Война против России: как это будет и чем закончится

Pragmatik

перемещено в История, религия, общество



http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B404D5CCC9B4412E96624763C2947873&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Война против России: как это будет и чем закончится
Факты:
В Вильнюсе в ходе конференции 'Общее видение общего добрососедства' принято решение о создании Фонда европейской демократии. По сведениям МИД Грузии, откуда поступила эта информация, его целью будет поощрение демократических принципов в Восточной Европе, сообщает РИА 'Новости'. 'Об источниках финансирования фонда пока ничего неизвестно', - пишет корреспондент агентства. Шутит, наверное.

В Вильнюсе завершилась конференция 'Общее видение добрососедства'. Собранный вице-президентом США Диком Чейни под таким невинным и оптимистичным названием саммит глав стран Балтийско-Черноморского региона стал апофеозом западной русофобии, открытым объявлением России нового этапа холодной войны.

Умиротворяющие разговоры о 'прагматичных' и даже 'улучшающихся' отношениях между Россией и США забыты как более ненужные. Маски сброшены. Мы можем лицезреть истинное лицо врага во всей его красе. Запад инвентаризовал и перегруппировал силы и переходит в наступление. Это будет война на захват и уничтожение противника, то есть нас, и вестись она будет уже на нашей территории.

Многим в России казалось, что председательство нашей страны в 'Большой восьмерке' и летний саммит в Петербурге - подтверждение готовности наших заокеанских конкурентов перейти к новым формам сотрудничества и поиску компромиссов. На самом деле это лишь военные маневры, призванные притупить бдительность врага. И небезуспешные, учитывая, что некоторые до сих пор предлагают, ничего не опасаясь, вложить все государственные накопления из Стабфонда в экономику стран НАТО. А экономисты-либералы из правительства такую программу уже даже запустили.

Не можем мы быть друзьями и партнерами. Две мощнейшие цивилизации на планете обречены на соперничество. А в том виде, в каком к этому соперничеству подходят в Вашингтоне, оно неизбежно превращается во вражду.

Теперь мы знаем все. Определены главные действующие лица будущей антироссийской кампании - это лидеры Украины, Грузии, Польши и Прибалтийских стран. Определена стратегия - окружить Россию с юго-запада враждебным полукольцом - для его территориального определения придумано понятие 'Балтийско-Черноморский регион', хотя на самом деле, кроме проамериканской политики, его страны более ничего не объединяет. На первом этапе главной задачей врага будет втянуть в эту цепь важнейшие недостающие элементы - Белоруссию и среднеазиатские республики бывшего СНГ. На втором - осуществить политическое вторжение на территорию России и предпринять здесь попытку государственного переворота с целью захвата власти американским ставленником и превращения его руками страны в сырьевую колонию США и Европы.

Понятно, что главным препятствием на пути реализации этого плана станет русский народ с его 'непомерно' растущей национальной гордостью и самосознанием, 'беспочвенными' претензиями на доминирование в собственной стране и лидерство в остальном мире. Отсюда - поддержка Западом нашей доморощенной 'борьбы с фашизмом' и подталкивание нас к открытию границ для мигрантов с Востока под предлогом решения демографической проблемы.


'Главным русским фашистом' вскоре
будет объявлен российский
президент Владимир Путин
Понятно также, что 'главным русским фашистом' вскоре будет объявлен российский президент Владимир Путин. Первый за много лет русский лидер, оказавшийся у власти без помощи иностранных государств, не имеющий перед ними обязательств и проводящий независимую политику - крайне существенная помеха для принятого плана. И важнейшая задача - сменить его в 2008 г. на пораженца-компрадора вроде Горбачева или Ельцина, послушно исполняющего предписания.

Большинство российских СМИ сообщает, что антироссийский шабаш в Вильнюсе прошел без участия представителей России. Это не так. Не было только официальных представителей. Мало кто из журналистов обратил внимание на новость информационных агентств, извещающую, что в Вильнюсе Чейни встретился с 'одним из лидеров российской демократической оппозиции'. При этом его фамилия не называется.

Для любителей политической конспирологии эта простенькая загадка - что подарок. Учитывая, что Ходорковский и Березовский в это время сидели в сибирских и бразильских застенках (первый отбывает восьмилетний срок в Краснокаменской колонии, а второй был задержан бразильской генпрокуратурой по делу о коррупции и отмыванию средств - даже там успел 'наследить'), а Каспаров, Белых, Явлинский, Рыжков, Хакамада и иже с ними - фигуры не того масштаба, вариант остается только один. Чейни встречался с российским экс-премьером, ныне - рьяным 'демократом' и любителем троице-лыковской природы Касьяновым.

Было очевидно, что в преддверии питерского саммита подобная встреча состоится. По плану 'оранжевых революций', разработанному ЦРУ еще в конце 90-х и впоследствии реализованному в Сербии, Грузии и на Украине, за два года до выборов Вашингтону как раз пора определится с кандидатурой 'лидера объединенной оппозиции', которого они будут поддерживать и проталкивать на высший пост. Выбор сделан.

Так что в ближайшее время следует ожидать резкой активизации Касьянова и объединения вокруг его фигуры всех разрозненных и маргинальных 'демократических' партий и движений. Вместе, поддерживаемые США и его восточноевропейскими сателлитами - нашими соседями, они понесут 'икону демократии' в народ.

Сработает это навряд ли. Российская власть сильна и вполне способна объяснить доверяющему ей населению, что на самом деле под видом 'демократизации' ему предлагают колонизацию. Благо, примеры такой демократизации заботливо расставлены самими Штатами вдоль нашей границы. И сказать, что кто-то из них в результате демократических преобразований стал лучше, богаче жить - невозможно. Напротив, результатом недорогой продажи страны Вашингтону в качестве инструмента для борьбы с Россией и за мировое господство повсеместно стали экономические и политические катаклизмы, вкупе с весьма серьезными военными угрозами. За весьма сомнительные дивиденды Штаты требуют от своих союзников не только включиться в борьбу с мировым терроризмом, но и рассматривать вариант прямого военного столкновения с Россией. И НАТО в этом столкновении их защищать не будет - мировая война не нужна никому.

Но главный вопрос, на который нет ответа в разработанном ЦРУ сценарии политической оккупации восточноевропейских стран и который теперь решили применить к России, - с какой стати нам вообще идти демократическим путем, зачем нам эта демократия. Их демократия. Их путь, которого к тому же они сами не придерживаются, а только требуют от других ему следовать.

Народ России знает свою историю, помнит великие ее моменты и гордится ими. Помнит Великую Победу над фашизмом, первый полет человека в космос и прочие свои заслуги перед миром. И знает, что никогда - ни в эти моменты расцвета, ни в остальное время - никакой демократии у нас не было. Были только две крайне неудачные попытки ее насадить. Причем первая закончилась октябрьской революций 1917-ого года, а вторая - развалом Советского Союза (назвать ельцинскую 'семибанкирщину' - власть олигархов - 'демократией' сейчас может только верный последователь Геббельса). В обоих случаях эти попытки производились с прямой подачи и на деньги Запада. И приходить в себя после них нашей стране приходилось десятилетиями.

Захочет ли Россия, на сей раз уже не нищая, не ведущая тяжелых войн, и куда более просвещенная, повторять этот эксперимент над собой в третий раз? Может быть, именно поняв ответ на этот вопрос, в дни вильнюсского саммита подал в отставку директор ЦРУ.