Начал болеть зуб :( Москвичи, посоветуйте плз стоматолога!

Slv

Всем доброго времени суток,

Сабж. Кошмар. На вид - темное пятно под эмалью, достаточно большое. Болит пока не сильно (такие "прострелы" раз в 5 минут и чуть-чуть ноет), но, подозреваю, через день-два станет хуже. Надо сказать, что:
а) Я панически боюсь стоматолога. Со школы еще. Даже когда на осмотре он просто зеркальцем цокнет по зубу, я уже подпрыгиваю 😞.
б) Как следствие - был у него лет 7 назад 😞, и то формально (институтская медкомиссия). Теперь понял, что зря. Зубы принципиально в зеркало утром не рассматривал, чистил - и все. Что там - неизвестно, надо наверное смотреть все.
Соответвенно, очень хочется (пока болеть нестерпимо не стало и уже не до выбора было бы) найти специалиста по рекомендации. Поправьте меня, если ошибаюсь, но как я понял, крупная/разрекламированная клиника - не гарантия качества совершенно, платишь много, но в цену входят и понты (реклама, аренда здания и т.п.). Мне видится, куда надежнее обратиться именно к врачу (даже одиночке), который уже себя зарекомендовал. Район Мск - лучше конечно САО, но если врач-золотые руки, это не принципиально, готов и в Зеленоград поехать. Цена - я не миллионер, и значение определенное она наверное тоже имеет (но все ж важнее качество).
Да, хотелось бы найти такого врача, к которому можно будет и впредь периодически приезжать на "техосмотр".

Порекомендуйте, пожалуйста...
Можно в "Персональные сообщения" (P.M.)

Спасибо!

PS: была тема с полгода назад, http://guns.allzip.org/topic/15/85729.html отвечавшие в ней москвичи, был бы вам также признателен за рекомендации.

Hunt11

Первая рекомендация - не запускать. А то зуба лишитесь на раз.

Второе - сейчас стоматология получше, особенно за деньги. Боялся тоже, пока не приперло, а сходил один раз - так сейчас сам хожу 😊

Неплохая клиника - 1-я стоматология на Кузнецком мосту. Б. кисельный перю д. 3. Тел 921-0704, 928-8591...цен не зная - звоните

Rexby

По Москве ничего посоветовать не могу (см. профайл 😊), но насчет зуба - однозначно, запускать нельзя.
У меня похожая была ситуация. Зубы лечить ужасно боялся.
Пару лет назад так же прихватило зуб - оказалось пульпит. Т.е. надо пломбировать каналы. Пошел в платную поликлинику, делали все под местной анастезией, ни капельки не больно, обошлось по тем ценам примерно в 1300 руб. С тех пор стоматолога не боюсь, еще несколько зубов вылечил. Дороговато, конечно, особенно при моей небольшой зарплате, но оно того стоит.

badydoc

ЦНИИ Стомотологии около м Парк Культуры. Но как там сейчас с ценами - не знаю (раньше было не дешево, но претензий по их работе у меня нет)

Али-Баба

102-31-46 Леонид Ефимович. Около м. Алексеевская.

Счастливый

Пользу можно извлечь из всего...
http://guns.allzip.org/topic/37/122690.html

NDK

Обязательно к врачу!
Но только платному. Для платников они и хороший материал берут.

А вообще - стоило темку запостить в Медицину.

Михаил095

Сейчас вся стоматология платная.
Правильнее сказать - частная поликлиника.
По моему опыту - никакой гарантии частная стомотология не дает.
В нормальной гос клиники предоставят выбор по материалам и лекарствам - подешевле\подороже и объяснят, за что дороже.Насчет Алексеевской присоединяюсь.

Ann

badydoc
ЦНИИ Стомотологии около м Парк Культуры. Но как там сейчас с ценами - не знаю (раньше было не дешево, но претензий по их работе у меня нет)
Поддерживаю. Цены - средние сейчас, качество - зависит от врача, но не ниже хорошего. Для трусливых - хорошая импортная анестезия (я вообще без нее зубы лечу, т.к. не запускаю).

Толик

Ул. Строителей, д.6, Стоматологическая клиника. Спрашиваешь врача по фамилии Грамотина. Хорошая тетка 😊 И анестезию всегда предложит.

Slv

Ребята и девчонки! Огромное спасибо за советы и поддержку, съездил в одну из клиник на диагностику (целый час в кресле просидел), в птн будут чинить... затарился пока пустырником, успокаиваться (да, это смешно для здоровенного мужика, но зубоврачебный кабинет - это самый сильный страх, с детства еще).
После разговора с врачом немного отлегло от души, ничего страшного, говорит.

Спасибо всем еще раз!!!

biathlon

Slv
... затарился пока пустырником, успокаиваться (да, это смешно для здоровенного мужика, но зубоврачебный кабинет - это самый сильный страх, с детства еще).
...

Помню ещё в далёком детстве посмотрел какой-то фильм, где парнишка жаловался своему деду ( кажется ) на то же самое - мол драться не боюсь, а от "зубного" бегаю...
На что дед тот, по фильму - герой, бывший фронтовой разведчик, сказал ему примерно следующее: "А знаешь, я ведь и сам боюсь идти к зубному врачу... Вот на фронте не боялся ходить в тыл к врагу, и смерти не боялся, и пыток даже - если поймают. Да только пытки от врагов выдержать можно, потому как ты ненавидишь врага и кроешь его последними матерными словами при этом... А не могу же я врачиху, молодую женщину матом крыть... Для настоящего мужика поэтому труднее дела нет, как к зубному врачу идти."
И далее он посоветовал тому парнишке представить, что его поймали фашисты и пытают, чтобы выведать страшную тайну, а он должен молчать и ничем не показать, что ему больно. 😊
Вы знаете, как ни странно, после просмотра этого фильма в детстве, мне это очень помогало... 😊 Я представлял тогда то же самое... 😊

А вообще, правильно написали выше - бояться особо сейчас нечего. Сам испытал это на себе недавно... В частных клиниках делают всё, чтобы пациент не почувствовал боли.