Революционная фотокамера от Sony

avtostop

Такую хочу: http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1087

cheer

Полная мутня, не ведитесь на рекламму.
(КанеШна если Вам нужен результат, а не "понты".)

A-N-D-Y

Хм... смотрю Sony наконец то взялась за ум и начала поддерживать человеческие форматы карточек.

cheer

A-N-D-Y
Хм... смотрю Sony наконец то взялась за ум и начала поддерживать человеческие форматы карточек.

Как говорится "не дожётиссья!" - скорость записи на CF "принудительно" снижена почти в 2 раза....

pad

Этому, предпочту панасоник-z30 или canon PS pro/IS 2S, за меньшие деньги.

Дворник

А зачем она вам? Что именно в ней нравится?

Я себе осенью долго выбирал девайс, правда цена была очень существенным фактором. В итоге купил Минолту А1 за 14 тыр, не б/у. За свои деньги отличный девайс, из незеркалок чуть ли не самый навороченный функционально, объектив 28-200, в руках удобный офигительно. Шумы великоваты - плевать, в общем, даже на исо 400 вполне перевариваемые снимки выходят, особенно после обработки. Но я кровавыми слезами плачу над автофокусом - из-за медленной фокусировки множество динамичных кадров пропадает, даже не появившись. Приходится по-дедовски, ручной выставлять перед съемкой. А ведь А1 по автофокусу не считается плохой, фокусируется почти в любом освещении, хотя подсветки АФ не имеет.

Поэтому идет та R1 со всеми ее мегапикселями. Медленный фокус убъет все ее достоинства, если вы не собираетесь снимать только статику.

DM

у меня какие то не те ассоциации с названием темы

avtostop

😀

YANKEE

Ну кто может говорить о преимуществах незеркалок против зеркалок?
Единственная проблема зеркалок- пыль на сенсоре при замене объективов, но и она легко сдувается-снимается.
А Сони, несмотря на контракт с Цайсом, может оказаться тупиковой ветвью, как это случилось у них с видео.
Приемлимой нишей незеркальных цифровых камер могут быть миниатюрные-всегда-с-собой игоушки, естественно качество будет расти вместе с технологией.

Абраксас

да че революционного? нишевой продукт, со своими плюсами и минусами. сначала надо четко взвесить за и против. я лично предпочитаю нормальные цифрозеркалки, благо их поголовье расплодилось нехилое. Все-таки сменные объективы рулят. хотя бы 50/1,4 нацепил родной для марки или 30/1,4 сигму - и пошол снимать пьянки, сонька в стороне покурит... тем более конкретно у этой модели не самый лучший автофокус и жуткие тормоза при записи RAW, что не есть гуд.
да и в любом случае для общего назначения я бы выбрал любую начальную тушку плюс объектив вроде 17-55/2,8 от тамрона, токины или сигмы (с подбором) - все-таки светосила 2,8 это ВЕСЧЬ, а диапазон зума в 90% случаев решается передвижением ножками. если же кому-то осознанно нужен телевик - уж тогда лучше опять-таки зажать жабу до той же сигмы 70-200/2,8, зато нормально снимать динамику, а не мучаца.