Велосипед для сынишки

theFrost

Други, помогайте!
Какой фирмы взять велосипед сыну?
Сынишке 3,5 года. Планирую потратить тысячи две, выбор богатый и конечно всё китай. Велосипед 14 дюймов, двух колёсный с дополнительными маленькими колёсиками с зади(для равновесия), чтоб не сломался сразу 😊 Советуйте бренд, рокеры 😊
С уважением

Surenam

По собственному опыту детва, не советую брать велосипед если тормоз стоит только на передем колесе - незабываемые кульбиты через руль обеспечены. 😛
И вообще, с переднего колеса тормоз лучше убрать сразу.

ASv

Абсолютно аналогичный вопрос по аналогичному возрасту ребёнка (чуть постарше).
"Дутиков" лёгких в продаже нет совсем, нонешние кетайские или "московские" неподъёмные, жене от земли не оторвать. Я вдуплиться не могу - ЗАЧЕМ на детские велосипеды ставить рамы для нагрузки килограмм на сто? Идиотизм. Ребёнка пробовали на такой велик посадить, а ему педали не прокрутить, хотя может и крутить не умеет пока. Продавцы с "двенадцатилетним стажем продаж" рекомендовали велики с колёсами как у "Камы" (если кто такие помнит). Дурдом.
А "дутики" сейчас совсем не выпускают?

Raptor

2 ASv
Нет, просто навыка крутить педали еще не приобрел.
У моего была та же история пока не научил.
ИМХО все велики сейчас примерно одинаковые.
Я своему брал Steals.
А что тяжелый, так быстрее ноги разовьются 😊

Борян

Raptor
Я своему брал Steals.
может быть Stels ? 😊

Raptor

Да, наверно 😊 Но идея-то понятна? 😊

Surenam

Вот здесь большой выбор: http://velosite.ru/catalog/search.php?price=all&brand=all&secttype=1

Прикольная модель 😛 И аксессуары подходящие 😛

http://velosite.ru/catalog/?s=494&sid=1424

ASv

Raptor, привет, старина!

Да я понимаю, что навыка ещё нет. Продавец учил так делать: посадить ребёнка на велик, велик наклонить в сторону, чтобы заднее колесо вывешенным оказалось и своими руками нажимать на ножки человечка, чтобы он понял как процесс должен идти. С этим проблем нет, научим, катались недавно на веломашинках, хотя почти и недоставал на завершении хода до педали, кажется понял, что от него требуется.
Но велик-то неподъёмный, жена категорически отказывается такой ворочать, а трёхколёсный ему уже мал.

Raptor

2 ASv
Превед! 😊
Слушай, я в таком же возрасте своего существа тоже на ножки нажимал 😊 - ну очень трудно идет. А потом как-то само собой получилось, но спустя год примерно 😞
При этом ты прав - с машинками проблем нет. ИМХО там не надо о равновесии думать, а можно на педалях сосредоточиться.
Я этой весной 24-дюймовый велик купил. Он чуть-чуть великоват. Пока учил - думал сам с ума сойду. Вроде и великоват совсем немного, но за счет этих сантиметров тяжело тронутся.

Лапа

ИМХО, для 3,5 лет советую брать вещь недорогую. потому что убьет полюбому-это раз, а во-вторых, на следующий год новый покупать. И потом для такого возраста посоветовала обычный трехколесный, ибо с на четырехколесном им еще сложно, опять-таки по моим наблюдениям. А вот на следующей году можно подумать о чем-нить посерьезней, потому вещь действительно пойдет на несколько лет. Главное выбрать корпус покрепче

ASv

Лапа, мой сынуля трёхколёсный ушатал за один присест, когда серьёзно им занялся (пополам раму сломал, жалезную 😊) к тому же ноги по земле волочатся, рост 110+ см. Не пойдёть, пройденный этап.
На вырост велик нужно покупать, шобы седло и руль поднимались.

Лапа

ну тогда следующий этап... у моего был обычный "дружок" 😊 короче, не такая уж эта и проблема выбрать велосипед. Просто пройтись по рынку, чаще всего, при большом выборе ассортимента, продавцы дают хорошие рекомендации.
Но все-равно , я считаю, что для такого возраста вещь качественную можно выбрать и по приемлимой для ломки цене 😊

SAO80

Советую - после покупки боковые колеса уберите сразу. Это по семейному опыту. Мы с сестрой сразу учились кататься без всякой поддержки и падали с велосипедов на порядок меньше сверстников. Дело в том что ребенок все равно не раз с него свалиться, но если он сначала будет ездить с доп колесами, препятствующими падениям, то падать будет на большей скорости и более неожиданно из-за смены поведения велосипеда.
К стате мой первый двухколесный велосипед был довольно крупным и тяжелым, что-то вроде уменьшенной десны (не то польский не то еще какой-то на литых колесах, больше я таких не видел.) тем не менее я ездил на нем довольно легко.

Петрович

Берите от 16"-хватит лет до 5. Дороже 2.5 тыр брать не рентабельно, т.к. всего на 2 года. Ручной привод на тормоза - ни в коем случае, т.к. в ступоре может не найти, да и туговаты для мелкого. Тормоз на переднем колесе гарантируе незабываемые воспоминания о травмопункте.

Из личного опыта - в 2003 купил старшему поляка за 2.000 , так теперь на нем младший катается. Агрегату 3 года, менял только пробитые камеры и на зиму перетряхивал ступицы колес. Наверное года через 2 уйдет к сыну моего товарища

theFrost

Спасибо Всем!