Русский антифашистский пакт

РА-дуга

Обсуждение проекта этого документа тут:

"Русский антифашистский пакт
1 марта 2006 года

Некоторое время назад ведущими политическими силами РФ был подписан так называемый "антифашистский пакт", смысл которого заключается в противодействии объединенными силами политических "праведников", якобы выступающих от имени самого народа России, фашизму, национализму и ксенофобии (причем, что самое интересное, пакт ставит знак тождества между этими абсолютно разными понятиями), иначе говоря, пользуясь терминологией "правозащитников", "поднимающему голову русскому фашизму".
Текст русофобского пакта приведен здесь: http://www.edinros.ru/news.html?id=110431
При этом в России, по данным последних социологических исследований, лозунг "Россия для русских" (который подписанты "антифашистского пакта" считают националистическим и ксенофобским) поддерживают свыше 60% населения - это невероятное количество! И сей пакт означает, что группка так называемых борцов за народное счастье (только русского ли народа?) легким мановением своей руки, ставя подпись под этим документом, объявили больше половины народа России - фашистами, националистам и ксенофобами, поставили более половины населения России вне закона и объявили против этих людей борьбу. Борьбу не только физическую, путем ужесточения мер уголовного характера в отношении патриотов, но и моральную, призывая к общественному порицанию и унижению лиц, заподозренных в прорусских настроениях.

Центральный Совет общественно-политической организации "Национал-патриоты России" считает указанный документ фальшивкой и призывает все истинные патриотические антифашистские объединения России подписать настоящий документ, именуемый "Русским антифашистским пактом".

Русский антифашистский пакт
Россия - многомиллионное государство, в котором на протяжении веков бок о бок проживали разные народы, ныне называемые коренными, сосуществовали различные культуры и конфессии. Именно поэтому для устойчивого развития страны необходимо взаимоуважение и согласие между представителями коренных народов России, признание русского народа государственнообразующим и уничтожение такого явления как фашизм, сионизм, а также одной из их разновидностей - русофобии.К сожалению, сегодня некоторые политические партии и общественные организации открыто сотрудничают с теми, кто проповедует идею русофобии, направленную на уничтожение русского народа, как основного народа России, а вместе с ним и других коренных народов нашей Родины, предоставляя современным фашистам парламентскую трибуну, газетные полосы и эфирное время, превращая их, таким образом, в респектабельных политиков и легализуя человеконенавистническую философию.

Такая ситуация в стране, заплатившей 30 миллионами жизней своих граждан за Победу над коричневой чумой, неприемлема. Настроения русофобии и экстремизма национальных меньшинств - разрушительны и губительны для России. В нашей стране законодательно запрещена деятельность, направленная на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды. Однако подобная деятельность должна подвергаться и моральному осуждению. Вокруг тех, кто исповедует и проповедует фашизм, сионизм, иными словами - русофобию, должен быть сформирован общественный и информационный вакуум. Они должны стать изгоями.

Деятельность всех ответственных политических сил России должна быть направлена на консолидацию общества и укрепление единства страны. Борьба с фашизмом, сионизмом, русофобией - это составная часть борьбы за целостность и суверенитет России.

Осознавая всю меру ответственности, призываем политические партии и другие общественные объединения России заключить настоящее соглашение и взять на себя следующие обязательства:

1. Не допускать членства в своих рядах людей, выступающих с позиций человеконенавистнической идеологии, пропагандирующих так называемую национальную несостоятельность русских (русофобию), разжигающих религиозную рознь. Исключать из своих рядов людей, выступающих с выше означенных позиций;

2. Не принимать в свои ряды граждан, открыто высказывающихся с позиций человеконенавистнической идеологии, пропагандирующих русофобию и разжигающих религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России и не отказавшихся публично от подобных своих высказываний;

3. Не выдвигать и не поддерживать кандидатов на замещение должностей в органах государственной власти и местного самоуправления, а также кандидатов в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления, которые пропагандируют русофобию, выступают с человеконенавистнических
4. Публично, в том числе в средствах массовой информации, выступать с категоричным и однозначным осуждением любых заявлений и действий общественных и политических организаций и их членов, если эти заявления имеют признаки человеконенавистнической идеологии, пропаганды русофобии, разжигают религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
5. Прекращать любое сотрудничество в любых формах со всеми российскими и зарубежными организациями, выступившими с человеконенавистнических позиций или пропагандирующими русофобию, разжигающими религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
6. Не принимать участие в митингах, шествиях и иных массовых мероприятиях, заявленных и проводимых с использованием человеконенавистнических лозунгов и пропагандирующих русофобию, разжигающих религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
7. Бойкотировать средства массовой информации, предоставляющие трибуну лицам, исповедующим человеконенавистническую идеологию, пропагандирующим русофобию, а также политиков (и других общественных деятелей), которые сотрудничают с ними.

Пресс-служба НПР

Общественным объединениям, изъявившим желание подписать "Русский антифашистский пакт", просьба отправлять свои письма на следующий адрес электронной почты: butrimov@slavrus.net "


http://strana.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000813-000-0-0-1141844918

Ланка

поддерживают свыше 60% населения
..........
Кто, когда, где проводил опрос обзсественного мнения?
Нет ссылки - высосано из пальца (или откуда еще).

Статья, в целом, левая, хотя надо отдать должное - порцы за народное счастье перестарались. Сваливать в единую кучу ксенофобию, фашизм и национализм глупо (и ни слова о нацизме, заметте!).

Ланка

стрелок14

Ланка
поддерживают свыше 60% населения
..........
Кто, когда, где проводил опрос обзсественного мнения?
Нет ссылки - высосано из пальца (или откуда еще).

Статья, в целом, левая, хотя надо отдать должное - порцы за народное счастье перестарались. Сваливать в единую кучу ксенофобию, фашизм и национализм глупо (и ни слова о нацизме, заметте!).

Ланка

Лана ,а у вас есть другие цифры или у вас в руках ститистика другого опроса? А от охуливание,есть любимая черта ЭМИГРАНТОВ..

Ланка

Стрелок,
я вообщето не эмигрант - этот наезд не в мой адрес.
У меня нет других данных, т.к. такой опрос никто не проводил.
Кстати, когда проводят опрос (если только это не поголовный, наподобие переписи населения) указывается, сколько человек было опрошенно, и процент ВСЕГДА означает ,,ПРОЦЕНТ ОПРОШЕННЫХ,, а не всего населения России.
Поэтому цифры и данные приведенные в статье - высосаны из пальца. ,,Левак полнейший,, расчитанный на эмоциональность, а этим писавший ни чем не лучйше составивших ,,пакт,, (тоже збит на скорую руку).

Прежде чем ,,поддевать,, и тд., хоть наведите справки, кто есть кто на форуме.

Честь имею.
Ланка.

РА-дуга

Ланка
поддерживают свыше 60% населения
..........
Кто, когда, где проводил опрос обзсественного мнения?
Нет ссылки - высосано из пальца (или откуда еще).

Статья, в целом, левая, хотя надо отдать должное - порцы за народное счастье перестарались. Сваливать в единую кучу ксенофобию, фашизм и национализм глупо (и ни слова о нацизме, заметте!).

Ланка


Светлана, день добрый.


Ну, не надо быть столь категоричной, прежде стоит ознакомиться с результатами социологических опросов. Например, не заподозренного в прорусских настроениях, а скорее наоборот, Центра Левады:

"...Отношение россиян к идее 'Россия для русских' за этот период не изменилось. Как и год назад, 16% поддерживают ее безоговорочно - считают, что 'ее давно пора осуществить', 37% - что ее было бы неплохо осуществить 'в разумных пределах', 25-23% относятся к ней резко отрицательно, считают, что 'это настоящий фашизм'..." http://www.levada.ru/press/2005121400.html

Повторюсь -- эти данные из организации, настроенной лояльно к нынешней ИНТЕРНАЦИСТКОЙ власти, которая поддерживает и поощряет практически любой национализм и даже НАЦИЗМ меньшинств в РФ, а идентифицирующему себя как -- РУССКОЕ -- большинству населения (86% от 146 миллионов жителей РФ)отказывается в праве даже на национальное самоосознание и признание статуса государственнообразующей общности.Любые такие попытки заявить о правах большинства -- называются нацизмом, фашизмом и пр. Это реалиии сегодняшнего интернацисткого государства.


П.С. Да, и прежде, чем употреблять выражения "высосаны из...", стоит хотя бы приблизительно ознакомиться с настроениями в российском обществе.

Ланка

Радуга!
Во!
Вот это - уже статистика (то что вы приводите), и такая, которой вполне можно пользоваться. А не проценты взятые с потолка.

Про настроения в российском обществе довольно неплохо осведомлена. Представляете, довольно часто езжу домой (последний раз в конце ноября уехала; через неделю опять буду). И довольно часто езжу по регионам (Питер, Москва, Поволжье, итд.), так что довольно хороше знакома с настроениями. А по причине того, что довольно много знакомых, которые работают в гос.апарате часто ведомо и то, что в газеты на попадает. Но, это не суть важно, думаю.

РА-дуга

Ланка
Радуга!
Во!
Вот это - уже статистика (то что вы приводите), и такая, которой вполне можно пользоваться. А не проценты взятые с потолка.

Так собственно на приблизительно эти цифры и ориентировались составители Русского антифашисткого пакта -- у Левады 56% из двух категорий, а у них -- 60%. Замечу, что сторонников взвешанного применения принципов "Россия для русских" большинство -- 37%.
К тому же сама постановка вопроса о национальном устройстве РФ в таком ключе(лозунг "Россия для русских" -- в умолчаниях может подразумевать и ...ТОЛЬКО ДЛЯ..., а это другой коленкор -- нацисткий).
На мой взгляд гораздо правильней и разумней другой лозунг -- РОССИЯ-РУССКАЯ СТРАНА! Подразумевая под ним Русскую многонациональную цивилизацию и государственность, состоящую из коренных народов России при государственнообразующей роли русского народа,культуры и языка.

Московит

Думаю, что лучше это посмотреть непосредственно на сайте Левада-Центр http://www.levada.ru/press/2005121400.html http://www.levada.ru/press/2005111101.html http://www.levada.ru/press/2004090601.html

Кстати, там есть результаты опроса по столь часто и регулярно обсуждаемым здесь темам:
"Нападение на прихожан в московской синагоге и отношение к антисемитам".
"В ходе массового опроса (N=1600) 'безумной выходкой больного человека, на которую не следует обращать большого внимания' сочли случившееся 33%, признаком 'враждебности отдельных социальных групп по отношению к евреям' - 26%, протестом 'против засилья чуждых нерусских сил в России' - 14%; ничего не знают об этом 20%, затруднились ответить 7%.
В более прямой и отчетливой форме уровень антисемитских настроений в России выявляется в ответах на вопрос об отношениях к взглядам людей, которые 'ненавидят евреев, считают их врагами России. Полностью разделяют их взгляды только 4%, а еще 16% не во всем разделяют их взгляды, но 'видят, что они порой бывают правы'. ' Безразлично, без особого интереса' отнеслись к резне в синагоге 17%, 'в целом отрицательно' 32%, считают, что такие взгляды и настроения 'вредны и опасны для России' 22% . Не сталкивались с такими людьми и настроениями, не задумывались над этим 6%, затруднились ответить 4%. Решительное неприятие антисемитизма выражено довольно слабо." http://www.levada.ru/press/2006020708.html

Knot

РА-дуга
на приблизительно эти цифры и ориентировались составители Русского антифашисткого пакта -- у Левады 56% из двух категорий,

Неудивительно, что оные проценты неплохо коррелируют со степенью образованности отвечавших... вон, местный пропагандист фашиков г-н РА-дуга 16 и 37 сложить не может - 56 получает 😊 Его старшие товарищи - вообще 60 😊

ПМ

Они бы уровнем жизни в стране озаботились, а с нынешними темпами всякие фашисты и прочие экстремисты неизбежное будущее, пакт этот фарс и сартирная бумага как и все "государственное" в последнее время.

nightalex

ПМ
Они бы уровнем жизни в стране озаботились, а с нынешними темпами всякие фашисты и прочие экстремисты неизбежное будущее, пакт этот фарс и сартирная бумага как и все "государственное" в последнее время.
Я бы назвал сие мероприятие "перерегистрацией" верных Кремлю общественных организаций. Таким образом т.н."власть" пытается обозначить населению свою значимость. Никакого другого практического значения этот документик не имеет и иметь не может. Что же до уровня жизни в стране, власть считает этот уровень нормальным и неуклонно повышающимся, что регулярно доводит до нашего сведения через своих пропагандистов, в том числе и на этом сайте. Реальное положение вещей власти безразлично - она у нас в другой плоскости проживает и будущее своё с Россией не связывает. К сожалению...

Jager

Московит
Думаю, что лучше это посмотреть непосредственно на сайте Левада-Центр http://www.levada.ru/press/2005121400.html http://www.levada.ru/press/2005111101.html http://www.levada.ru/press/2004090601.html

Кстати, там есть результаты опроса по столь часто и регулярно обсуждаемым здесь темам:
"Нападение на прихожан в московской синагоге и отношение к антисемитам".
"В ходе массового опроса (N=1600) 'безумной выходкой больного человека, на которую не следует обращать большого внимания' сочли случившееся 33%, признаком 'враждебности отдельных социальных групп по отношению к евреям' - 26%, протестом 'против засилья чуждых нерусских сил в России' - 14%; ничего не знают об этом 20%, затруднились ответить 7%.
В более прямой и отчетливой форме уровень антисемитских настроений в России выявляется в ответах на вопрос об отношениях к взглядам людей, которые 'ненавидят евреев, считают их врагами России. Полностью разделяют их взгляды только 4%, а еще 16% не во всем разделяют их взгляды, но 'видят, что они порой бывают правы'. ' Безразлично, без особого интереса' отнеслись к резне в синагоге 17%, 'в целом отрицательно' 32%, считают, что такие взгляды и настроения 'вредны и опасны для России' 22% . Не сталкивались с такими людьми и настроениями, не задумывались над этим 6%, затруднились ответить 4%. Решительное неприятие антисемитизма выражено довольно слабо." http://www.levada.ru/press/2006020708.html

Если бы в 1941 году в мае в Западной группировке советских войск проводили бы опрос на тему 'готовы ли вы сдаться в плен в случае окружения?', результат такого опроса предсказать было бы нетрудно. Как очевидно и то, что это результат диаметрально отличался бы от действительности случившейся уже во второй половине 1941 года!

Лозунг 'Россия для Русских' у нас преследуется государством и совершенно наивно полагать, что люди сознаются в этом своем убеждении (конечно, если оно у них есть) в ходе социологического опроса. Люди просто бояться. То же касается 'антисемитизма'...


melkanis

Ай РАДУГА белая и пушистый!

Соц. опрос - полная туфта (подгоняется под обеспечение конкретного мероприятия)
Грамотно подогнанный опросник даст ДА и НЕТ по той же теме в зависимости от построения логической цепочки.

худой

"Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни (Антифашистский пакт)"
Почитал. Хотелось бы узнать, какую именно деятельность авторы этого пакта считают направленной на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды. Если развитие патриотизма, здравого национализма, развитие русской культуры, изучение истории посчитают именно такой деятельностью, то этим имхо авторы пакта - сами и совершают эти подрывные действия, к тому же вроде как лишают русских свободы и права на самоопределение.

РА-дуга

Knot

Неудивительно, что оные проценты неплохо коррелируют со степенью образованности отвечавших... вон, местный пропагандист фашиков г-н РА-дуга 16 и 37 сложить не может - 56 получает 😊 Его старшие товарищи - вообще 60 😊

Именно от вас или подобной вам публики ждал реакции.
Благодарю за внимательность и точность, конечно -- 53%, что собственно порядок цифр и стоящее за ними людское не довольство НЕ МЕНЯЕТ.
Вы лучше поведайте миру о другом -- О ВЫХОДЕ В РАСЧЕТАХ НА ЦИФРУ 6000000 жертв т.н. "холокоста". Вот где вам и стоит показать свои аналитические способности, а я потом прокомментирую ваши расчеты. 😛

РА-дуга

Knot

Неудивительно, что оные проценты неплохо коррелируют со степенью образованности отвечавших... вон, местный пропагандист фашиков г-н РА-дуга 16 и 37 сложить не может - 56 получает 😊 Его старшие товарищи - вообще 60 😊


Именно от вас или подобной вам публики ждал реакции.
Благодарю за внимательность и точность, конечно -- 53%, что собственно порядок цифр и стоящее за ними людское недовольство НЕ МЕНЯЕТ.Как и не отменяет необходимость решения перезревших проблем межнациональных отношений.
Вы лучше поведайте миру о другом -- О ВЫХОДЕ В РАСЧЕТАХ ИМЕННО НА ЦИФРУ 6000000 жертв т.н. "холокоста". Вот где вам и стоит показать свои аналитические способности, а я потом прокомментирую ваши расчеты. 😛

Knot

Я ни о каких шести миллионах не писал.

РА-дуга, в жизни есть ещё много интересного, кроме Холокоста, на котором Вас лично заклинило и который к этой теме никаким боком...

худой

Походил я по форумам, где обсуждался этот пакт. Мне кажется, противники пакта ведут себя шаблонно, так, как и задумывалось его авторами. Не лучше ли подумать, как можно использовать этот пакт в своих целях? Скажем, как только кто-то ущемляет права народа, тут же обвинить его в указанных в пакте грехах по отношению к народу. В этом случае мы получаем два варианта ответа: либо всё разрешается, либо обвинение натыкается на противодействие и становится видна настоящяя политика сторонников пакта. Есть ещё предложения?

Knot

Вот же блин, "юноша бледный со взором горящим"... дался Вам этот пакт. Его и в России-то никто, кроме политологов и сдвинутых на политике людей, не заметил, а уж Вам-то...

худой

Тем не менее, уже известно. Кстати, узнал о нём на этом форуме, по новостям ничего не было на эту тему.

С уважением, "юноша бледный со взором горящим" 😊

melkanis

[QUOTE]Originally posted by худой:
... как только кто-то ущемляет права народа, тут же обвинить его в указанных в пакте грехах по отношению к народу. В этом случае мы получаем два варианта ответа: либо всё разрешается, либо обвинение натыкается на противодействие и становится видна настоящяя политика сторонников пакта.

АЙ молодца!!! Давайте уже говорить за идэю.
Этот докумэнт похоже просто стартовая площадка для розовощёких, счастливо идущих в политику.
"... самые грязные дела творятся с самыми благими намерениями..."

Велимир

Уважаемый худой!
Вы пишите "Не лучше ли подумать, как можно использовать этот пакт в своих целях?"
Абсолютно с Вами согласен. Именно шаблонных действий и ожидали те, кто инициировал "антифашистский пакт". Что можно сделать? Подписать этот пакт и предложить механизм его реализации, в рамках которого наполнить "их" мехи нашим содержанием. Чем и занимаемся на своем уровне. Как сработаем, то и получиться, Бог нам в помощь!