Приперло... наконец то

shatun

ГРУ дадут карт-бланш
На счету ГРУ угон новейшего американского штурмового вертолета 'Кобра' прямо со вьетнамской базы Ке-Сань
2 июля 2006, 22:49
Фото: www.specialoperations.com
Текст: Геннадий Нечаев


http://www.vz.ru/politics/2006/7/2/39849.html

Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ - специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно.

Как заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, постановление о праве президента РФ использовать спецслужбы и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба за пределами нашей страны будет принято до 7 июля, когда в СФ поступит соответствующее обращение от президента.


Санкция парламента


'Всего было создано 46 рот, в которых служила настоящая армейская элита тех времен' При этом постановление не будет иметь какого-то ограничения по временным срокам. 'Спецслужбы и подразделения ГРУ будут использоваться для противодействия международному терроризму и защиты российских граждан в соответствии с частью 3 статьи 10 закона 'О противодействии терроризму', - подчеркнул Миронов.


По его словам, необходимость принятия такого постановления связана с недавним зверским убийством российских дипломатов в Ираке. 'Я специально делаю акцент на использовании спецслужб и ГРУ, которые являются частью вооруженных формирований нашей армии. И в постановлении будет говориться об использовании вооруженных формирований Российской армии и спецслужб', - уточнил Миронов.


В законе о противодействии терроризму говорится только о праве президента РФ использовать для операций за рубежом лишь органы ФСБ, в составе которых имеются соответствующие разведывательные структуры. ГРУ же является частью Вооруженных сил РФ, для использования которых вне пределов России в мирное время требуется санкция парламента.


Надо ли говорить, что из всех спецслужб именно специалисты ГРУ имеют наивысшую квалификацию, а сама организация давно ориентирована начальством на борьбу с терроризмом во всех его видах и проявлениях. Приоритет в ГРУ отдается агентурной работе, добыванию секретных материалов, иностранных образцов современных вооружений.


Западные специалисты полагают, что, хотя резидентуры военной разведки существенно уступают резидентурам Службы внешней разведки (СВР) ФСБ по численности и по объемам финансирования, при этом они действуют более жестко и целенаправленно. Причем если СВР - специалисты по политической разведке, ФСБ выполняет главным образом контрразведывательные и охранные функции, то ГРУ - специалисты по силовым акциям.

Lokamp

shatun
Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба.

Наконец то. Давно было пора.

DisPetcher

Мда.. Напоминает старый советский мультик "ограбление по..." - там был эпизод "ограбление по итальянски" - все уже знают, что и когда произойдет.

goust

"Марио, Марио! Пора грабить банк!!!!" 😊

shatun

Вспомните Кабул. Амина. Я верю в возмездие! ВЕРЮ!!!

goust

Наиль, ты воевал в Афгане?

shatun

Нет.

goust

Честно сказатья не верю, что возмездие свершится... С таким руководством, когда уже все знают что и где планируется, любая операция обречена на провал.

DM

Поживем - увидим

GSR

Серьезные люди идут и делают свое дело молча, а не бьют себя в грудь с криком "Отомстим!"

L0Ki

Нашим лишь бы тельняшку на груди порвать с криком: "Б@я, пасть порву-моргалы выколю!"
МОССАД бы тихо и спокойно прирезал всех, включая родственников терров. Но потом все равно все бы знали, что это был ответный ход спецслужб.
А наши поорут и перестанут. Какой там Ирак, если по Чечне спокойно с оружием гуляют и делают что хотят!

DM

L0Ki
Нашим лишь бы тельняшку на груди порвать с криком: "Б@я, пасть порву-моргалы выколю!"
МОССАД бы тихо и спокойно прирезал всех, включая родственников терров. Но потом все равно все бы знали, что это был ответный ход спецслужб.
А наши поорут и перестанут. Какой там Ирак, если по Чечне спокойно с оружием гуляют и делают что хотят!

и это верно 😞

Litr-Msk

Да Вовчик просто готовится к переизбранию на 3-й срок.
То мальчика в живот поцелует, то вот потребует себе права "мочить в арабском сортире".
Ни о каком подъеме экономики и речи нет. Зато полная легализация воровства в супер-крупных размерах и разговоры "есть ли жизнь на Марсе".
Проханова с Третьяковым (помните сих несгибаемых ленинцев?) подрядили на это дело.

Бабушкам-старушкам (ну и северным оленям 😊) должно понравиться.

shatun

А за северного оленя... Я прибью тебя на второй день, как только в столицу приеду.... Первый день мы с тобой водки попьем 😊

Litr-Msk

А не добежит твоя олень до столицы, однако 😀