В.Путин провел кадровую чистку

Эндрюблейк

в ФСБ, МВД, ФТС и Генпрокуратуре
Президент России Владимир Путин отдал сегодня распоряжение об увольнении ряда высокопоставленных сотрудников силовых ведомств и Генеральной прокуратуры, сообщает радиостанция "Маяк".
Распоряжением главы государства были отправлены в отставку и уволены с военной службы первый заместитель начальника оперативно-розыскного управления службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России генерал-майор Е.Колесников, заместитель начальника оперативно-розыскного управления той же службы генерал-майор А.Плотников, замруководителя службы - начальник управления по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков Службы экономической безопасности ФСБ России генерал-лейтенант С.Фоменко.
Полностью на РБК

С чего бы это?

Отец Михаил

Да уж, чего то он лихо так прошёлся.
Интересно с чего бы?

Sergey13

Однажды Владимир ВладимировичT Путин выступал со своим ежегодным президентским посланием Федеральному Собранию.
- Можем подробнее поговорить и о нашем месте в мировой экономике, - говорил Владимир ВладимировичT, глядя на сидящих в Мраморном зале кремля андроидов в полосатых галстуках. Андроиды заметно скучали.
- Впрочем, можем и не говорить, - сказал Владимир ВладимировичT, - Давайте лучше поговорим об амортизации. К сожалению, большая часть технологического оборудования, используемого сейчас российской промышленностью, отстает от передового уровня даже не на годы, а на десятилетия.
Андроиды взволнованно зажужжали.
- Да, мы знаем, такой наша промышленность, наша экономика строилась еще в советские времена, - успокаивающе сказал Владимир ВладимировичT, - Но знать - этого абсолютно недостаточно. Необходимо принять конкретные меры для того, чтобы ситуацию изменить.
Андроиды зажужжали еще громче.
- Россия может стать одним из лидеров в нанотехнологиях, - сказал Владимир ВладимировичT, - Это одно из самых перспективных направлений и путей развития энергосбережения, элементной базы, медицины, робототехники.
Андроиды стали с беспокойством поглядывать друг на друга.
- А теперь о главном, - сказал Владимир ВладимировичT, - Что у нас главное? В Министерстве обороны знают, что у нас самое главное. Речь действительно пойдет о любви, о женщинах, о детях.
Андроиды недоуменно посмотрели на Владимира ВладимировичаT.
- Уважаемые члены Федерального Собрания! - сказал Владимир ВладимировичT, внимательно глядя на полосатые галстуки, - Если мы действительно хотим сделать для граждан что-то полезное и нужное, предлагаю вам, отодвинув в сторону политические амбиции и не распыляя ресурсы, сосредоточиться на решении важнейших для страны проблем, и главная из них - демографическая.
Андроиды недоуменно посмотрели друг на друга.
- Мы тут с Владиславом Юрьевичем, - Владимир ВладимировичT кивнул на сидевшего рядом с атомными губернаторами заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова, - Приняли решение к парламентским выборам две тысячи седьмого года заменить всех андроидов на людей.
По Мраморному залу разнесся запах озона.
- Поэтому заранее предупреждаем вас, - сказал Владимир ВладимировичT, - Если кто-то хочет продолжить работу в Государственной Думе - пожалуйста, позаботьтесь о решении своей собственной демографической ситуации. Начнем с себя.
В зале раздался резкий треск. Владимир ВладимировичT почувствовал запах горелой изоляции.

Эндрюблейк

И где ты только находишь эти пасквили на нашего президента! 😊

Sergey13

Это риторический впрос или адрес дать?
Не печалься - вот на нашего.

Ланка

клизма еще никому не мешала.
Можно считать это политической пургацией (клизмой) 😛

Кречет

там же:

Однажды Владимир Владимирович Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с увлечением читал письмо о ликвидации Русской Православной церкви, написанное интернет-балбесом в Федеральную регистрационную службу Министерства Юстиции Российской Федерации.
- Во дает! - воскликнул Владимир Владимирович, дочитав письмо.
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича распахнулись, и в помещение вошел министр обороны Сергей Борисович Иванов.
- Слышь, брателло, - сказал Сергей Борисович и как-то смущенно улыбнулся, - Скажи, а ты серьёзно это вчера в послании?
- Че именно? - не понял Владимир Владимирович.
- Ну это... - пробормотал Сергей Борисович и покраснел, - Ну... про любовь. А?
- Про любовь? - переспросил Владимир Владимирович, - Конечно, серьезно!
- Да как же это... - развел руками Сергей Борисович, - Как мы можем-то?
- Что именно? - снова не понял Владимир Владимирович.
- Ну это... - еще сильнее покраснел Сергей Борисович, - Это ж какая-то горбатая гора получается! Что скажет церковь?!
- Да при чем тут церковь? - не понимал Владимир Владимирович, - Какая гора?! Рожать надо, брателло! Детей рожать!
- Рожать?! - в ужасе прошептал Сергей Борисович, - Ну... я как-то это... вроде не готов...
- А кто тут главнокомандующий? - спросил Владимир Владимирович.
- Ты... - пробормотал Сергей Борисович, - То есть... есть, товарищ главнокомандующий!
- Вот так-то лучше, - сказал Владимир Владимирович, - А то - не готов. Я, думаешь, готов был президентом становиться? А пришлось...
И Владимир Владимирович развел своими президентскими руками.

nightalex

Никаких проблемм эти "рокировочки" не решают. Люди, которые в самом деле способны и имеют желание что-то изменить, в систему попасть не могут в принципе. Может ли дослужится до генерала, например, милиции человек, сам живущий на зарплату и принуждающий других сотрудников это делать, как думаете? 😊

Sergey13

Конечно может 😀

nightalex

А там, глядишь, и президентом назначат. Меня догадка осенила - Путина зря ругают. Он, наверное, тоже честным был и жил на зарплату. Когда у Собчака трудился. И сам Собчак тоже, видимо, на зарплату... и Ксюша... Не могу писать больше - слёзы умиления душат, в горле комом стоят...