Вопрос дамам ( Кунице например)

D&M

Вот тут мы все спорили на тему оснащения женщин оружием самообороны( газовое, травматическое , боевое)
Конечно данный постинг не на прямую касается газового оружия но тем не менее спор разгорелся именно здесь и здесь я хочу его продолжить.
Вопрос Кунице-
Скажите пожалуйста если Вам ВЫДАДУТ оружие самообороны такое как газовый пистолет( оса ,боевой иж-71 , марголин и тд) То как Вы собираетесь носить и применять данный девайс ?
Вы писали что девушка-женщина должна выглядеть привликательно и одеваться красиво. Согласен !! Только как это все совместить с НОШЕНИЕМ ОРУЖИЯ ????
Куда Вы засунете газовый ствол или МАголина ?Под мини юбку ? Или под обтягивающии брюки ? Или спрячите в закромах бюста ?
Ношение оружия , а тем более боевого , подразумевает мгновенное извлечение. а иначе его у Вас просто отберут( мушку не забудьте спилить)

Еще раз позволю напомнить что нападение на женщин и мужчин совершается совершенно по разной схеме.
Поясню---
Мужчина - либо подходят несколько и просят закурить( есть время подготовится) или извините просто лупят по голове сзади( противостоять можно только если не потеряешь сознание)
Женщины -либо примитивный удар сзади( и делай с ней что хошь) , либо нападение лицом к лицу, но без предварительных ласк ( то есть время на подготовку нет) либо тривиальное выхватывание сумочки( где и будет хранится боевой ствол ;-)) )

Так где вы будете хранить оружие ? И сможете ли УСПЕТЬ извлечь его в подобных ситуациях ?

Если оружие будет не в удобной кобуре на теле то уверен что оружие Вам не поможет. А носить громозкое оружие на теле при современном стиле одежды женщин нереально.
Значит вам придется носить совершенно другую одежду ,и все прелести вашей фигуры будут недоступны окружающим а значит и пропадет один из факторов по которому могут напасть на Вас.
Попробуйте опровергнуть меня !!!

Куница

Уважаемый D&M! Не дает вам покоя наша одежда?Как фактор побуждающий к нападению вам ее использовать не дали (нападают не только на ?короткоюбочных?) теперь вот с другой стороны копаете. Опровергать, как впрочем и подтверждать ваши слова не буду, а в десятый раз начну сначала:
1. Что значит ?если выдадут осу или газовик?? Уже выдали!
2. Я наверное горло уже посадила говоря о том, что вонючки и ?Осы? НЕЭФЕКТИВНЫ, в том числе по причине, указанной вами. Кстати, ?Оса? наверное специально так задумана, чтобы выпирать, куда ее не спрячь. Все ? таки шутники в отечественных оружейных КБ сидят?
В свет сказанного, я и предлагаю не просто разрешить ношение огнестрельного оружия, этого мало, так как тут же встанет вопрос ? А что собственно разрешают носить? ?ТТ? с ?Макаровым?? Следовательно, необходимо разработать ГРАЖДАНСКИЙ пистолет, которым можно было бы эффективно обороняться, носить незаметно, да извлекать вовремя при необходимости. Был, например, такой пистолет ТК (Тульский Коровина). Компактный, достаточно эффективный. Если сделать к нему патрон помощнее, да немного доработать (сделать возможной стрельбу самовзводом), думаю, это будет то что нужно. Конечно, даже его не со всякой одеждой поносишь? Так идеального ничего не бывает, нам тоже придется чем - то пожертвовать. Кстати, хочу спросить: никто ничего не знает об аналогичных американских пистолетах(в смысле продаваемых в америке), там их называют ?двадцатьпятки? (?twenty five? - по всей видимости сленговое название)? Насколько они эффективны?

Scarzeny

Удивительно, девушка знает пистолет Коровина. Да, пожалуй это вызывает восхищение.

levasseur

Еще один дамский - "Black Widow" .
Название правда,того,нервирует.
Зато маленький,компактный и убойный.
Можно таскать под подвязкой или ремнем или в трусиках или...

@ndy

Куница
Кстати, хочу спросить: никто ничего не знает об аналогичных американских пистолетах(в смысле продаваемых в америке), там их называют ?двадцатьпятки? (?twenty five? - по всей видимости сленговое название)? Насколько они эффективны?

Да не сленг это, калибр такой - 0.25 дюйма, или просто "двадцать пятый". Касательно эффективности - еще не встречал ни одного положительного упоминания. Во всех статьях и обзорах говорят одно - двадцать пятый калибр крайне неэффективен, особенно страдает у него пробивное действие (кое-где утверждали, что оно у него хуже, чем у .22 Long Rifle). В общем, игрушка. Как правило, в качестве минимально приемлемого патрона для оружия самообороны называют 7.65x17 (.32 Auto), а вообще для "широких масс" рекомендуют 9х17 (.380 Auto). Но это уже аналог макарки, и габариты у такого оружия соответствующие - рекомендация levasseur'a "носить под подвязкой" не пройдет 😀

DM

я бы порекомендовал девушкам ПСМ
для самообороны канает - легкий, плоский, точный
МПЦ имеет биметаллический сердечник, опять же