ужос!

WERWOLF

NEWSru.com :: Экономика Понедельник, 17 июля 2006 г. 11:19
Производители алкоголя: к концу августа исчезнет легальная водка
Если правительство немедленно не примет экстренные меры, то "паралич" российского алкогольного производства приведет к тому, что во многих регионах России во второй половине августа возникнет серьезный дефицит легальной водки, заявляют в официальном обращении к властям России участники алкогольного рынка. Если учесть острую нехватку импортного алкоголя, в России фактически вступит в силу технический "сухой закон".

Участники алкогольного рынка обратились с открытым обращением к власти. Компании производители, импортеры и продавцы спиртного подчеркивают, что в нынешнем дефиците нет их вины, и пророчат в будущем еще большие проблемы.

"В течение последних 7 месяцев на алкогольном рынке сложилась крайне неблагоприятная обстановка, следствием которой и стал фактический "паралич" производства и товародвижения легальной отечественной и импортной алкогольной продукции, которая крайне обострилась после 1 июля 2006 года:

При промедлении с принятием решительных мер уже во второй половине августа возникнет серьезный дефицит легальной водочной продукции во многих регионах России, что вызовет резкое увеличение случаев отравлений среди населения страны различными суррогатами алкоголя", - говорится в обращении.

Причина дефицита импортного алкоголя и потенциального дефицита алкоголя отечественного известна - это изменение правил учета производства, импорта, оборота и продажи алкоголя.

Работу Единой государственной автоматизированной информационной системы и последствия ее внедрения и обсуждали участники алкогольного рынка России и разработчики этой системы, подведомственная ФСБ фирма "Атлас" и компания "СМ-Трейд", сообщают "Новые известия".

Как сообщили разработчики ЕГАИС производителям и импортерам, система разрабатывалась без соблюдения необходимых правил. Объясняет директор департамента информации Национального союза участников алкогольного рынка Вадим Дробиз: "Ведь для начала работы им (компаниям-разработчикам - ред.) необходимо было получить технические задания от заинтересованных министерств и ведомств - от Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы. Ни та, ни другая техзадания разработчикам не направляла".

Компании "Атлас", и "СМ-Трейд" - исполнители, которые влиять на решения чиновников не могут. "Единственное, что может спасти алкогольный рынок, - перевод ЕГАИС в тестовый режим. - А такое решение может принять только правительство", - говорит Вадим Дробиз.

Заинтересованные компании уже обратились в правительство с просьбой перевести систему в опытный режим работы и позволить операторам рынка передавать контрольную информацию лишь в уведомительном порядке.

"Впрочем, даже если такое решение будет принято, потребитель еще полтора месяца не увидит импортного спиртного, - говорит Дробиз. - Если раньше в Россию поставлялось 650 млн единиц алкоголя в год, то с 1 июля было завезено лишь 4 млн бутылок, штрихкодированных новыми марками. К этому можно прибавить 50 млн оставшихся бутылок со старыми марками, которые в настоящий момент переклеивают. Вот и весь запас импортного алкоголя на сегодняшний день".


Всеволод

Все фигня. Перейдем на спирт. А то щас мы им клавиатуры моем.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Счастливый

В каждом событии нало искать приятное. Авось трезвиниками станем 😊

WERWOLF

Ага щщясс..

Diego03

Вообще, похоже на завуалированное высушивание общества.
Понижаем смертность по образцу середины - конца 80-х.

Ann

Из-за ентого законотворчества 90% крепкого спиртного на полках - откровенное палево. А в крупных ритейл-сетях типа Metro просто пусто.
В соседнем супермаркете примерно месяц не было спиртного вообще - временно отобрали лицензию. Сейчас лицензию вернули, и на полках снова бутылки, сныканные месяц назад. Так там по сравнению даже с Ароматным Миром - ТАКОЕ изобилие! Блин, дожили 😞

ИМХО, это пивные магнаты подсуетились 😞

Manstopper

Вчера с супругой в японский ресторан ходили, отмечать юбилей свадьбы 😊, так вот сакэ не было! Сволочи!!!

А вообще я начинаю думать о самогонном аппарате. С интерфейсом к PC и автоматической регулировкой температуры 😊

Diego03

... Встроенном в системник. 😊

Bonifatich

Сакэ... проще надо быть )
"Саша", "Тройной" в воду, она приобретает молочный цвет и залпом )
А если Diego03 прав, то это вообще замечательно.

Yara

Жаль, конечно.
Мы бы вам хорошей водочкой помогли... 😛

LANBER

Bonifatich
"Саша", "Тройной" в воду, она приобретает молочный цвет и залпом )

Не перестаю восхищаться всё новыми гранями твоих многочисленных талантов... 😀 😀

Manstopper

Bonifatich
Сакэ... проще надо быть )
"Саша", "Тройной" в воду, она приобретает молочный цвет и залпом )
А если Diego03 прав, то это вообще замечательно.

Нафиг, спирт из аптеки c этикеткой (для маскировки наверное?)
"Жидкость для обеззараживания. Для наружного применения!"
(или как-то так) пьецца на ура, особенно если соком виноградным
разбавить 😊

WERWOLF

Или Фантой..

extractor

Yara
Жаль, конечно.
Мы бы вам хорошей водочкой помогли... 😛

Мы тоже"Хортица", " Хельсинки", про Немирофф уже молчу...

😛

shanty

...посмотрел дома....осталось около 40 литров водки.До Нового года хватит 😊

Haelgy

Manstopper

А вообще я начинаю думать о самогонном аппарате. С интерфейсом к PC и автоматической регулировкой температуры 😊

Это к Oktagon-у:http://forum.guns.ru/forummessage/52/146795.html
😊

Yara

2extractor
"Хортица"?

Бр-р-р...
Спаскудилась последнее время...

2shanty
Посмотрел на складе. 60 тонн. На пару недель хватит... 😛

shanty

😊