обнаружение жучкофф

Coca_Cola

нашел такие девайсы

что думаете? развод\неразвод?
или будут на каждый мобильник пищать?
http://www.t-sec.ru/

ЗЫ это не спам - реально интересуюсь

spec

А по моему вполне реально, просто не все корректно описано.
Может, он ищет в определенном диапазоне частот.
Не знаю про конкретно этот прибор, но оборудование такого класса существует, просто обычно стоит подороже. Никакой фантастики.
Можно было бы у технарей наших спросить, но пока отпуска не получится наверное.

Coca_Cola

а уже нельзя интересоваться без цели практического использования?

просьба к участникам- если нечего сказать по теме - не пишите здесь

Нуриман

Coca_Cola
а уже нельзя интересоваться без цели практического использования?

просьба к участникам- если нечего сказать по теме - не пишите здесь

Тащ лейтененат! Ик ... разрешите докладать ... а катором банке спер ... ик ... уже не помню ... Тоже бред, но молое рациональное зерно есть и в том -

Далее текст 😊 Забыл передупредить, очень много букфф.


Существует несколько возможных методов компрометации данных представляющих коммерческую или иную тайну и хранящихся в памяти ПЭВМ локальной вычислительной сети (ЛВС) банка. Условно их можно разделить на два типа:
- Первый это набор методов связанный с возможностями программного обеспечения интегрированной среды банковской системы. В случае отсутствия централизованного учета иерархии доступа к данным в среде, бесконтрольного ввода и хранение паролей эти методы доступны рядовому пользователю и сводятся к несанкционированному доступу к данным в рамках возможностей среды и их распечатке. В случае, когда контроль в среде за иерархией доступа налажен и ведется регулярно программные методы компрометации данных, доступны только квалифицированному пользователю, который строит свой несанкционированный доступ на логических ошибках системы иерархического доступа. Такие сотрудники, как правило, хорошо известны и легко идентифицируются. Этот подход доступен любому коммерческому противнику, который может воспользоваться подкупом сотрудников или компрометацией охраны, имеющей неограниченный доступ к сети ночью.
- Второй тип компрометации данных это электронный перехват информации с ПЭВМ входящих в состав ЛВС и с телекоммуникационных линий связи. Такие методы дают эффект без достаточно больших затрат, когда по отношению к техническим и программным средствам ЛВС не проведены определенные мероприятия. Например, в ЛВС используются ПЭВМ с большим уровнем побочных электромагнитных излучений, прокладка кабелей ЛВС осуществлена рядом с проводами выходящими за пределы охраняемой территории, криптозащита данных передаваемая по внешним телекоммуникационным линиям связи имеет недостаточную стойкость.
В настоящее время наметилась тенденция к преувеличению возможностей таких мероприятий, а, следовательно, и проведение дорогостоящих работ по защите от электронного перехвата, дающей непонятно какой эффект. Во многом этому мы видимо обязаны требованиям американской программы по защите информации "TEMPEST". Однако анализ деятельности коммерческих организаций США после попытки АНБ распространить требования TEMPEST на коммерческий рынок вызвала резко отрицательную реакцию коммерческих структур и не бала принята в полном объеме.
При защите от электронного перехвата информации целесообразно исходить из финансовых затрат и как следствие технических возможностей противника.
В этом случае можно выделить две основные группы противника:
- Первая, чьи финансовые возможности не превышают возможностей на закупку оборудования типа выпускаемого фирмой "PK Electronic international". К такому оборудованию по перехвату информации с компьютеров относятся образцы: РК6630 "Computer cracker", PK6625 "Audio & Video Communication Receiver". Приложение 1. Затраты на приобретение такого оборудования доступны практически любому коммерческому конкуренту и частному агентству и не превышают десятков тысяч долларов.
- Вторая группа, те чьи финансовые возможности позволяют приобрести и использовать оборудование перехвата на уровне государственных спецслужб. К таким противникам можно отнести: иностранные правительства, синдикаты организованной преступности, наркомафия.
Аналогичные требования предъявляются и к применяемому алгоритму шифрования, в зависимости от потенциального противника.


Текст неожиданно обрывается ...


Это все к тому, что каков поп ... прошу прощение. С кем бороться надумали? Если с продукцией Митинского рынка, то товар просто супер! Если ... ик ... то лучше давайте пропьем выделенную сумму согласно прайса по Вашей ссылке. Режультат будет приятнее 😀

Муромец

Нуриман, в точку! Мнение было то же, но не так красиво... 😊

spec

Большинству участников Форума угрожает именно продукция Митинского рынка как максимум.

Толик

spec
Большинству участников Форума угрожает именно продукция Митинского рынка как максимум.

а точнее - всемирно известной фирмы "Tsunghuivchai Production Co"

Bonifatich

Coca_Cola
а чем повеселили? и что бред?

Повеселился исключительно тем, как просто оказывается решить проблему обнаружения закладныйх устройств с помощью уж простите мою вспыльчивость, какой то хуйнюшки в виде брелка. Посмотрите сайты контор занимающихся профессионально этой деятельностью. Стоит это кстати весьма недешево, поскольку комплексы для обнаружения весьма дорогие.
И тот текст, что привел Нуриман, я так понял это опять же цитата с сайта? А почему на амеров ссылки, у нас что в России нет руководящих документов на этот счет?

Нуриман

Bonifatich
...
И тот текст, что привел Нуриман, я так понял это опять же цитата с сайта? А почему на амеров ссылки, у нас что в России нет руководящих документов на этот счет?

Это цитата с одного чесно спертого документика в одном банке. Чес слово. СБ там мышей ловит конечно, но методы воздействия имеются.

Руководящих документов в нашей стране навалом. Нет главного - нармальных средств противодействия. Средства воздействия конечно имеются. А вот строго на оборот .. увы.

крендель

была у нас закладная купленная на мит.рынке, начальник говорит "купи глушилку, вдруг у нас где-то что-то," с универа прибегает продавец "у меня оч,хор",
ну развернули, включили, закладная работает, продавец почесал одно место и ушел
проверяй и покупай
тоже всплыввла где-то эта инфа, хорошо здесь почитал

Собот

http://www.radioscanner.ru/info/security/zi012.html

Ну и ещё до кучи: http://www.radioscanner.ru/info/security.php

------------------
Мир дому, где собак и лошадей любят © А.Розенбаум