом есть сервис-мастерская... товарищ топает в сервис-мастерскую. сервис-мастер ему "700 рублей - раскодирую"

я так понял 350 поедут тому продавцу

Журналист

Ну что я могу сказать.. покупали в эльдорадо холодильник..(он тьфу-тьфу работает),в подарок шел пылесос, на подарки гарантия не распространяется. В ПЕРВЫЙ же день у пылесоса сломался выключатель. Правда, хорошо что во включенном состоянии, то есть втыкаешь в розетку - работает. Щас умер, через год после эксплуатации. А когда искал себе ДВД, то нужен был с выходом RGB в 2-х суперпупермегамаркетах Эльдорадо продавцы ВООБЩЕ не знали, что это такое

New Hunter

Знакомым привезли оттуда стиралку, когда мастер пришел ее подключать то всех удивил, да и сам был удивлен что в ней нет мотора.
Аншлаг )