Sip-телефонией (не Skype) кто-нибудь пользуется?

Kazbich

Тут знакомый потестил хозяйство с www.sipnet.ru
Остался весьма доволен. Я, за компашку, тоже на такое повелся. Траффик на Московские и Питерские городские и сотовые бесплатный. С Москвы на Питер и с Питера на Москву (городские и сотовые) тоже совсем бесплатно. То есть - просто "Халява, плиз" 😊. Абонентки нет совсем. Внутри сети - ну, естественно, тоже бесплатно. По скоростям - начиная от ADSL все нормально проходит и не булькает. Ну с диалап модема - если только линия шибко хорошая. Всех затрат на пользование - от 60 рублей гарнитура и, если с тестового режима в течении месяца на рабочий переключиться - от 3$ на счет положить - и все. Можно и на своем сайте сделать вход с бесплатным выходом на городской телефон. На вход с города - в Москве точно два шлюза с городскими номерами и с добавочным 5-значным по вызываемому Sip ID номеру. По остальным городам - просто не смотрел. Проверял работоспособность и на городской, и на сотовый, и с городского. Созванивался с Самарой на сотовый (там в тестовом режиме кредит дается в 1 у.е.). Слышно вполне нормально. Обошлось 20 секунд разговора в полтора цента!

ВОПРОС - кто-нибудь на guns.ru такой Sip телефонией пользуется?
А то - очень уж интересный онлайновый голосовой вариант получается.

P.S. - насколько я понял - звонки с такой системы на Московские и Питерские городские и сотовые - бесплатно не только с этих городов, но даже хоть из Новой Зеландии 😀 .

P.P.S. - там еще и клиентик есть, аськоподобный, в их версии софта (хотя можно и через обычный виндовый Messenger звонить), но траффик и ресурсы компа, в отличии от Аськи - явно меньше кушает.

Просто сижу дома, потрепаться не с кем. Ну не жене же на сотовый с этой системы названивать 😊.

DisPetcher

Щас набегут коллеги VoIP'овцы, и наговорят всякого...

mirage-2

У меня стоит СКАЙП и я очень доволен!
Трепись-не хочу!

Rulon Oboeff

У нас в офисе щас устанавливают подобную телефонию. Аппарат подключается к локале обычным RJ-45. Сам пока не пользовался, как поюзаю- расскажу.

bulawog

Пока хватает Скайпа

Kazbich

Вопрос в том, что Скайп и на свои городские платный, а тут - нет.

shmelev

Скайп по Штатам и Канаде бесплатный, правда только из Штатов вроде

DisPetcher

Товарищи, вопрос не в качестве - оно такое же, а вопрос в данном конкретном ситуации - если тебе это выгодно - хорошо, если нет - плохо. вот и все.

Skoggkottr

Я сипнетом пользуюсь. Родной клиент ихний глючный, но через Windows Messenger все работает ок. При отсутствии городского телефона очень полезная вешь.

Правда ходят слухи, что будут делать платные звонки по Москве и Питеру.