Мочим в сортире, согласно указанию

Rusland


Спецслужбы достанут террористов и за границей
7.07.2006 12:07 | НТВ


Совет федерации наделил президента особыми полномочиями: теперь он имеет право использовать за рубежом формирования Вооруженных сил для борьбы с терроризмом.

Документ сенаторы приняли единогласно, передает РИА "Новости". Постановление вступает в силу уже сегодня, и будет действовать до тех пор, пока существует угроза для граждан России за пределами территории страны.

Кроме того, правительство должно обеспечить подразделения спецназа и вооруженных сил всеми материально-техническими средствами, которые будут необходимы при выполнении задач.

Сенаторы особо подчеркнули, что в современном мире убийство тех, кто пользовался международной защитой, можно считать ущемлением интересов государства, и это вызов национальной безопасности.

"Убийство российских дипломатов в Ираке является еще одним актом проявления агрессии со стороны международного терроризма против России", - отметили в Совете федерации.

Существующие акты требуют от государств-членов ООН сурово наказать террористов, которые совершили преступления против лиц, пользующихся международной защитой. "Вместе с тем, на территориях отдельных государств терроризм не только не пресекается, но, более того, там созданы благоприятные условия для его существования", - заявили сенаторы.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8200448