Минобороны России обзаведется системой для слежки за социальными сетями и СМИ

Muravel

Дочерняя компания "Ростеха" начала создание для Минобороны РФ системы отслеживания и анализа военно-политической обстановки, в том числе через СМИ и социальные сети. Работы проводит "Объединенная приборостроительная корпорация" для Национального центра управления обороной РФ (НЦУО), сообщила в среду пресс-служба корпорации.

"Специалисты холдинга "Системы управления" (входит в ОПК) разрабатывают программно-аппаратный комплекс анализа военно-политической обстановки (ПАК ВПО) и анализа общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране (ПАК ОПС). В данный момент завершается изготовление опытного образца и подготовка к предварительным испытаниям. Окончание работ запланировано на середину 2016 года", - говорится в сообщении.

Также в корпорации уточняют, что вышеперечисленные комплексы предназначены для оперативного наблюдения через открытые источники - СМИ и социальные сети.

По словам генерального директора холдинга "Системы управления" Андрея Ризныка, ПАК ВПО и ПАК ОПС полностью обеспечат руководство военного ведомства информацией о наиболее значимых событиях в стране и за рубежом, а также возможными сценариями развития обстановки. Сейчас завершается изготовление опытного образца и подготовка к предварительным испытаниям.

"Мы также внедряем кросс-языковую поддержку: системы способны отбирать в потоке информации мировых СМИ те сообщения, которые относятся к заданному запросу, переводить иноязычный текст, анализировать его и включать данные в статистику и итоговый материал", - сказал Ризнык. По его словам, на первых этапах система будет работать с пятью-шестью языками, в дальнейшем их число можно будет увеличить по желанию заказчика.

Кроме того, ПАК ВПО и ПАК ОПС, в отличие от аналогичных систем мониторинга, способны анализировать не только печатный текст, но и эфирное вещание, работая с материалами прямого эфира. В них также внедрена функция графического отбора: системы распознают изображения и способны идентифицировать людей и объекты, считывать бегущую строку и обрабатывать радиосюжеты.

НЦУО, расположенный на Фрунзенской набережной Москвы, начал штатную работу 1 декабря 2014 года. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, центр "позволяет не только отслеживать обстановку, но и в реальном времени обеспечить управление всей военной организацией государства". Центр управления обороны состоит из трех частей: системы управления стратегическими ядерными силами, центра боевого управления и центра повседневного управления войсками, сообщало в начале декабря РИА "Новости". Как ожидается, на полную мощность он заработает в 2015 году.

http://newsru.com/russia/28jan2015/slezhka.html

Обломов

Давно пора. Всяких умных и находчивых. Хотя, нахрена это надо? Кодовый сигнал наводчика на ядерный фугас уловить, штоле?

Лесник 61


Strelezz

Muravel
Дочерняя компания "Ростеха" начала создание для Минобороны РФ системы отслеживания и анализа военно-политической обстановки, в том числе через СМИ и социальные сети.L]

Вчерашний день . Как и эксстрасенсы и прочая муть .

Гадание по бараньей лопатке - вот это вещщ !
А если еще продвинутого шамана Вуду призвать в ряды - тогда нам вообще никто не страшен . Сделал куклу супостата - и на кол ее . И все войско негодяев лежит с приступом геморроя и простатита 😀

Лесник 61

Это к Шойгу надо, у них там в Тыве шаманов есть.

Strelezz

Лесник 61
Это к Шойгу надо, у них там в Тыве шаманов есть.

Точно . Собрать роту шаманов . Как ударят дружно в бубен - писец любому
супостату ! 😊

Лесник 61

Там и на батальон насобирается 😊

Strelezz

Лесник 61
Там и на батальон насобирается 😊


О ! А армию распустить !

Лесник 61

Strelezz


О ! А армию распустить !

И так уже дальше некуда...

Обломов

А турков чем воевать?

Strelezz

Обломов
А турков чем воевать?

Вы хотите сказать , что ихние басурманские шаманы могут быть сильнее наших ? Практически православных ???

Arbusoff

Обломов
А турков чем воевать?
Мы (они) их газом накачают через хаб, и те квелые будут. Воевать не придется, сами попросятся. Как те, на полуострове.

Strelezz

Arbusoff
Мы (они) их газом накачают через хаб, и те квелые будут. Воевать не придется, сами попросятся. Как те, на полуострове.


А можно им еще чего-нить дунуть . По трубе .

Циклон-9

Ну а как быть,если все многодетные матери начнут сливать агрессорам инфу о количестве носков,принятых в строку из ВЧ за углом? Ой,Маша,забеги моих тоже из садика,а то назавтра мне 940 пар носков воякам перестирать ещё - не успеваю я! - получи,тварь,свою двадцатку! Забыла,что враг повсюду и твои смс про носки и любовника читают в Пентагоне?! Напомним,что Родину безопаснее любить! Бдительность и Любовь - это и есть наш ответ поголовным врагам.

Циклон-9

Но до 2016 года они ещемного наших секретов выдадут,проклятые.-((((

[B][/B]