ЗАВТРА 12 июля валим Закон о непогрешимости власти

Replika

12 ИЮЛЯ 2006 года - ДЕНЬ НАРОДНОГО ГНЕВА

12 июля, в Москве, у Государственной Думы, выход м. Театральная к Б. Дмитровке, в 19.30 состоится народный сход
против преступной политики партии 'Едим Россию' - против принятия людоедского закона 'об экстремизме', который запрещает любую критику любых чиновников и их действий под страхом тюремного заключения.
Если не хочешь быть рабом чиновников - приходи.

http://www.dpni.org/index.php?0++6154

ПРОМОЛЧИМ СЕГОДНЯ - ЗАВТРА БУДЕМ ЖИТЬ РАБАМИ.


Граждане России!


Несколько дней назад Государственная Дума, состоящая в основном из членов партии 'Едим Россию' по указанию Администрации Президента РФ приняла во 2 чтении поправки в Закон об экстремизме, в начале осени этого года состоится окончательное принятие этого закона в новом варианте.

В нем говорится о том, что отныне критика действий любых чиновников, а также критика действий партии 'Единая России' является уголовным преступлением, за которое вас посадят в тюрьму. Неважно то, что они постоянно принимают законы и решения притесняющие народ, если ты недоволен - ты будешь объявлен преступником.

Т.е. если вы скажете кому-либо о том, что такой-то чиновник - взяточник или казнокрад - вас за это посадят в тюрьму.
Неважно про кого вы сказали - про мэра, главу вашего района или про министра. Если вы скажете (или про вас скажут) что в России проводится высшими чиновниками государства преступная политика, которая вам не нравится, что такой-то чиновник принял антинародное преступное решение - вас посадят за такое мнение в тюрьму, т.к. это будет считаться 'экстремистскими взглядами'. Если вы скажете что такой-то закон - преступный - вас посадят в тюрьму. Любая партия или движение, которая будет выступать против политики партии 'Едим Россию' будет объявлена экстремистской, ее вожаки арестованы, она запрещена и тем более снята с выборов. Власть коррумпированных чиновников нельзя будет критиковать ни в СМИ, ни в личных разговорах, т.к. за это смогут арестовать и посадить на несколько лет.

После принятия этого закона наша страна окончательно превратится в антинародное тоталитарное государство, где мы, народ, окажемся на положении бессловесных рабов у жирных чиновных тварей, которые украв все народное достояние и понастроив на украденные из государственного бюджета деньги виллы зарубежом, теперь хотят закрепить свое положение навсегда - приняв такой людоедский закон.

Replika

В этой ситуации у нас, жителей России, есть два вариант действий:

1) промолчать и принять свое положение в роли скотины, которую можно доить и понукать, пока она не сдохнет. А если скотина захочет хоть пикнуть против - тут же упрятать в тюрьму.

2) выразить свое возмущение тем, что нам готовят, сказать четко и громко - МЫ, ЖИТЕЛИ РОССИИ, ПРОТИВ ТАКОГО ПРЕСТУПНОГО 'ЗАКОНА'!


Подумайте об этом.


Наемники из 'Единой России' планируют в начале осени уже принять этот закон окончательно, его тут же примут в Совете Федерации и подпишет Президент РФ. После этого уже будет поздно протестовать.

Любой протест по любому поводу (будь это незаконное выселение, как в Бутово (Москва) или борьба против нефтепровода по Байкалу и т.д.) будет приравнен с осени к уголовном преступлению. Действовать нужно сейчас - завтра будет уже поздно. Не важно каких Вы лично политических взглядов придерживаетесь, коммунист ли вы, демократ ли, социалист или национал-патриот, этот закон запретит любые мнения, кроме мнения вконец обнаглевших чиновников.

Replika

http://www.dpni.org/index.php?0++6154

ДПНИ, как организация, не готовит данную акцию и централизованного участия не принимает, однако считаем, что в личном порядке каждый неравнодушный человек (это дело вашей совести) может принять участие в народном сходе и выразить свое отношение к действиям партии чиновников.

Добрый человек

На меня не рассчитывайте .
В Москву не поеду.

Replika

Конечно, это не обязательно. Дело каждого.

ДЕЙСТВИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ:

1) Решаете где должна быть проведена акция. Оповещаете жителей города через интернет, рассылаете SMS, информируете через телефоны-автоматы все представительства всех партий в городе, и все СМИ города. Приглашаете придти на встречу с народом.

2) К 19.00 приезжаете на это место. На площадке у административного здания встречаетесь с другими людьми. Важно ровно в 19.30 всем подойти на место сбора, лучше не позже и не раньше, а ровно в это время. С СОБОЙ НИКТО НЕ ПРИНОСИТ НИКАКИХ ФЛАГОВ, ТРАНСПАРАНТОВ, ПЛАКАТОВ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, т.к. это может повредить всей акции. Одеваться нужно в не привлекающе внимание, не вызывающе - так, как Вы одеваетесь обычно.

КАК ОПОВЕСТИТЬ ЛЮДЕЙ ОБ АКЦИИ:

Каждый кто прочитает это обращение - разошлите всем своим знакомым SMS-сообщение: '12 июля у ГосДумы м Театральная в 19.30 народный сход против преступной политики партии Едим Россию Если не хочешь быть рабом чиновников приходи. Перешли сообщение всем знакомым и попроси их переслать тоже'. Такое же сообщение разошлите по всем контактам ICQ. В регионе указывайте другое место сбора соответственно. Раскидайте информацию по интернет-форумам вашего региона.

ag111

Насрать в центре города, вот в чем счастье ! 😊

Fath

Где-то я енто уже видел, или мне кажетя?

nightalex

Для того, чтобы как-то повлиять на принятие этого отвратительного закона, необходимо, чтобы принимающие его чувствовали хоть какую-то угрозу своей безопасности. А чем им может угрожать это собрание? Не будет ли эта акция бесполезной? Думаю, что время таких безобидных акций прошло. А обсуждать иные здесь запрещено. И как быть?

Fath

Господа, ну почитайте хоть закон-то, блин, наконец! Ну где вы там видете то, что вас будут сажать за, например, критику чиновника. Посадят, если Вы будете публично призывать к свержению существующего конституционного строя, да и то, если суд усмотрит в ваших словах нечто действительно угрожающее.

Проц

у нас много откровенно дибильных законов, и почти все из них просто не выполняются...

Проц

как сказал кто-то из форума: Обилие законов в России компенсируется редким их исполнением.

Jager


Всемирный опыт говорит,
Что погибают царства,
Не потому, что труден быт
Или страшны мытарства.
Но погибают оттого,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Jager

Fath
Господа, ну почитайте хоть закон-то, блин, наконец! Ну где вы там видете то, что вас будут сажать за, например, критику чиновника. Посадят, если Вы будете публично призывать к свержению существующего конституционного строя, да и то, если суд усмотрит в ваших словах нечто действительно угрожающее.

Посадят если Вы назовете чиновника вором...
Мне вообще непонятно почему нужно защищать именно чиновников?
Что в стране больше других дел нет?
Хотя если рассматривать с точки зрения необходимости более масштабной, чем раньше фальсификации выборов в 2007-2008 годах, тогда такой закон выглядит логичным и своевременным!

Mihoshi

Мне понравилась мудрость одна : Черезвычайная строгость японских законов компенсируетса буквальностью их исполнения.
Черт его знает но мне новый закон не нравитса, это еще неприятнеечем в ссср было.

Kazbich

Ну а я как-то уже давно на всю эту власть положил. Хотя иногда их компьютеры за разумные (по моим понятиям) деньги (пусть даже и из наворованых) обслуживаю.

Можно ли возложение на них собственного х#я считать критикой? 😛

Fath

Jager

Посадят если Вы назовете чиновника вором...
Мне вообще непонятно почему нужно защищать именно чиновников?

Ну приведите тот пункт, по которому Вас посадят, если Вы назовёте чиновника вором.

Fath

Ну и что, ходил кто?

Replika

http://dpni.org/index.php?0++6262

Fath

Да это-то знаю. Из наших-то был кто?

Replika

Из наших - был. Про ваших, или "здешних" - не знаю.

Mihoshi

Тигра отжёг как обычно, интересно однако.

ПМ

Мда, ДПНИ это конечно народ...

Dr. San

Читайте первоисточники. http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom01.nsf/I/2A716AFE7777800FC325719C003603D8?OpenDocument

А вот и сам законопроект http://www.kprfnsk.ru/docs/laws/557/

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона 'О противодействии экстремистской деятельности'

Поправки в действующий Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности' принятые думским большинством уже в двух чтениях.

проект ? 308100-4


Федеральный закон


О внесении изменений в статью 1 Федерального закона 'О противодействии экстремистской деятельности'


Статью 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года ? 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, ? 30, ст. 3031) изложить в следующей редакции:


'Статья 1. Основные понятия


Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
экстремистская деятельность (экстремизм):


1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:


насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
подрыв безопасности Российской Федерации;


захват или присвоение властных полномочий;


создание незаконных вооруженных формирований;


осуществление террористической деятельности;


возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;


унижение национального достоинства;


осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;
пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;
воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти, избирательных комиссий, а также законной деятельности должностных лиц указанных органов, соединенные с насилием или угрозой его применения;


публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, содержащих признаки экстремистской деятельности либо в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления;


применение насилия в отношении представителя государственной власти, либо угрозу применения насилия в отношении представителя государственной власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей;


посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность;
совершение действий, направленных на нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда здоровью и имуществу граждан в связи с их убеждениями, расовой или национальной принадлежностью, вероисповеданием, социальной принадлежностью или социальным происхождением;


создание печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов (произведений), предназначенных для публичного использования и содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности. Автор указанных материалов (произведений), признается лицом, осуществлявшим экстремистскую деятельность, и несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;


3) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности, а также публичные призывы и выступления, распространение материалов или информации, побуждающих к осуществлению указанной деятельности, которые обосновывают либо оправдывают совершение деяний, содержащих признаки экстремистской деятельности;


4) финансирование указанной деятельности либо иное содействие в планировании, подготовке и совершении указанных действий, в том числе путем предоставления для осуществления указанной деятельности финансовых средств, недвижимости, учебной, полиграфической и материально - технической базы, телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, иных материально - технических средств;


экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;


экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал - социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы'.


Президент
Российской Федерации,,

НовиЧОКс

Четал, понял, что под эти статьи попадают все чинуши и кабинет прав-ва, все пункты к ним применимы 100%
вот они:
захват или присвоение властных полномочий;
создание незаконных вооруженных формирований;
осуществление террористической деятельности;
возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;
унижение национального достоинства;
и т.д.

Dr. San

НовиЧОКс
Четал, понял, что под эти статьи попадают все чинуши и кабинет прав-ва, все пункты к ним применимы 100%
вот они:
захват или присвоение властных полномочий;
создание незаконных вооруженных формирований;
осуществление террористической деятельности;
возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;
унижение национального достоинства;
и т.д.

А вот за этот пост Вы тоже попадаете под эту статью:


- публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, содержащих признаки экстремистской деятельности либо в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления;

- создание печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов (произведений), предназначенных для публичного использования и содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности. Автор указанных материалов (произведений), признается лицом, осуществлявшим экстремистскую деятельность, и несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

НовиЧОКс

1)фио не названы
2)гражданская позиция и свобода слова - экстремизм?

Dr. San

НовиЧОКс
гражданская позиция и свобода слова - экстремизм?

Получается - да.

НовиЧОКс

тогда этот закон антиконституционен, правда это должен признать соответствующий суд ( но имхо - никогда не произойдет)

Dr. San

НовиЧОКс
тогда этот закон антиконституционен, правда это должен признать соответствующий суд ( но имхо - никогда не произойдет)

Поправили закон, поправят и конституцию.

VASILICH

Если закон об экстремизме примут, то нужно эмигрировать, больше делать ничего не остается.... 😞

Yep

Уже вроде приняли, закон на подписи у президента.

VASILICH

Yep
Уже вроде приняли, закон на подписи у президента.

Хреново.... 😞

Yep

http://www.utro.ru/articles/2006/07/28/569907.shtml

28 июля, 17:10

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статьи 1 и 15 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", который усиливает ответственность за экстремистскую деятельность. Ранее закон в ускоренном порядке 8 июля был принят Государственной думой и 14 июля одобрен Советом Федерации.

Согласно документу, к экстремистской деятельности теперь будет относиться воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти и избирательных комиссий, соединенное с насилием или угрозой его применения. Кроме того, признаком экстремистской деятельности новый закон устанавливает публичную клевету в отношении высших чиновников РФ и субъектов Российской Федерации при исполнении ими своих должностных обязанностей. При этом факт клеветы должен быть установлен в судебном порядке.

Помимо этого, признаком экстремистской деятельности станет насилие в отношении представителей госвласти либо угроза такого насилия в отношении чиновника или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Напомним, что с инициативой внесения ряда поправок в закон "О противодействии экстремистской деятельности" выступили 14 депутатов всех пяти фракций Госдумы. Пятнадцатого июня эти поправки были рассмотрены на заседании Совета Госдумы, после чего документ было решено направить на ознакомление во все парламентские фракции и комитеты, а также в правительство, президенту и властям субъектов федерации.

Как отмечает "Эхо Москвы", против подписания этого закона выступали ряд общественных и политических организаций, а также зарубежные политики на недавнем саммите "большой восьмерки". Однако, несмотря на их протесты, президент принял решение подписать закон.

НовиЧОКс

Интересно, если я дам в морду взятошнику-чинуше это будет считаться экстримизмом, а то ж в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наступает действие статьи 1 и 15 федерального закона

Yep

НовиЧОКс
Интересно, если я дам в морду взятошнику-чинуше это будет считаться экстримизмом, а то ж в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наступает действие статьи 1 и 15 федерального закона

Даже если ты просто скажешь, что он вымогал у тебя взятку, но не сможешь доказать это.

Manstopper

"пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;"
Вот тут я нифига не понял. У меня башка бритая, я экстремист? 😊

Yep

Слушайте, вот сейчас внимательно перечитал вот это:
""
экстремистская деятельность (экстремизм):
1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:

- публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, содержащих признаки экстремистской деятельности либо в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления;
"
И ничего не понял... Клевета в отношении лица...должна быть соединена с обвинением указанного лица в совершении деяний, содержащих признаки экстремистской деятельности. Вот тогда деятельность клевещущего может быть признана экстремизмом.
Экстремист должен клеветать на экстремиста... И им же, видимо, и погонять.
Эту статью они что, под Рамзана что-ли писали?
Чтобы никто не смел на него клеветать...
Потом, лицо обычно занимает должность. А замещает наверное, заместитель? Или я тупой...