Рейтинг достоверности.

mihasic

Или даже рейтинг правдивости. По средствам массовой информации. Существует или нет? Я не встречал. Вот существует рейтинг свободы сми. Ах-ах, где-то что-то там подавляют. Ну, плохо, конечно, чего ж хорошего, раз подавляют. Но вот рейтинг ответственности сми - он существует? Ведь сми, они как бы для того и есть, чтоб информировать, а не врать? По крайней мере, так декларируется.
Вот, скажем, картина: на востоке Украины идёт война. А до сих пор неизвестно, кто, в сущности, воюет. Одни говорят, мол, профессиональные русские спецназовцы против независимой свободолюбивой Украины. Другие - мирное население против против киевских путчистов. Ясно, что ни то, ни другое правдой быть не может. Два вопроса: (а) что ж они так врут-то? (б) кто-нибудь вообще говорит правду? Кто-нибудь заинтересован в том, чтобы говорить правду? Вот был бы такой рейтинг достоверности, он давал бы хоть какой-то стимул быть чуть-чуть правдивее.

Diego03

mihasic
Одни говорят, мол, профессиональные русские спецназовцы против независимой свободолюбивой Украины. Другие - мирное население против против киевских путчистов.
Усредняйте...

Либо профессиональные русские спецназовцы против киевских путчистов, либо мирное население против независимой свободолюбивой Украины.

mihasic
Кто-нибудь заинтересован в том, чтобы говорить правду?
Война же... Когда на войне правду говорят? Войне нужна пропаганда.

mihasic

Война же... Когда на войне правду говорят? Войне нужна пропаганда.
И что, никак? Ведь, казалось бы, правда - такой товар, на который может быть очень неплохой спрос, при гарантии качества, разумеется. Вот я, старый человек, помню ещё первую иракскую войну, так там сам президент США (первый ещё Буш) основную информацию получал не от ЦРУ, а с новостного канала CNN. Значит, в принципе это возможно? Правда, с тех пор CNN изменился до неузнаваемости... Тоже интересно, почему?

Yep

правду удалить невозможно...


Yep

правду удалить невозможно....


Yep

правду удалить невозможно......


Yep

правду удалить невозможно::


Yep

правду удалить невозможно:::


mihasic

Ну, привязался придурок. Вынужден прикрыть.

Yep

правду удалить невозможно:::::