Вопросец по лазерному тиру

Volchara

Уж не знаю куда податься с таким вопросом. Захотелось мне очень сильно лазерный тир себе на даче организовать. Собираю информацию, как собрать такую штуку своими руками. Перелопатил кучу информации, но нигде подробностей не рассказывают. Видимо конкуренции боятся.
Понятно, что нужно собрать лазерный пистолет. С этим проблем нет, руки из правильного места растут. Вопрос в том, что нужно приобрести камеру и проектор. По ним собственно основной геморрой и вылез. Умалчиваются характеристики. Кто-то пишет, что нужна обычная вебка высокого разрешения, кто-то что там спецовая гиперэксклюзивная камера, стоящая чуть дороже ахулиарда.. Может кто собирал себе такую систему, посоветуйте пожалуйста оборудование. Из программ вроде что-то раздобыл, но без железа они бесполезны, ибо даже проверить не на чем.. Покупать готовую систему не интересно)

Гы

Камрады завсегда помогут
http://guns.allzip.org/topic/9/1313331.html
http://www.tir-laser.ru/cabinet/elektronnyie-tiryi/

Volchara

Нда, всегда знал, что здесь добрые, отзывчивые люди))

kjan

а в чем смысл именно лазерного тира? в интерактивности? в использовании под тир помещения, в обычном быту служащем столовой/гостиной/т.п.?
если просто хоцца стрелять - поставьте пулеловитель поздоровее и купите пневматику Gletcher. моделей дофига, многие с имитацией работы механизмов
или попробуйте посмотреть в сторону игровых приставок с приводом "кинект", как правильно звучит не знаю. смысл, что управление событиями в игре не с джойстика/геймпада, а телодвижениями игрока в активной зоне

Volchara

И кинект имеется, и пневмашек разных море. Это все не то. Смысл в динамике.

Гы

http://www.targets.su/?p=24

Volchara

Гы
http://www.targets.su/?p=24
Это даже рядом с моими задачами не стоит..