требуется помощь патриотам в Коми. ОМОН и бандиты-иммигранты

Feab

20 июня в Сыктывкаре подверглась насилию от рук азербайджанцев 15-летняя русская девушка - дочь православного священника. 22 июня в Сыктывкаре начались открытые столкновения коренного населения с кавказцами!

Во вторник 20 июня она (имя по понятным причинам не указываем) со своей подругой зашла на Центральный Рынок за какими-то мелочами. Далекая от всякой политики, от проблемы нелегальной иммиграции, она столкнулась с этой проблемой воочию.

Проходя мимо одного из бесчисленных ларьков, оккупированных черными гостями (а их на рынке более 2000, из них не более 80 имеют право заниматься торговлей - по данным МВД), она вдруг почувствовала, что ее кто-то жестко схватил за плечо. Она повернулась и увидела жадно ощерившуюся морду азербайджанца. Тот сразу потащил ее за руку в какую-то подсобку. От удивления и испуга она не смогла оказать должного сопротивления. Азербайджанец схватил ее обеими руками, прижал к себе и, громко хохоча и чувствуя свою безнаказанность, попытался поцеловать. Девушка стала вырываться и кричать, но на крик заглядывали только улыбающиеся и гогочущие смуглые соотечественники грязного насильника. Он повалил ее на картонные коробки:

:Лишь чудом девушка смогла вырваться из лап торговца.

-Кюда ти, красавица?! - неслось со всех сторон, пока она бежала к выходу. - Ми же еще нэ закончил!

Кто знает, сколько таких русских девчонок, подобно нашей героине, в слезах и в разорванной одежде убегают с рынка каждый день. Судя по всему, для этого азербайджанца этот 'подвиг' далеко не первый. И эта грязная выходка тоже осталась бы безнаказанной, если бы отец пострадавшей - русский священник отец Максим - не был знаком с Юрием Екишевым, координатором отделения ДПНИ в Сыктывкаре:

С кавказцами было решено встретиться на их же территории:

Сегодня в четверг 22 июня на Центральном рынке было тихо.

Екишев с несколькими десятками своих соратников пришел на рынок. Вместе с ними присутствовали и ветераны Афганистана, и русские священники, и просто сознательные люди, которые поняли, что завтра на месте этой девушки могут оказаться их собственные дочери. Кавказцы прятали лица и старались не попадаться на глаза патриотам. Главного виновника происходящего они надежно запрятали в свои смрадные норы и говорили, что 'тут такой нет вапще!'. Несмотря на то, что "встреча" была объявлена по всем правилам, что торговцев на рынке более 2000 на - дай бог! - сотню патриотов, кавказцы все же вызвали ОМОН, милицию. Также на рынке дежурили сотрудники УБОП.

Побоища не планировалось, но потасовку спровоцировали сотрудники органов, приняв сторону азербайджанцев, хватая каждого, кто не понравился. Никаких уговоров и доводов они слушать не желали. Омоновцы повалили Екишева на асфальт. Они чуть замешкались при виде священников, страх и совесть на миг промелькнула в их глазах под забралами касок, но, тем не менее, били и священников, включая и отца пострадавшей девушки:

-Эх, козлы! - сказал какой-то парень, проходивший мимо, и зарядил в лицо одному менту, схватившему священника. Но и его настигли дубинки стражей порядка.

-Это моя земля!- хрипел Екишев под ударами омоновцев.

-Эта общий земля! Козлы еб***!!! - кричал один милиционер кавказской национальности, нанося удары беззащитному, в наручниках Чеглакову Евгению Павловичу, руководителю РО НППР(Партия Родионова), которого тащили двое омоновцев.

В общей сложности было задержано более десятка человек, включая ветеранов Афганистана, священников и просто прохожих.

Милиция и ОМОН своими действиями подтверждает тезис об их полной подконтрольности антинародной власти.

Данный инцидент спровоцировал дальнейшее нарастание межэтнической напряженности в городе и эскалацию межнационального конфликта.

На срочное совещание созваны все высокие милицейские чины. В городе введен план 'Перехват' из-за опасности антиазербайджанских погромов.

Следите за развитием событий на сайте Союза Национального Возрождения
www.snv.ns-portal.com или по телефону (8212)55-28-46

Feab

Последние новости из Сыктывкара. Новые подробности нашумевшего дела

В местных СМИ промелькнула весть о событиях 22 июня на Центральном рынке. Но, действуя по указке власти, журналисты преподнесли произошедшее, как попытку погрома кавказцев скинхедами. Они подло привязали этот 'погром' к скорбной дате - 22 июня.

Сразу оговоримся, что среди задержанных нет ни одного представителя бритоголовой молодежи. Среди задержанных весьма известные и уважаемые в городе люди.

1. Екишев Ю.А. - координатор СыктРО ДПНИ, лидер Союза Национального Возрождения, писатель, член Союза писателей Москвы, устроитель православных русских церквей. Получил 10 суток.

2. Чеглаков Е. П - предприниматель, председатель РО Народно-Патриотическая Партия России (партия Родионова), мастер рукопашного боя (школа Тадеуша Касьянова). Получил 3 суток.

3. Иванов А.М. - бывший директор Центрального рынка, ветеран Афганистана, имеет боевые награды. Получил 5 суток.

4. Абрамов С. - спасатель, десантник (более 800 прыжков, в т.ч. в горящую тайгу), тренер по борьбе. Получил 5 суток.

5. Катаев Р. - студент одного из Санкт-петербургских ВУЗов, получивший ножевое ранение и приехавший в родной город на лечение. Получил 5 суток.

6. Отец Афанасий - священник Русской Православной Церкви Зарубежной Юрисдикции, в прошлом ветеран Воркутинского ОМОН, участник многочисленных локальных конфликтов, имеет боевые награды. Отпущен через сутки, хотя и был оправдан мировым судьей.

Многих задержанных 'не оформляли' должным образом. Одного 16-летнего юношу задержали 'под шумок' возле входа на рынок, продержали более шести(!) часов в отделении. Другого, в майке с надписью ДПНИ, оперативники продержали несколько часов в машине, уговаривая за конфеты(!) стать осведомителем. И так далее: Всего задержанных более десятка.

Как видно, ни одного скинхеда! И даже молодежи почти нет! Большинство задержанных имеют достаточный вес в обществе, это порядочные и честные люди, патриоты, поэтому попытки выставить эти события, как несостоявшийся погром, абсурдны и носят клеветнический характер..

В рапортах омоновцев, абсолютно одинаковых, как один написанных под диктовку подполковника Найда (чего они особо не скрывали даже от самих задержанных), говорится, что все задержанные выкрикивали националистические лозунги и оказывали яростное сопротивление. Представить себе священника, с остервенеем орущего 'Смерть черным!', может только идиот. Торговцы рынка подтверждают, что никаких лозунгов и сопротивления не было. Сопротивления не оказывалось, что подтверждается тем, что если бы оно имело место, семерым (всего лишь!) омоновцам пришлось бы тяжеловато, отражая атаки опытных ветеранов и мастеров единоборств. ОМОН позволил себе нападать на беззащитных граждан, пришедших поступиться за честь русской девушки, подло, со спины, да еще и оклеветать их при этом.

Задержанным было отказано в воде, медицинской помощи (некоторые задержанные в ней нуждались), не предоставлялись по требованию бумага и шариковые ручки.


Следующая волна издевательств и клеветы наступила с началом судебных разбирательств.

Вся общественность, пресса , телевидение, родственники задержанных были оповещены о месте суда, все ждали начала процесса у здания суда на Первомайской, но в последний момент оказалось, что суд уже несколько часов идет в совершенно другом месте.

Уже заранее было приготовлено 5 автомобилей для конвоирования задержанных, т.е. для судьи вердикт в отношении Екишева и его сторонников не был сюрпризом. Всех присутствовавших не подпускали ближе, чем на 30 метров, к зданию суда.

Сам судебный процесс был выдержан в духе знаменитых 'троек' НКВД 1937г. Были заслушаны свидетели только стороны обвинения, т.е семеро омоновцев. Граждане, изъявившие желание выступить в защиту задержанных и написавшие соответствующие заявления, не допускались к разбирательствам. Адвокатов задержанным даже не предложили, что является грубейшим нарушением УПК РФ.

Следует оговориться и о судье. Чуткина Валентина Николаевна, кореянка по национальности, родная сестра одного из высокопоставленных чиновников Сыктывкара. В ходе судилища вела себя крайне неадекватно, позволяла себе перебивать свидетелей и обвинямых и произносить резкие реплики, вроде 'Это ваша проблема', 'Мне свидетели не нужны' и т.д. Со стороны, казалось, что судят за экстремистские лозунги, которые якобы имели место, хотя задержание происходило на основании сопротивления сотрудникам ОМОНа. Отметим, еще раз, что азербайджанцы наотрез отказались свидетельствовать о наличии 'фашистских' лозунгов в ходе инцидента.

Дежурный прокурор, когда ему рассказали о ходе судебного процесса, был в шоке.

Кстати, прокуратура вызывает всех торговцев рынка по очереди, уговаривает их написать заявление на Екишева. Но они пока отказываются.

Вернемся к пострадавшей девочке. Заявление от нее и от ее отца принимать отказались, мотивируя отказ тем, что нет состава преступления. Подобный вывод сделал сотрудник органов после беглого просмотра заявления. Сказал он буквально следующее: 'Ну, он (азербайджанец, предпринявший попытку изнасилования), ничего же не говорил, если бы сказал, то другое дело:'

Компания КРТК сняла об этих событиях правдивый репортаж, который сразу же запретили к показу. Вместо него смонтировано лживое повествование о несостоявшемся погроме скинхедов.

Требуется любая помощь.

Телефон отца девочки (8212) 55-07-57. Отец Максим.

Почтовый адрес: 167004, а/я 2411.

Также просим помочь в оказании давления на власть и органы по следующим телефонам и адресам:

Код Сыктывкара - 8212, почтовый индекс 167000.

214411, 243786, 244231, 245047, Пушкина 23,

445115, Интернациональная 142,

246372, Советская 68,

240508, 244787, Советская 63,

221809, Печорская 54,

243449, 244616, 246360, 246361, 246362, 491609, 244470, Кирова 38.

Нет - произволу! Требуем освободить Юрия Екишева!

Телеграммы следует отсылать на имя Генерального Прокурора России Чайки Ю. Я. и председателя Верховного Суда Республики Коми Шишкина В. А. ( 167610, Сыктывкар г., Коммунистическая ул., д. 9).

Поможем русским патриотам!

ПМ

Дело дрянь, только вот ДПНИ и иже с ним мутные организции и нах с ними связыаться?
Не мог этот священник просто мужиков собрать и вломить насильнику?

Нет, мля, надо собрать всякую партийную муть и на своей дочери делать им рекламу.
В топку вобчем.

Всеволод

ПМ
Дело дрянь, только вот ДПНИ и иже с ним мутные организции и нах с ними связыаться?
Не мог этот священник просто мужиков собрать и вломить насильнику?

а) Не было там изнасилования - читай текст. 😛 (потому, сколь понимаю, и заявы не было)
б) Читай опять же текст - они так и собирались, а те, казлы позорные, вызвали проклятых ментов, которые и повязали правильных пасанов, пришедших на конкретную разборку. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

ПМ

///
Не было там изнасилования - читай текст. (потому, сколь понимаю, и заявы не было)
///
Да читал, я долго слово подбирал - потом думаю нах, зажимал значит насильник, насильно удерживал домагался и т.д.
Чё тут церемониться.

По пункту "б" - во-во, прям несет потным Поткиным и саму затею дискредитирует изначально вместе со спасателями и ветеранам Афганской войны.
Сначала мы припремся в майках ДПНИ(нахуа???), героически огребем, а потом будем организовывать горячие линии и создавать фонды помощи. Идиёты(c)

Всеволод

ПМ
///

///
Да читал, я долго слово подбирал - потом думаю нах, зажимал значит насильник, насильно удерживал домагался и т.д.
Чё тут церемониться.

В принципе, ты прав. Можно попытаться завести дело на этого гостя из солнечного Азербайджана - ст. 30 УК РФ никто не отменял. 😛

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Только доказательную базу собирать заиппешься, и правоохранители это знают.


ПМ
///
По пункту "б" - во-во, прям несет потным Поткиным и саму затею дискредитирует изначально вместе со спасателями и ветеранам Афганской войны.
Сначала мы припремся в майках ДПНИ(нахуа???), героически огребем, а потом будем организовывать горячие линии и создавать фонды помощи. Идиёты(c)

Ну дык. Нет бы закопать деятеля в лесочке, обязательно надо устроить разборку на весь город. А потом, когда товарищи милисьонеры просто вынуждены будут отреагировать (с них спросят за беспорядки, если что случится), кричать: "Менты позорные".

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

ГОГА

Зачем закапывать в лесочке, выставить чумазово насильника на видном месте, голову, гениталии рядом положить.
Жаловатся на оккупантов полицаям бесполезно, тебя же и повяжут.

Jager

ПМ
Дело дрянь, только вот ДПНИ и иже с ним мутные организции и нах с ними связыаться?
Не мог этот священник просто мужиков собрать и вломить насильнику?

Нет, мля, надо собрать всякую партийную муть и на своей дочери делать им рекламу.
В топку вобчем.

Просто мужики по лавкам сидят, пиво сосут. Попутно хаят тех, кто что-то делает, ведь если сказать, что они молодцы, то сами просто мужики, оказываются...

ПМ

Ну если у священника друзья одни алконавты - это его проблема.
А что тащит с собой полуфашистскую шушеру полностью обрекая затею на провал - сам себе злобный Буратино.

Прохожий

"А был ли мальчик?"... Вот такая мысли возникает после прочтения. Не слишком похоже на правду относительно причины побоища. Скорее уж больше похоже на дележ рынка (недаром там и БЫВШИЙ директор рынка). "Афганец" ведь "афганцу"рознь - это не критерий чтобы говорить - "он "афганец" - значит кристально честный человек", там много всяких было (прошу не обижаться на меня "афганцев"- участников форума - у меня много друзей было там, прекрасные ребята, но и один из главных и жестоких бандитов у нас в городе тоже воевал раньше в Афгане...).
А само описание "процесса" - вообще как лубочная картина " И застонал Илья Муромец - не осилишь ты меня , идолище поганое".
В общем - странная картина получается (еще и священник там!), отсюда и сомнения, не был ли эпизод " с попыткой изналислования" столь красочно описанный автором (можно подумать, что автор присутствовал), просто провокацией, а на самом деле - просто попытка "смены крыши" у рынка...

Сан-Саныч

Не, я не понимаю. Может у меня вот и проявляются кавказские гены отца, но я б такую хню делать не стал, ну нахера надо подымать народ, устраивать шоу заранее обреченное на провал, практически звать ТВ?

Взял бы дочь, пришел на рынок, она бы указала чувака, я б его нашел, грохнул, закопал бы, поджег дом его семьи и погрел бы битой жену, мать и отца, спалил бы авто и полрынка.
И все дела. Такие методы гораздо более действенные.
Ну не нашел бы этого чувака, спалил бы хату другого азера с этого рынка. ЧТОП ЗНАЛИ.

Просто такие вещи делаются скрытно, тихо, без привлечения посторонних, ибо то что знают двое, знают все.
А такое поведение- верх маразма.
Надо было или набирать триста человек с прутьями и колбасить всех подряд на рынке, или устроивать вендетту одной семье.

irmilka

Прохожий
"А был ли мальчик?"... Вот такая мысли возникает после прочтения. Не слишком похоже на правду относительно причины побоища. Скорее уж больше похоже на дележ рынка (недаром там и БЫВШИЙ директор рынка).

У меня такая же мысль возникла. Уж слишком лубочно написано.

George

Написано плоховато, но повторю сведения, затертые как то ув. модераторами - есть целые отделения милиция проплаченные черножопыми рыночниками. У как на удивление быстро встают ув СМ на сторону предоплаченного ЗАКОНА

Всеволод

irmilka

У меня такая же мысль возникла. Уж слишком лубочно написано.

А это в таких статьях - норма жизни, как и туманные намеки. Нет бы писать как в протоколе положено. Эмоций вызвало б не меньше. Нет, не хотят. 😞

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

spec

George
есть целые отделения милиция проплаченные черножопыми рыночниками.

Есть такая мерзость