На Ульмана, банда подростков напала...

Molchun

перемещено из Самооборона в России



В праздник ВДВ на Эдуарда Ульмана совершили нападение
Дата: 23.08.2006

В суде г. Улан-Удэ принято к рассмотрению исковое заявление капитана Улан-Удэнского гарнизона Эдуарда Ульмана о нападении на него и его товарищей.
Поздним вечером в начале августа на территории военного городка на Ульмана и двоих его товарищей напала группа подростков. Нападавшие, которых, по предварительным данным, было более десятка, вооружились палками, битыми бутылками и камнями. Есть данные, что многие из них специально приехали в Сосновый Бор из близлежащих районов республики. Перед нападением они заходили в кафе, где разговаривали военные, видели Ульмана и его друзей и, возможно, специально их ожидали. В результате ожесточенной драки одному из друзей Эдуарда и нескольким гражданским юношам был нанесен серьезный вред здоровью. Все случившееся с Эдуардом Ульманом можно было бы отнести к рядовому происшествию, если бы не некоторые совпадения. Драка произошла на охраняемой территории закрытого военного городка, куда доступ посторонним, да еще в вечернее время, запрещен. Побоище совпало не только с профессиональным праздником всех десантников, к коим относят себя и спецназовцы из отряда Ульмана. Оно случилось накануне предварительных слушаний по делу Ульмана в Северо-Кавказском военном суде, которое инициировал президент Чечни. Президент Бурятии Леонид Потапов присоединился к мнению присяжных, которые уже дважды оправдывали Ульмана. Служащими Улан-Удэнского военного гарнизона, Гусиноозерского гарнизона, а также гражданскими лицами собраны несколько тысяч подписей в поддержку Эдуарда Ульмана.

barmaley

Какие-то странные подростки. Или это были и не подростки вовсе? Или у них была склонность к суициду?

андроныч

вот интересно это походу чурки на него напали или нет ?
как этих "подростков" вообще запустили? хотя деньги много сделать могут.

air 100

андроныч
...........................................................
как этих "подростков" вообще запустили?

Не знаю,как в этом случае,но в наш военный городок ,в свое время,мог пройти любой,хотя и ограждение и КПП и охрана были.
Просто надо было пройти вдоль ограждения 200-300 метров...и там оно кончалось...как и охрана.
Может и здесь так же было?