В Мск. ищут свидетелей...20 марта, Кутузовский, д.4, 12 часов.

LAD

"Уважаемые коллеги!
данные не проверял - но прошу отнестись с пониманием."
Собственно вот: http://blogs.mail.ru/mail/voerknecht/569DE12E8E2FB72D.html
и http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=89555#post89555

Борян

😞
Слава Богу, что жива осталась.

Litr-Msk

Жаль ребенка. И тот, кто сбил и уехал, конкретная сволочь.
Только бессмысленно все это, отмажется:
- там нет наземного перехода
- ехал по служебной необходимости с превышением скорости, затормозить не смог, и т.д. 😞

kjan

ни фига не получится. членовоз + мигалка + кутузка.
хорошо хоть жива осталась и, похоже, не абсолютным инвалидом
щербинского вспомнили... гм, навеяло... если бы тело попало бы под колеса, то членовоз теоретически на такой скорости (1-я космическая минус два-три км/ч) может и перевернуться и в этом случае член внутри явно свернет шею (не думаю, что член в членовозе пристегивается). в таком гипотетическом случае у девчонки были бы все перспективы самой оказаться обвиняемой
ну, по аналогии

we worship his shadow

goust

Свиньи с мигалками!!!!!

КАНЕ КОРСО

Таких уродов надо избивать до полусмерти и машины их поганые сжигать.

Grabovskiy

Мое почтение.

Может кто-то сможет ответить мне на такой вопрос: почему в России столько машин со спец. сигналами? Я за свою жизнь в Европе не видел столько членовозов с мигалками, как в Москве! На каком основании, и по какому праву!
Спецсигналами должны обладать - апарат президента, полиция, скорая, аварийная служба, МЧС, пожарные и гражданская оборона. Все! (По крайней мере так во всех нормальных странах.)

Летом были в Москве, у родственников супруги, в пробке начал пролезать такой вот урод с сигналами. Я его и послал на три буквы. Шофер выскочил, орет, руками машет (как тот монтер упавший со столба). Я его спросил, что ему надо? Он мне, мат-перемат, номера не видишь?! Говорю не вижу, а что там. Он мне орет, что какойто опупенный президент какого-то банка едет. Я ему сказак: Передай своему директору, что пока пан Грабовский не проедет, он здесь в интимной позе стоять будет, как и все остальные.
Пан и Грабовский было сказанно с паузой. Шофер залез, что-то там они поговорили и мигалки выключили.
Не знаю, что я им такого сказал, но подействовало. Наверное воспитанные люди попались. (В людях всегда надо видеть их позитивные черты, даже если они помет.) Проехали нормально.

С уважением:
Грабовский.

goust

Без обид: могли бы, пан Грабовский, и по бошке схлопотать, эти ублюдки никого кроме себя за людей не считают. Мигалок у нас много, т к каждая чиновничья морда кичится своей, пусть и мизерной властью, а если власть не мизерна, тогда вообще капут.

КАНЕ КОРСО

По моему на улице, на дороге для них и может настать час расплаты...

Grabovskiy

Мое почтение.

Мог бы и слопотать, согласен. Но при моей комлекции вопросы с нападением сами отподают. При весе в 98 кг и росте 2 м о самообороне говорить не приходится.

А вот чиновникам надо по рукам давать. Или прелюдно сеч. Лобное место на Красной площади еще не занято. Была бы общегосударственной достопримечательностью и местом народных гуляний. Я уверенн. За умеренную плату, конечно.

С уважением:
Грабовский.

goust

Вот сечь на лобном месте, это было бы прелестно, не пожалел бы денег полюбоваться как высекут какого-нибудь чиновника!!!!!

Medvidek

Вы знаете, я часто бываю в Праге и власть местную на авто видел всего один раз, и то, если бы мой дядька не сказал я бы их может быть и не заметил: просто шли колонной 3 черные машины, вроде бы у них даже были какие то особые номера, НО! они ехали безо всяких звуков, просто ехали, как и все остальные и с дороги никого не сгоняли. Вообще в Праге редко услышишь сирену- ими имеет право пользоваться только скорая помощь и это правильно (хотя, если уж они включат сирену- так включат!, но здесь речь идет подчас о жизни человеческой, а е о прихоти какого то чиновного ублюдка) С какого перепугу этим свиньям такие привилегии? Не заслужили они их...

kpd59

Грабовский Читайте почаще посты участника под ником Vovan-Lawer...думаю вопросов станет меньше...

КАНЕ КОРСО

Поможет только тотальный запрет на "крякалки", но кто ж на это пойдет.

goust

Пан Грабовский, разрешите я так Вас буду называть, звучит патриархально 😊, Вы в Москве поживите, еще и не такого насмотритесь.

Litr-Msk

kpd59
Грабовский Читайте почаще посты участника под ником Vovan-Lawer...думаю вопросов станет меньше...

Только не надо читать его ссылки на сайт некоего Демушкина.
Очень похоже, что тот гражданин провокатор на чьей-то 😛 службе 😞
Уши торчат, знаете ...

Извините за ОФФ.

LAD

Grabovskiy
Мое почтение....
Спецсигналами должны обладать - апарат президента, полиция, скорая, аварийная служба, МЧС, пожарные и гражданская оборона. Все! (По крайней мере так во всех нормальных странах.)...С уважением:
Грабовский.
А президенту-то нафига?! 😛
Он что, может сам ехать на машине и требовать беспрепятственного проезда?!
😀 😀 😀 😀 -его-же охрана сопровождает, вот на их машинах и должны стоять. Он же один всё равно не поедет. Зачем машину поганить маячком.
Кстати, в нормальных странах маячёк на дорогой машине -моветон, принадлежность низменная, примерно как снегоуборочный ковш на Ролс-Ройс приделать или сзади мусорный контейнер прицепить.

Зигги

В Германии депутатов автобусик возит (парламентский, но без мигалки).
У канцлера-министров мигалки у охраны.
Да и глупо это, только внимание (террористов) к себе привлекать.
А так полиция, скорая, пожарники (и только на вызов).

Отменить нах.
Кому мигалка положена - пусть летают (бабок им хватит).
А остальные - нефиг.

Московит

😞

Alex_F

Мигалки должны быть только у оперативных служб - но в России это непоможет, так как машины директоров банков по мановению станут - машинами оперативных служб 😞

laapooder

Президент вообще можно на Метро-2 катать.
Быстро и удобно. И никто не видит.

Jager

Grabovskiy
Мое почтение.

Может кто-то сможет ответить мне на такой вопрос: почему в России столько машин со спец. сигналами? Я за свою жизнь в Европе не видел столько членовозов с мигалками, как в Москве! На каком основании, и по какому праву!

Я могу ответить!
Россия населена преимущественно рабами, которым хоть ссы в глаза, скажут, что это божья роса! Только ссать должен человек "в высокой шапке" - барин. Человека, которого считают равным себе забьют за одну попытку отвернуться от струи! Скажут - нашелся тут умник!

Если сомневаетесь в правоте моих слов, сравните Россию с Францией. У нас недавно приняли грабительский з-н о Коммунальных услугах и во Франции попытались принять з-н о Первом найме...


Q

Grabovskiy
Спецсигналами должны обладать - апарат президента

Ну, если гражданин желает на свой _аппарат_ привесить спецсигнал, то, это, конечно, его право, вне зависимости от его должности. Только если он это делает публично, то это, IMHO - как минимум - административное правонарушение. Никому, вобщем-то неинтересно смотреть на его "аппарат", хоть и со спецсигналами.

А вообще, AFAIK, в Лондоне был прецедент, когда премьера оштрафовали, обычные тамошние полицейские. Кстати опять-таки, пусть поправят, кто видел, там всё сопровождение машины премьера - два мотоциклиста, с автоматами, конечно, но не более того, а чтобы движение перекрывали - может только для королевы, ну дык, она символ всей страны, вроде того...

НовиЧОКс

Alex_F
Мигалки должны быть только у оперативных служб - но в России это непоможет, так как машины директоров банков по мановению станут - машинами оперативных служб 😞

это да, как сами видим : решив бороться с продажей номеров ООО МММ ММВ АМ АУ и проч, мвд номера покрасили в голубой цв, так вопрос и тут решается легко - постановкой а/м на баланс путум перерегистрации оного ТС, на ровд, гибдд и проч.

А вот почему у нас мигалок много..это мы сами виноваты, т.к. разрешаем им плодиться и множиться, як тараканам.

Q

Точно, всегда все сами виноваты. Выход может быть только один - полная ликвидация всего населения, за исключением граждан с мигалками, дабы им никто не мешался ездить. Но этот вопрос, судя по всему, как раз решается.

kjan

http://www.vz.ru/society/2006/4/4/28703.html
читал новости, обнаружил интересную инфу
суть:
в думе внесен законопроект о то,что все мигалки на фиг. оставить десяток по именному списку.
ну это фигня. была приведена интереснейшая статистическая информация

кол-во мигалок................................1632
кол-во аварий с участием мигалок.....2037

это за 10 месяцев 2005 года! без комментариев

i worship his shadow