Не лицензируемое средство самообороны от собак за 30 р.

Зануда

перемещено из Самооборона в России



Дочь нашла на даче китайскую игрушку- револьвер детский, стреляющий пистонами.

Стою на улице, около машины.
Дочь его приносит и показывает.
Я беру в руки, вставляю пистоны.

В этот момент рядом проходит дворовая шавка-помесь овчарки и дворняжки.

Я не думая ни о чем, нажимаю на спуск.
Выстрел, грохот.
Собака стремглав сорвалась с места и ломанулась по улице.

Детский револьвер- отличное средство самообороны от собак. 😊

Железняк

Зануда
Детский револьвер- отличное средство самообороны от собак. 😊

для детей...

CENTYRION

"Выстрел, грохот.
Собака стремглав сорвалась с места и ломанулась по улице."

почему-то мне кажется, что вы тоже ломанулиь бы, если б рядом с вами взрывчатка НЕОЖИДАННО рванула или пиротехника какая.... а мне вот например собаку жалко: шла себе никого не трогала, а тут как бабахнет!!!!

вот кабы она напасть на вас захотела, мне казетсЯ, что этой хлопушки не испугалась бы!?

Kugel

Имхо не средство самообороны, а средство пугания собак, которые агрессии не замышляют. Тем не менее, продолжайте эксперименты в этом направлении! 😛



перемещено из Самооборона в России

goust

Не все собаки боятся выстрела.

Счастливый

Все собаки боятся, когда их уверенно и грамотно кроют матом.

ЗЫ.
Матерные ругательства они понимают, тк они уневерсальны и дохотчивы. Конечно есть средства лучше, однако смотавшаяся с вашей дороги, обруганная собака повышает настроение.

SHERIFF

Мдя.....Дмитрий Вам повезло, что это был дворовый бобик, а не пёса с навыками ЗКС.

Прохожий

Счастливый
Все собаки боятся, когда их уверенно и грамотно кроют матом.

Ого...Новое в биологии - оказывается собака различает простую речь и матерную. Т.е., если на Вас бросился здоровенный ротвеллер, надо просто уверенно и грамотно сказать ему " а не пошел бы ты на ... и на... и я твою маму ...!!!" - ротвеллер тут же смутится, и поджав то, что у него осталось от хвоста удалится оплакивать свою злую собачью судьбу - он же в ответ матерится не может.... 😊. Забавно...

А если серьезно - собака боится такой позы человека, что напоминает медведя на задних лапах - полубоком к собаке, плечи опущены,руки свободно вниз. Громким голосом можно отпугнуть собаку, но эффективнее взять палку и ( нет, не пытаться стукнуть ею собаку - все равно не попадете, а если повезет и попадете - больно не сделаете)бросить ее в сторону - многие собаки прекращают атаку и бегут за палкой. От тех, которые не прекратили при этом атаку - постараться увернутся (это е так сложно - разогнавшись, собаке трудно тормозить и менять направление движения), промахнувшись раз-другой, собака обычно прекращает атаку. Это мне рекомендовал знакомый кинолог.

Gruch

Кричать в позе медведя надо превед, разумеется.

Amirks

Прогуливался с женой и ребенком в коляске в выходные, вдруг из каких-то кустов вылезла зверюга ростом мне по яйца (мой рост 177), и с гавом ломонулась к нам, вслед за ней вторая такая же, выхватив пистолет заорал со всей дури (а дури у меня много 😊 ) "стоять" - собачки резко тормознули и изменили направление движения продолжая побрехивать.