Ледяные глыбы падают на головы людям, а никому дела нет

Makar

Дожили, это только за один день у нас в Казани. И такое случается почти каждый день. И коммунальщикам все пофигу. Их что никак не наказывают за такое?

Снежная глыба протаранила "Оку"

В Казани 22 марта снежная глыба, сорвавшаяся с крыши, протаранила автомобиль "Ока", в котором находился мужчина, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в МЧС республики. Машина была припаркована у дома на улице Краснококшайская. Очевидцы происшествия вызвали "скорую помощь". Пострадавший тридцати семилетний Сергей Хлопцев был доставлен в институт травматологии с диагнозом "закрытая травма шейного отдела позвоночника". Сейчас мужчина находится в пятнадцатой городской больнице Казани.
ИА REGNUM-ВолгаИнформ

22 Мар 2006 г.

Лед сыплется горожанам на головы

Очередная жертва весны находится в реанимации. Пятидесятилетняя жительница Казани Карима Галиева уже перенесла две операции и все еще не пришла себя. Кусок льда свалился ей на голову, когда женщина возвращалась с работы по Дачной улице в поселке Аметьево. По словам очевидцев, льдина упала с одного из балконов. Пострадавшая получила тяжелый ушиб головного мозга и в бессознательном состоянии доставлена в 15-ю городскую больницу. Как сообщили врачи, состояние Каримы Галеевой до сих пор остается критическим.
ТК "Эфир"


22 Мар 2006 г.

Кусок льда свалился на пацана

Семилетний школьник пострадал от падения сосульки в Вахитовском районе Казани. Кусок льда свалился пацану на голову в половине восьмого, когда ребенок шел в школу по Большой Красной улице. Мальчик получил сотрясение мозга и доставлен в пятнадцатую больницу. По оценке врачей, маленький пациент находится в состоянии средней тяжести.
ТК "Эфир"


22 Мар 2006 г.

NoNamed

Макар, но ведь все время говорят - не ходите близко к домам, смотрите вверх в такое время года... Тут кроме как самому о себе , никто заботиться не станет. А уж коммунальщики это вообще полный быдляк.... Даже за деньги делают так , что мама дорогая!!!!

ag111

Экономически неоправдана очистка крыш в нашем климате. Строить прилично надо, газончики иметь, а не жить, как ... нет слов.

ПМ

К сожалению, это происходит каждый год и ничего с этим не поделаешь...
Все время концентрироваться на крышах с сосульками человек не может 😞

Yep

Крыши надо делать утепленными, тогда и сосулек не будет. Есть и решение, экономически оправданное - мансардное строительство.

Кречет

Makar
снежная глыба, сорвавшаяся с крыши, протаранила автомобиль "Ока"
...
Машина была припаркована у дома на улице Краснококшайская.

Что-то я недоумеваю немного как она(глыба) могла упасть и полететь не отвесно вниз, а на машину? Или впритык к стене машина стояла?

Mar

ag111
Экономически неоправдана очистка крыш в нашем климате. Строить прилично надо, газончики иметь, а не жить, как ... нет слов.

Просто штрафы за неочищенные крыши должны быть ощутимо больше, чем стоимоть очистки

Прохожий

У нас в Архангельске аналогично - пока кого-нибудь не пристукнет сосулькой - крыши никто не чистит. Зато как пристукнет - коммунальщики вспоминают и сосульки сбивают.

алхимик

вам надо как в москве - усамбинладенов на крыши загнать)))))