Что с посылками из-за рубежа?

bcc1357

Сегодня вычитал вот это:

http://t-itanium.livejournal.com/1153664.html

Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

http://www.kommersant.ru/doc/2384065

С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой.

Что делать если я расплачиваюсь американской банковской карточкой?

И если посылки я заказываю на адрес во Флориде, а когда их набирается несколько штук, то их там перепаковывают в одну коробку и посылают мне в Россию?

Маразм какой-то.

Surgerion

Вот какие дела

gunslinger renewed

Всегда говорил, что из российских чиновников - таможенники самая гнусная мразь...

bcc1357

Вот блин суки. Просто суки.

JRGN

Surgerion
Вот какие дела

И вот такие.
РБК от 21.01.14.


Решение о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро должно быть вынесено в конце I - начале II квартала 2014г., сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов на встрече объединения предпринимателей "Клуб лидеров".

"Я считаю, что эта тема уже давно перезрела", - добавил он.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг. Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/01/2014/900509.shtml

Bokuden

http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml Хрен что купишь, а на то что будет цены взлетят. И это касается не только хотелок-ножиков.
3,1415926535 8979323846 2643383279 5028841971дарасы!!!

Гы

почта России доставит, собственно все так и было, другими только по снг гонял.
не нагнетайте, налог введут, внутри цены поднимут, экономия от покупок не изменится. 30% при накрутке в 5 концов терпимо, но ебай умер для нас надолго.

Русич

главное чтобы DX не умер, и иже с ним 😛

Bokuden

Если бы всё это касалось только ножевой темы, то действительно - херня. "Также глава ФТС не исключил, что у крупных гипермаркетов могут возникнуть "большие затруднения" и им придется перестраивать свою торговлю". Это значит что цены подпрыгнут НА ВСЁ. Особый привет владельцам импортных а\м и родителям малышей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/01/2014/900509.shtml

Брович

Эх, таможня.. (с)

zengaya

Да всё нормально, расслабьтесь. Почта и EMS продолжают работать в обычном режиме, как и таможня с ними.

Лавкрафт

До середины февраля можно расслабиться, ага.

bcc1357

zengaya
Да всё нормально, расслабьтесь. Почта и EMS продолжают работать в обычном режиме, как и таможня с ними.

Я вот не очень уверен. Возможно что будет задержка на 2-3 месяца. Очередной коллапс. Ведь сейчас те кто используют курьеров, начнут использовать почту. И будет как всегда "внезапно выпал снег".

Bokuden

zengaya
Да всё нормально, расслабьтесь.
Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши... посмотрим. Время - честный человек.

zengaya

bcc1357
Очередной коллапс.
Пока нету. Судя по трекам всё движется нормально.
Не думаю, что уж очень большое количество частников пользовалось услугами этих контор. Хотя это лишь субъективное мнение.
Ну и потом, вы репортаж не видели? Купили у Голландцев (по-моему) оборудование на стопицот миллионов миллиардов, в шарике поставили, теперь типа скорость будет дичайшая и коллапсов не станет как класса, а скорости обработки наших посылок позавидуют Европа и штаты.

Гимназист

Только что звонил в справочные ЕМС и Почты России,говорят у них нет такой информации,все работают в штатном режиме,если что-то изменится то информация появится на их сайтах.

bcc1357

zengaya
Пока нету. Судя по трекам всё движется нормально.

Вчера с женой поназаказывали всяких детских одежонок. Посмотрим что будет.

Не совсем в тему, но у меня еще с прошлого года лежит на почтовом хабе в штатах посылка со "шпионскими очками". Узнал что у нас за такие турма сидеть только после того как там их заказал, но до того как оформил пересылку в Россию. Вот и не знаю что делать. И вроде как хочется такую игрушку, и сказать чтобы они там их выбросили жаль, но и с органами дело иметь не охота если вдруг таможенники проявят бдительность.

Русич

Что за очки то?

JRGN

Русич
Что за очки то?

Наверно такие 😀 😀 😀


zengaya

bcc1357
органами дело иметь не охота если вдруг таможенники проявят бдительность
Если будете действовать с умом, максимум, что грозит - остаться без посылки. Доказательств того, что именно вы это купили и пересылаете - нету. Если сильно боитесь, почистите комп как следует. Кто-то прислал вам посылку *по ошибке*, вы получили квиток, соответственно пошли получать, как любой нормальный человек. Ну а содержимое посылки вам конечно неизвестно, и обнаружив что-то не легальное, вы тут же отнесёте это куда следует. Примерно так.

Добрый как ангел

смиритесь терпилы
по оконцовке рады будитти в моменте

bcc1357

Русич
Что за очки то?

Это наши карательные органы их называют шпионскими спец средствами (какому-то деду срок даже за это грозил). А так, обычные очки с камерой и sd картой чтобы можно было пострелушки, покатушки, и другие безделушки снимать с прикольного ракурса.

zengaya
Если будете действовать с умом, максимум, что грозит - остаться без посылки.

Я примерно так и понимаю. Но неохота даже повестку получать. Вот если бы они просто посылку выкинули и меня не дергали, то нормально. А ведь там объяснительную писать заставят, и вообще время тратить придется.

Русич

Фильм был немецкий, где мужик в этих очках пошел в тюрьму (эксперимент)
ну и посадил потом многих безпредельщиков.
Потому видать и запрещают теперь

bcc1357

Мне кажется что это просто законодательно-разрешительный маразм, а не из-за какого-то конкретного случая. Таких маразмов много.

По моему даже принтеры (копиры) несертифицированные ввозить нельзя. Логика там чтобы народ деньги и ксивы не мог печатать.

Уже сколько времени прошло. Технологии поменялись. Народ давно уже на "принтерные" деньги не ведется. Да и сертифицированные принтеры продаются, с очень хорошим качеством. А запрет все есть как и был.


Русич

возможно.
Тем более что видеорегистраторов хоть попой ешь везде.

zengaya

В общем, камрады, отрезюмирую. На данный момент почта работает так, как никогда ещё на моей памяти. Посылки из-за рубежа летают, всё чётко и очень быстро. По крайней мере в Масквабаде.

Русич

подтверждаю

TAURUS


zengaya

Кстати новая опция. Вчера пришло смс на номер, что я указал на посылке. "Ваша посылка номер ******* прибыла в почтовое отделение". Так оказалось, что я в этот момент рядом с почтой был, зашёл, попросил посылку по номеру. На меня сотрудница посмотрела волком, долго бурчала нечленораздельные ругательства, но в итоге выдала. Сервис, аднака.

Гимназист

Смс не было,но и ЕМС и обычная Почта действительно неплохо работают в последнее время.Только отделение на Казанском вокзале Москвы глупит частенько.

bcc1357

Блин, хотел было очки выслать, а тут в новостях увидел.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-400987.html

Грусняшки. Хочу очки 😞