Есть кто из Екатеринбурга? Что там у вас за дела ...

Litr-Msk

http://roizman.livejournal.com/119885.html

Пишет Евгений Ройзман (roizman)
@ 2006-04-14 12:01:00

Позвонили избиратели:
В марте начальник департамента транспортной милиции МВД России генерал Захаренко проводил проверку деятельности СУВДТ (Среднеуральское управление внутренних дел на транспорте). Проверка прошла успешно. Генерал Алешин провожал через VIP генерала Захаренко. А нервы ни к черту. Сами понимаете, поистрепались нервы. Решили выпить. И выпили. Потом еще. Самолет улетел. Генералы сидят. Выпивают. И вдруг узнают, что самолет улетел. "Что за хуйня?!!! Немедленно вернуть!!!"
Звонок дежурному по СУВДТ Закирову: "Ты что меня перед гостем позоришь?! Быстро подать самолет!!!"
Дежурный по СУВДТ Закиров - начальнику линейного отдела аэропорта Кольцово Мухамедханову: "Как не уследили?! Что, нюх потерял?! Погоны жмут?! Возвращай как хочешь!!!"
Перепуганный Мухамедханов - младшему оперу Буравцову, ранее судимому: "Немедленно решить вопрос! Генерал требует."
Младший опер Буравцов проявил солдатскую смекалку. Звонок главному диспетчеру аэропорта Кольцово: "Вы самолет перед вылетом проверяли? Как не проверяли?! Там же мина заложена!!!"
Очумевший диспетчер связывается с экипажем: "Немедленно возвращайтесь! У вас на борту мина! Вот-вот шарахнет!!!"
Перепуганный экипаж закладывает сумасшедший вираж над Пермью и летит в Кольцово. Стюардесса просит всех сохранять спокойствие.
На земле поднимают по тревоге саперов, МЧС и т.д.
На посадке самолет встречают с мигалками. Выводят людей на полосу. Проверяют самолет с собаками 6 часов. Ничего не находят. Успокаивают всех, как могут. И торжественно грузят бесчувственного генерала. Уф... еле успел...
Какая прелесть.
Все удалось. Друг спас друга. Дежурный Закиров ждет повышения. Мухамедханов собирается пошить себе новый китель. Младший опер Буравцов вертит в погонах новые дырочки и решает подать рапорт о досрочном снятии судимости.
И все бы хорошо. Но Пулковские авиалинии почувствовали подвох и выкатили МВД России какой-то безумный иск. Фокус не проканал.
Приехала комиссия. Свердловская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело. Идут переговоры на высоком уровне. Чем оно кончится, не знает никто. Уволят, наверно, кого-нибудь. Думаю, что диспетчера аэропорта Кольцово...
Уже и не знаю, смеяться или плакать.
___________________________________________________________

Неужели правда???

VASILICH

А то нет!

Haelgy

Правда - не правда...Если правда - скоро можно будет увидеть по личному составу СУВДТ, я думаю!

Mihoshi

Гы очень похоже на правду, и если никаких особых претензий к выше названным персонажам нет то нифига им не будет, максимум "ранее судимому" вкатят выговор и выпишут премию.

FH

Haelgy
Правда - не правда...Если правда - скоро можно будет увидеть по личному составу СУВДТ, я думаю!

да диспетчера уволят или посадят скорее всего. а этим ничего не будет