О попрошайках

Hunt11

перемещено из Самооборона в России



Видел сегодня утром картину: три женщины монголоидного типа (узбечки, таджички..хз) ехали 'на работу'. Сразу бросилось в глаза - идут с палочками, но только старшая делает вид, что хромает. Двое других помоложе и за разговором забывают про это, но когда становится посвободнее (а был час пик) практикуются - тоже начинают прихрамывать.
Смотрится весьма забавно, если бы не было так грустно...
В час пик они практически не работают - много народа, давка, все заняты своими мыслями и собраны - впереди много дел или отдых от оных. Люди целеустремленны или идут на 'автомате' - тут нет места попрошайкам, плечо соседа сильно давит в спину и на второй остановке вы обдумываете план его убийства... 😊

По непроверенным данным дневная выручка попрошаек составляет более 10 миллионов рублей. Понятно, что эти деньги идут не им. Они питают криминальную среду, причем самый неприятный для обывателя слой.
Некоторые их них работают за процент (и редко им оставляют половину) - это в основном 'колясочники', 'инвалиды детства'...Их привозят в Москву на заработки и потом меняют на других.
Другие работают сдельно - отдают некую сумму в день за право 'просить'.
Это люди, которые не хотят и не будут работать ! Подавая им деньги Вы питаете эту среду и поддерживаете ее ( берут они только нал). А так же решаете часть проблемы, которую должна решать ВЛАСТЬ. Они назойливы, грубы и готовы на преступление только за то, что Вы живете лучше.

Давать деньги или нет, кому давать, а кому нет - ЛИЧНОЕ дело каждого.
Просто помните, что они ИСПОЛЬЗУЮТ ваши ЧУВСТВА ( сострадание, милосердие, жалость...) в КОРЫСТНЫХ целях.

Если Вы так уж хотите чем то помочь нуждающемуся человеку - купите коробку конфет бабушке -пенсионерке, живущей по соседству, ее средств не хватит на такой подарок для себя (только может для внуков скопит немного). Или просто не бросайте мусор на улице - ведь это тоже доброе дело....

Bazuka

Просто помните - подавая попрошайке Вы отнимаете у своих детей (или родственников)

14771

По непроверенным данным дневная выручка попрошаек составляет более 10 миллионов рублей.

Это у каждой попрошайки? а конкурс на работу к ним большой?

Hunt11

Обшая сумма по Москве. Непроверенные, потому что считали прикидочно...

Вовочка

Бабушка, которая роется на помойке а вечерами играет у нас в парке на гармошке меня бесспорно разорит. Часто хожу мимо, знаю в лицо её и деда, который ей уходить помогает. Когда смотришь на наших стариков в такой ситуации становится стыдно за нас... Стараюсь хоть чем то помочь.

Вот разнообразным смуглопопым "погорельцам" - кукиш!

тропинка

ИМХО деление на нуждающихся и попрошаек, как правило - очевидно.

solod

Принципиально не подаю попрошайкам.
Один раз видлел колясочника, который параллельно с рассказом "оригинальной" истории про Чечню курил в вагоне метро сигарету и тыкал ей в пассажиров, а потом бросил в угол, где она и дымилась несколько минут - затоптать не получалось.

Абраксас

вообще никому не подаю. именно чтоб не кормить криминал. Имхо если есть деньги/возможность - лучше помочь соседу, знакомому...

Добрый человек

В Оксфорде много попрошаек .
Сидят себе ребята хипповского вида на подстилке рядом коробка с мелочью .
Почти у каждого собака т.к. с ней больше дают и государство ещё даёт какие то деньги .
Ночлежка , еда и одежда у него гарантировано бесплатно.
На что он деньги тратит не знаю .
Один там есть прикольный персонаж целый день читает книжки ,надпись на асфальте -деньги хорошо,но ваша улыбка ещё лучше. 😛
Среди них много идейных попрошаек ,бродяг.
Есть наркоманы, алкоголики и тихие психи .

Правил и заповедей у меня никаких нет-иногда даю ,иногда нет .
Как попросят...

Добрый человек

В свободное общение .



перемещено из Самооборона в России

Hunt11

Ну пусть так. Просто профессиональные нищие - это криминал. А их работа - мошенничество 😛

тропинка

Добрый человек
Один там есть прикольный персонаж целый день читает книжки ,надпись на асфальте -деньги хорошо,но ваша улыбка ещё лучше. 😛

Мое весьма скромное знание маркетинга подсказывает, что он просто так больше получает. 😛

Ланка

В конце ноября, возле Таганской, сидел парень с табличкой (одет бедно был, но чисто и опрятно):
,,Извините, я не денег прошу, просто очень хочу есть. Помогите с работой. Работать умею и хочу, хоть и инвалид. Москвич, с квартирой.,,
Я опешила (сама помоч не могла, позвонить - не знала куда.) Сосед нашь ,,подобрал,, его. Работает...

Не все черно, что в черный красят...
Разные случаи бывают...

feoktistov

А я стараюсь всем подавать.Кто знает, как жизнь повернётся, может и мне кто нибудь когда нибудь подаст...

Yara

Не зацикливаюсь.
Когда подаю, когда нет.

Есть оригиналы и виртуозы которым грех не подать...
Хотя бы как награду за артистизм... 😛

Glam

Никогда ничего не даю.

goust

Вспомнил свою историю про 100 долларов.... просто.

Последний панк или хиппи на Кузнецком мосту ,просящий 10р на водку, у меня их получит коли есть что дать, они видят , что я в косухе и с хаером, значит свой и говорят всегда честно, что надо на "горючее" или сигареты.

А все кто "сами не местные и т д" - перебьются!

glok17

Подавать глупо. Любой попрошайка в метро в день зарабатывает гораздо больше, чем люди едущие в этом же метро на работу. 100+ бачей в день им насобирать элементарно.
К тому же морды одни и теже надоедают. 😊 хоть бы менялись время от времени для приличия. уже могли бы на 100 протезов и тонну лекарств денег напросить, а им видиш ли мало.
С ув.Владимир

JPaganel

goust
Вспомнил свою историю про 100 долларов.... просто.

Последний панк или хиппи на Кузнецком мосту ,просящий 10р на водку, у меня их получит коли есть что дать, они видят , что я в косухе и с хаером, значит свой и говорят всегда честно, что надо на "горючее" или сигареты.

А все кто "сами не местные и т д" - перебьются!

Хм. В Нью Йорке на улице Святого Марка мне встретился такой тип. Вид у него был пережеванный и выплюнутый, рядом была честная табличка - "Вчера перепил, сегодня бодун. Дайте на пиво, если не жалко." Минут за 10 накидали ему чего-то и он ушёл.

goust

А сам - то дал ему чего?

JPaganel

goust
А сам - то дал ему чего?

Дал, да немного было...

goust

Ему можно было дать маленько деньжат за честность

JPaganel

goust
Ему можно было дать маленько деньжат за честность

Я тоже так подумал. Ценное качество, редкое.

goust

JPaganel

Я тоже так подумал. Ценное качество, редкое.

ОООООчень редкое...

Alex_KAA

Стоял как-то в метро ждал жену, она задерживалась. Всего пришлось торчать на перроне около 20 минут. От нечего делать наблюдал за двумя попрошайками. Получилось что в среднем им подают около 10 рублей в минуту (каждому). То есть где-то 600 рублей в час на человека. Допускаю что я там был в удачный момент времени, и обычно в среднем дают меньше, уменьшим результат в два раза. Все равно получается что если не особо напрягаться - 50 бакинских в день настрелять можно. Если половину из них отдавать "крыше", то 500 убитых енотов в месяц получаться должно точно. И это еще если работать с выходными и перерывом на обед...

ТУК

На х...р нищщих-сам в лаптищщах.Самое прикольное,это когда у этих попрошаек начинает сотовый звонить.

ZLOY GLB

Никогда не подаю всяким мы не местные, если есть мелочь, кидаю музыкантам в переходах метро, все таки люди реально делают какую-то работу приятную обществу, а не сидят с табличкой тупо...

В случае личных обращений в зависимости от честности просящего и профессионализма.

Fahrenheit

Нищим не подаю никогда. Музыкантам - если понравится материал. Солдатам - всегда, а если просят сигарету - отдаю пачку.
В Вашингтоне (который DC) была ситуация. Мы шли группой, а один наш парень чуть оторвался вперед. К нему подошел здоровенный ниггер с пластиковым стаканчиком (у тамошних нищих такой обычай) и сказал грубо: "Мистер, дай доллар!". Парень сказал ему, куда идти, естественно, по-русски.
Ниггер, возможно, был полиглот, а возможно - интонацию понял, и взял парня за грудки. Группа подошла и обступила эту парочку.
Как он бежал... Олимпийский рекорд, не меньше...
2 VladiuS: Ну, не обоссали. Чужая страна все-таки.

Caucasian64

Ага,точно,черные попрошайки борзеют....Спрашивают,сэр,у тебя есть доллар?На что я отвечю честно,что у меня есть 10.Один оборзел совсем,говорит-могу я их получить?Честно отвечаю-можешь,но они все в 9мм патронах,сколько ты хочешь получить?Сваливают с космической скоростью....

goust

У нас пока нищие не борзеют.... Пока.

Способ, конечно, остроумный.

Толик

В ответ на просьбу попрошайки доставать ствол? Надо попробовать 😊

goust

А он в ответ достанет свой.....

Fahrenheit

goust
А он в ответ достанет свой.....

Исключено. Особенно в Вашингтоне 😀

goust

Не помню кто сказал: "Когда нищему не дают то , что он просит, он начинает это требовать..."

Antti

Fahrenheit
Нищим не подаю никогда. Музыкантам - если понравится материал. Солдатам - всегда, а если просят сигарету - отдаю пачку...

ДА, ВСЁ ТАК, начиная со слова МУЗЫКАНТАМ.
Причём не курю, но вожу в машине пачку, ибо некоторое время назад тощие с синими губами погранцы не забывали спрашивать. Теперь этого нет. Может, потому, что их опять вернули в лохматые объятия ГПУ?
Кроме музыкантов есть ещё девчонки с мольбертами "я ещё только учусь рисовать" которые ни у кого ничего и не просят, просто мажут там чего-то в стиле "я так вижу", нокепочка рядом лежит. Их я тоже люблю в размере мелких купюр, удачи им. Мелкие "таджикские" дети сильнее моего интернационализма, после неоднократных безуспешных попыток дать хлеба вместо денег. Голодные местные (в смысле, когда я в России) дети хлеб берут.

А ещё порой приходится взрослых дяденек, сделавших стойку на финские номера машины и старательно выговаривающих "укси еуро" (а ведь ещё недавно, слизь вонючая, говорили "укси маркка"), спрашивать: я что - выгляжу богатым? Тут же отходят и громогласно докладывают подельникам - да это русский! Словом, нет слов.

goust

Солдату не грех сигарет подарить, музыканты не совсем тоже самое, иногда так играют, что хочется денег дать, что б только не играли. Вспомнил мультик про Масяню 😊

Hunt11

Про музыкантов/художников я и не говорю - сам даю регулярно. Другое дело "профи"...

goust

А много ли среди них тех, кто действительно на это пошел из-за крайности?

Hunt11

Среди профи ? Почти и нет таких, ИМХО.

DKA

Один раз гулял по Москве, подошел солдатик, дал ему двадцатку. Больше никому никогда не давал.

Clegg

Однозначное отношение

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...