О параллельных мирах и т.п.

LAD

http://www.x-libri.ru/elib/innet326/00000012.htm#a10 9. Эксперимент с эсминцем "Элдридж" (Филадельфийский эксперимент)

" ...В сороковые годы Никола Тесла вместе с А. Эйнштейном и Р. Оппенгеймером были привлечен к осуществлению секретного проекта, нацеленного якобы на создание "невидимости" кораблей ВМС США. Несомненно, что участие принимал также Джон фон Нейман. Проводились работы по созданию магнитных полей сверхвысокой напряженности на основе вихревых генераторов Теслы. Результаты проведённых экспериментов на специально переоборудованном эсминце "Элдридж" были немедленно засекречены, что само по себе говорит об их чрезвычайной важности.
Есть все основания полагать, что Филадельфийский эксперимент был предназначен не столько для обеспечения невидимости корабля, сколько для инструментальной проверки многовариантности мироздания, и более того - для попытки создания вероятностного тоннеля в будущее на основе уникальной хронотехнологии. Кроме того, остается невыясненной связь между исчезновением Теслы и началом Филадельфийского эксперимента.

С помощью резонансных генераторов Теслы вокруг корабля было создано сфероидное вихревое поле модифицированного эфира ("облако времени"), за счет чего произошло наведенное изменение частоты вибрации корабля и экипажа. В поле действия осцилляторов возникла упругая зеленая субстанция, являющаяся результатом биений модифицированного эфира. Корабль, попав в иные варианты Земли, пропал из поля зрения наблюдателей. Однако, по мере движения металлического корпуса, его наиболее вероятное положение совпало на определенное время с положением текущей Земли, вследствие чего пустой корабль несколько секунд наблюдался на месте своей будущей длительной стоянки в Норфолке.
Более сложная ситуация возникла с экипажем, имевшая для него трагические последствия. Так как человек имеет возможность выбора, пути по дереву вариантов для каждого члена команды оказались различными. Об этом предупреждал Никола Тесла, но по каким-то причинам его доводы не были приняты. Как сложно после вынужденного движения людей и корабля по вариантам реальности синхронно возвратиться в одну точку пространства, свидетельствует тот факт, что многие члены экипажа по окончанию эксперимента были "вплавлены" в борт корабля, а то и просто пропали. ..."

ну и далее - http://www.x-libri.ru/elib/innet326/00000012.htm#a10

++++++++++++++++++
http://www.x-libri.ru/elib/innet326/00000013.htm#a11 10. Монтокский эксперимент (сирианский проект "Всевидящее око")

10. Монтокский эксперимент (сирианский проект "Всевидящее око")

"... Дальнейшее развитие Филадельфийский эксперимент получил в 1950-е годы. Кульминацией этих исследований стал эксперимент в Монток-Пойнт, проводившийся до 1983 года. Главной целью якобы была разработка технологии по управлению человеческим разумом. Однако анализ достаточно непротиворечивых данных американского инженера Престона Николса позволяет сделать вывод, что неким исследователям удалось осуществить "скольжение" между вариантами реальности. Причем выводы по этой теме многими читателями могут быть отнесены к научной фантастике.
Очевидно, Престон Николс работал в крупной американской радиотехнической компании, выполнявшей секретные военные заказы. Он начал поиски следов Монтокского эксперимента в связи с замеченными необычными эффектами.

Во-первых, в 1974 году ему удалось зафиксировать странные радиосигналы, излучаемые радаром Монтокской базы ВВС США на частотах 410-420 МГц. Данное радиоизлучение подавляло умственную деятельность у людей, находящихся в зоне действия радара.


Во-вторых, Николс встретил совершенно незнакомых людей, которые узнали в нем своего бывшего начальника. Вместе с ним они якобы принимали совместное участие в Монтокском проекте.


В-третих, в окрестностях Монтока он собрал значительное количество свидетельств о странных погодных явлениях (аномальном возникновении ураганов, штормов и т.д.), а также о странном поведении групп людей. Очевидно, это было следствием работы мощных генераторов хаотических колебаний, подавлявших производные высших порядков за счет автокорреляции (при автокорреляции колебаний окружающей среды источником "белого шума" происходит уменьшение информационного разнообразия в среде, рост информационной энтропии, исчезновение высших производных колебаний, увеличение хаоса и снижение упорядоченности). Это приводило к уменьшению вариантов выбора, упрощению мыследеятельности людей и вспышкам агрессии у животных.


В-четвертых, что самое удивительное, Николс обнаружил следы своей "параллельной" работы и жизни, словно он работал в проекте, о котором в обычном состоянии ничего не знал. Николс обнаружил в окружающей среде признаки нескольких альтернативных реальностей - внезапное появление предметов и ран на теле; служебная почта, которая не соответствовала его уровню; кратковременное наблюдение событий, произошедших значительно позже и т.д. ..."
и далее - http://www.x-libri.ru/elib/innet326/00000013.htm#a11

***
и ...начало: http://www.x-libri.ru/elib/innet326/index.htm

Alex_F

Ломает открывать ссылки 😊 только как понять что мир именно паралелен???

VASILICH

Кому то эта параллельность миров совершенно перпендикулярна. а некоторым , вообще , фиолетова! 😊

LAD

Alex_F
Ломает открывать ссылки 😊 только как понять что мир именно паралелен???
Если по их теориям -миров тучи. 😛

А текста многовато, 😞 , тут уж без ссылок не обойтись.
Достаточно занятно, фильм "Филадельфийский эксперимент" наверное все смотрели. Получается прямо таки документальный.

Alex_F

Миров куча - но в "дальнии" не пройти, а отличия "ближних" ИМХО не заметить - так что обнаружить их не судьба 😞

теоретик?2

"...сфероидное вихревое поле модифицированного эфира..."
-------------------------------
Если мне склероз не изменяет, от теории эфира отказались где-то после ПМВ...

андроныч

Я как то пытался осилить серию про миры всякие там парралельные Головачёва - но не смог если честно, а вообще х\з может и есть что нить подобное

guron

канэчно эст, проста мы их нэ видэли 😊