Безумная истерика по поводу роста национального самосознания

Feab

перемещено в История, религия, общество



Заявление Центрального Совета Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в связи с политическими репрессиями против Калининградского отделения ДПНИ
Безумная истерика по поводу роста национального самосознания
русского и других коренных народов России охватившая определенную часть политической псевдоэлиты российской администрации все сильнее выражается в свертывании политических и гражданских свобод.

Рассылаемые из Москвы указания региональным органам государственной власти - найти и обезвредить 'русских экстремистов' - приводят к диким фактам произвола на местах.

Так, в ночь с 28 февраля на 1 марта 2006 года, в квартиру руководителя Калининградского отделения ДПНИ Алексея Сафина ворвались сотрудники правоохранительных органов (они представились сотрудниками УФСБ во главе со следователем прокуратуры Центрального района города Калининград). В квартире находились молодая жена Сафина и двухгодовалый ребенок. Целью визита был обыск. В квартире изъяли компьютер, ноутбук, сотовые телефоны, атрибутику ДПНИ. Обыск сопровождался попыткой заклеить скотчем рот расплакавшемуся ребенку.

Позже выяснилось, что обыск проводится в рамках уголовного дела возбужденного по факту размещения на Интернет-сайте неких материалов, якобы разжигающих межнациональную рознь. Хотя экспертизы содержания сайта сделано не было, в отношении владельца доменного имени сайта начались оперативные мероприятия: слежка, опрос соседей и сослуживцев по работе.

Утром 1 марта жена Сафина была вызвана в Прокуратуру Центрального района города Калининград. Старший следователь прокуратуры Бушуев Андрей Валерьевич предложил ей оклеветать своего мужа и дать показания о его причастности к экстремистской деятельности. Получив отказ, Бушуев стал угрожать молодой женщине, призывал подумать о здоровье ребенка, бранился.

Центральный Совет ДПНИ полагает, что подобная практика, является прямым следствием сворачивания демократических свобод в Российской Федерации. Ограничения на собрания, свободу слова становятся повсеместными. Подоплекой возбуждения уголовного дела на наш взгляд является рост влияния ДПНИ в Калининграде и решение поддержать на выборах в законодательное собрание независимых кандидатов и кандидатов от партии 'Родина'.

Мы заявляем о своей решимости следовать выбранному пути, не взирая ни на какое давление. Мы требуем прекращения преследования Алексея Сафина и его семьи. Мы требуем возбуждения уголовного дела в отношении следователя Бушуева, позорящего звания сотрудника Прокуратуры России. Мы напоминаем сотрудникам правоохранительных органов, в первую очередь, ФСБ, что наиболее ретивые исполнители репрессий против собственного народа в начале ХХ века, сами стали жертвами преступного режима. Не подчиняйтесь незаконным приказам, помните о совести и офицерской чести.

Молодец

Ну, подобные истерики при разборе какой-либо исторической или сегодняшней информации случаются регулярно у сегодняшних власть придержащих в России и не только у них, например, очень рельефно эта истерика проступает и на вашем форуме в разделе ИРО, где товгагищи из числа бывших граждан СССР всем кагалом стараются не дать разобраться в мистификации с цифрами погибших от рук гитлеровского нацизма и его союзника -- мирового сионизма. Кстати, очень характерно и то, что не только они впадают в истерику и не способны аргументировано обсуждать проблему, но и среди россиян 😛 находятся энтузиасты подмахнуть,что с них взять -- шабес-гои они, шабес гои!

Egor A.Izotov

Сушите сухарики, малятки. МЖМЗ rulezzz forewer!

худой

Наглеют антинационалисты, неймётся им!

худой

Именно за "русский экстремизм" и схватятся, везде этим русофобам будет мерещиться "русская мафия". А по сути просто попытаются запугать и задавить население, чтобы проблем им не доставляло. Любые клубы и объединения будут тщательно просматриваться на присутствие в них "террористов", если так дальше пойдёт. Тоталитаризм какой-то. Эти антиэкстремисты готовы раздавить своих же граждан, дабы отчитаться о успешно разоблачённой "экстремистской группировке". Это надо ж так, рёбёнку рот заклеивать! Гитлеровские фашисты примерно так и издевались над русскими детьми, вы об этом подумайте. Люди ли они, эти борцы с "мировым экстремизмом" и "мировым терроризмом"? Это не "случайный перебор" был. Кого они защищают, нас что ли? Или себя всё-таки?

Морнар

Не так страшен чёрт как его малюют, ХАМАС удалось поиметь МЖМЗ.

худой

Партия ХАМАС то при чём.
Верно, не так страшен чёрт, но коварный и безжалостный.



перемещено в История, религия, общество