БАНКИ - с какими иметь (НЕиметь) дело?

Replika

Только российские банки. Каким доверяете, какими пользуетесь, а какие занесли в свой черный список и детям запретили.

Например, 1й О.В.К. - ни в коем случае, ни в каком виде общаться с ним не буду.

Manstopper

Лучший российский банк - трехлитровый.

Анекдот в тему: в Сибири нашли племя староверов. Они до сих пор верят Сбербанку.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ignat

   &nbspCтараюсь минимизировать свои отношения с банками. Прибегаю к услугам, только когда точно уверен, что без этого беда.
    Например, когда была нужда перевезти довольно большую сумму денег между городами. Притом сумма "засвечена", в смысле о её наличии мог знать кто угодно. Естессно сам не повёз. До этого в такой же ситуации но "незасвеченую" сумму вёз сам. И т.д.
    Ещё пользуюсь Виртуал Кард от Альфабанка (платить в Инете), но только для этого, т.е. денег там меньше 100$ обычно, исключая разве что момент покупки чего-либо.
    А так - зарплата приходит в банк, через день-два снимаю и в "трёхлитровый банк" 😀
    Так что у меня "чёрный" список обширен - состоит из всех существующих банков 😊. По необходимости использую для Инета и раз от раза Альфа-банк, вроде пока без нареканий...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

spit

Зависит от того, какое иметь дело. При крупной операции с другим банком обычно проверяют его по полной схеме. Сбережения хранить - дело вкуса, общий принцип - по разным кучкам. Для расчетов по пластиковой карте надо узнать, у кого больше пунктов выдачи налички и банкоматов, и везде ли они есть, где надо - по чужим картам на наличку тарифы высокие.

Прохожий

Между прочим, 1-й ОВК , например, у нас в Архангельске весьма приличный банк и "наезд" на него со стороны "Аргументов и фактов" совершенно не оправдан - как говорится , сказали правду, но не всю. 1-й ОВК образовался "на костях" СБС-Агро, который, кстати , у нас со всеми вкладчиками расссчитался ( это не реклама, сам я к этому банку никакого отношения не имею, вкладчиками были мои друзья), в отличие от филиала "Мосбизнесбанка", который ушел "на дно" со всеми деньгами.
Статья тоже ниже всякой критики - что стоит хотя бы поддерживаемое "АиФ" возмущение мужичка, который взял деньги в кредит в СБС-Агро, не вернул их , а теперь, когда ему предъявил требования 1-й ОВК (который является преемником по обязательствам и должникам СБС-Агро) , возмутился - как они могут требовать от меня вернуть деньги, которые я честно украл у других вкладчиков? Мол СБС-Агро нет и никому я не должен. И "АиФ" его поддерживает!
То, что в "АиФ" не упоминают другие банки объясняется , наверно, личной неприязнью редактора к "аллигатору Смоленскому" о чем тоже писали недавно.
Вообще-то , конечно не может упасть у нас только Сбербанк (большой слишком, падать некуда -страны не хватит, могут только "подкосится ножки") - так что не стоит дерджать все средства в одном банке.

Nazgul

Нестоит в Сбербанке карточки заводить.
Знакомый завел себе, позарившись, что отделения есть даже в самых самшелых деревнях. Теперь плюется. Потому как работать они с карточками не умеют да и работают по совковски - хамство, очередеди, вечнолезущие бабки.

Tola

Manstopper
Лучший российский банк - трехлитровый.


😀 Хороший банк, устойчивый банк... Оптовый поставка стеклотар из Тбилис.

Already

РНКБ
Российский Национальный Коммерческий Банк
Президент банка: Тищенко Сергей Иванович

Нивкоем случае не связывайтесь. Ситуация с приятелем - взял у них кредит на пол года, через месяц его начали напрягать в типичном бандитском стиле. Угрожают продать дело третьим лицам, короче упаси вас Бог в это ввязываться.

Yara

Manstopper
Лучший российский банк - трехлитровый.

Анекдот в тему: в Сибири нашли племя староверов. Они до сих пор верят Сбербанку.

Вспомнил в тему (но не топика):
"В Сибири обнаружена деревня панков-староверов, они до сих пор показывают FUCK двумя пальцами"

😀