А у нас сажают! :-)

НовиЧОКс

К нашему мэру наконец-таки приняли меру! 😊
Волгоград,
Мэр Волгограда Евгений Ищенко задержан во вторник ФСБ по делу о хищениях средств на предприятии 'Волгоградские коммунальные системы' (ВгКС). По данным прокуратуры, Ищенко участвовал в лоббировании одной из коммерческих структур, допускавшей нарушение законодательства, а также незаконно выделял земельные участки в городе под строительство магазинов.

Любопытно, что буквально накануне задержания впавший в немилость Ищенко был исключен из 'Единой России'

Градоначальника задержали на выходе из здания областной администрации, где он принимал участие в совещании.


Ищенко доставили в следственное управление прокуратуры, чтобы в течение двух дней предъявить обвинение по делу о хищениях на ВгКС. По информации из областной прокуратуры, мэра обвинят по ст. 285 УК РФ 'Злоупотребление должностными полномочиями' и ст. 289 'Незаконное предпринимательство'.

Напомним, в прошлую пятницу решением Центрального суда Волгограда под стражу была взята гендиректор ВгКС Татьяна Бараненко, задержанная в четверг в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Бараненко предъявлено обвинение в мошенничестве.

В рамках расследования деятельности ВгКС к уголовной ответственности привлечены три руководителя, возглавлявшие предприятие с 2004 года - Татьяна Бараненко, Михаил Гущин и Руслан Васильев. Дело в отношении Васильева уже направлено в суд - его обвиняют в сокрытии денежных средств. Гущин, которому предъявлено обвинение в мощенничестве, находится под арестом. Проверка проводится в отношении первого руководителя ВгКС Сергея Шишова.

Дело о неуплате налоговых платежей было возбуждено областной прокуратурой в марте. В ходе расследования выяснилось, что неуплата налогов сопровождалось сокрытием денежных средств в общей сумме 240 млн рублей, а руководством ВгКС было похищено 15,5 млн рублей путем перечисления средств на счета предприятий по фиктивным договорам.

Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Прохожий

А у нас 29 мая предъявили обвинение Ненецому губернатору Баринову в "мошенничестве"... Правильно - зам.генпрокурора же ясно показал в каком месте надо поставить запятую в фразе "освободить нельзя арестовать" 😊.

Отец Михаил

Это не сажают. Просто задерживают.
Две большие разницы.

НовиЧОКс

прям волна арестов по Россеи)
Хотя по местноу тв/прессе сумма хищений называлась почти в 5 млрд! а центряки сообщают максимум о каких то 500млн. Поделится с кем нада и отпустят 😞

Отец Михаил

Правильно мыслишь.

Эндрюблейк

Забывали наверх отчислять робятки...

Квик

А ещё интересно: По НТВ вчера сказали о задержании его, а по местному ТВ в это же время отчет о том, как он детям в детдомах подарки раздаёт, деревья сажает, на планёрке чиновников ругает... и вообще- золото а не мэр.

Отец Михаил

Квик
А ещё интересно: По НТВ вчера сказали о задержании его, а по местному ТВ в это же время отчет о том, как он детям в детдомах подарки раздаёт, деревья сажает, на планёрке чиновников ругает... и вообще- золото а не мэр.
Первый признак того, что отмажут. Орденок у неего какой-нить найдётся, и при самом плохом развитии событий для мэра - благодаря этому орденку, он попадёт под амнистию очередную.

НовиЧОКс

Да, это точно. Журналюги получили бабос и снимают/пишут хвалебные оды, даже дошло до того, что это экобы месть конкурента на мэрское кресло.
Квик , я вчерась тв не смотрел, узнал только сегодня. А насчет местного тв, это смотря где, по ЭРОСу там ему войну уже давно обявили.
Мэр жулик еще тот, а вообще сами виноваты -на выборы хрен кто пришел. мы когда с женой пришли часов в пять вечера, то книги учета избирателей пустые были 😞

Всеволод

Угу. Приходит чиновник (бизнесмен, далее по вкусу) к гадалке.

- Мне вот ночью картошка приснилась, что это значит?
- Ну, милок, эт значит, что тебя либо по весне посадят, либо по осени уберут.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

НовиЧОКс

нее, этого только сажать, бронированный хамер акм врятли возьмет 😊

Сивутя

Мой дед, да будет земля ему пухом, так говорил про сталинские времена, что, мол: "Сажали всех директоров колхозов/совхозов... поработает он год-второй-третий... и пи... в тюрьму его лет на 10... а почему? а потому что ВСЕ (ВСЕ!) воровали..."

Так и сейчас. Можно смело всех сажать... 😛

Квик

НовиЧОКс
нее, этого только сажать, бронированный хамер акм врятли возьмет 😊


Не, у него и хамера нет. А смотрел по МТВ.
ЗЫ: Мож пивка как нибудь попьём? Постреляем.

😛

shatun

Везде у власти стоят бандюки. Или же ихние марионетки. Тут и к бабушке ходить не надо. Народу от етого не легче. так подкинут где нибудь, что нибудь по мелочи, пиплы и довольны.

НовиЧОКс

Квик


Не, у него и хамера нет. А смотрел по МТВ.
ЗЫ: Мож пивка как нибудь попьём? Постреляем.

😛

Щас то нет , он с момента ареста катается хоть и с мигалками, но уже на газели и явно в грузовом отделе 😊

Мысль про пивас дельная, м/б числа 12-го? если свободен буду. Darth Vede(У) надоть еще сказать.

Квик

О.К.