Григорий Остер написал много "Вредных советов" ...

Agent_Smith

и много чего еще смешного и интересного. Я думаю он не обидиться, если я их процитирую здесь, с небольшими комментариями 😊 :

Посвящается начинающим самооборонщикам :

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, -
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы,
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.

-----------------------------------------

Из "Книги о вкусной и здоровой пище людоеда" :

Посвящается злобным гопникам на наших темных улицах :

ФОРШМАК ИЗ ХУЛИГАНОВ

Из хулиганов можно приготовить хороший форшмак, если задать им как можно больше жару и, подняв температуру до ста градусов, не давать спуску в течение часа. Доведенных до кипения хулиганов выложить на блюдечки, как только поостынут - простить и съесть.

ОМЛЕТ ИЗ МАЛОЛЕТНИХ ПРЕСТУПНИКОВ

Отобрать десятка два некрупных жуликов (чем мельче, тем лучше), выжать из каждого признание и, сняв с них все подозрения, подбрасывать на сковороде до полного раскаяния. Если не расколются - раскусить.

Посвящается кроухантерам :

РАЗЗЯВЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ВОРОНАМИ

Раззяв с разинутыми ртами загнать на березу, дождаться, когда к ним в рот залетит побольше ворон, снять с березы урожай, зажать рты раззяв прищепками, чтоб вороны не разлетелись, и к дню рождения бабушки запечь фаршированных воронами раззяв в большой красивый пирог.

Посвящается местному "историку" :

ГЛУПЫЙ МАЛЬЧИК С ПЕЛЬМЕНЯМИ

Сначала сварить пельмени на медленном огне, а потом быстро закидать ими беспрерывно говорящего глупости мальчика.
Подавая мальчика к столу, можно не затыкать себе уши ватой, а просто пропускать мимо ушей все, что он говорит.

ОПОСТЫЛЕВШИЙ НАДОЕДА В ГОРЯЧИХ ПЕЧЕНКАХ

Купить на рынке свежих говяжьих печенок и запечь в них надоеду, предварительно завернув его в ватное одеяло, чтобы он (постылый) не остудил горячие печенки. Есть осторожно, если встанет поперек горла - протолкнуть.

Вот пожалуй и всё 😊

irmilka

Еще из Остера. Из задачника:

Три милиционера гнались за одним жуликом. Усатый милиционер бежал со скоростью 10 км/час, лысый милиционер - со скоростью 15 км/час, а пузатый - со скоростью 20 км/час. Жулик убегал со скоростью 100 км/час. Пробежав 2 часа, жулик залез на березу и притаился. А милиционеры, пробежав по 20 часов каждый, без завтрака, обеда и ужина, остановились и все трое подняли головы вверх. Один из милиционеров увидел жулика на березе, обрадовался и арестовал его, а два других милиционера вернулись в милицию грустные.
Какой милиционер арестовал жулика?
Сколько часов жулик просидел на березе?
На каком расстоянии находились друг от друга два грустных милиционера, когда они остановились и подняли головы вверх?

Коле и Толе купили по 5 пирожных. Коля съел свои пирожные за 6 минут и стал сходить с ума от зависти, глядя, как Толя ест каждое пирожное по 4 минуты. Долго ли будет сходить с ума от зависти Коля?


Мальчик пишет на заборе неприличное слово из 15 букв. На каждые три буквы мальчик тратит по 62см длины забора. Поместится ли на заборе неприличное слово, если вся длина забора 3м 16см?

В поисках Царевны-лягушки Иван-царевич обследовал 4 болота. На каждом болоте было по 357 кочек, а на каждой кочке сидело по 9 лягушек. Сколько лягушек перецеловал Иван-царевич в поисках своей невесты?

В папиных часах 16 колесиков и 28 разных других мелких деталек. После того, как Вовочка разобрал, а потом собрал папины часы, половина колесиков и четверть других мелких деталек в них не поместилась. Сколько теперь колесиков и сколько других мелких деталек в папиных часах?

В бутылке "Мартини Россо" один литр жидкости, и стоит она в коммерческом магазине 550 рублей. Во флакончике одеколона "Чебурашка" 0.1 литра жидкости, зато стоит он всего 1 рубль. Придумай вопрос и реши задачу.

Взято на http://umorist.ru/collection/oster/oster003.html

dunkelfalke

irmilka
Мальчик пишет на заборе неприличное слово из 15 букв.

интересно, это какое слово? длинное уж очень.


YANKEEDUDLE

dunkelfalke
интересно, это какое слово? длинное уж очень.

Это не Dunkelfalke, тут 11 букв, что бы это могло быть?

dunkelfalke

а в dunkelfalke ничего неприличного нет.