Найдено на просторах интеренета. Россия.

SavaiNN

не мое.

По данным Института социально - экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А. Алиханова количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века.

В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37 - 42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров 'на рыло' обозначает физическую деградацию. По количеству театров мы на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще дальше, на 47-е.

Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.

Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают.

Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США - 75 лет, в Китае - 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на пять - шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков у нас бездетные.

В 19-ом веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее 'останках' находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше нашего, штатов всего 52. Отсюда у нас такая огромная армия чиновников - более миллиона, ста тысяч человек. Для сравнения: при И. Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это притом, что только с 1991 года армия у нас сократилась почти в пять раз.

По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как 'нищие' белорусы на 56-м. По числу миллиардеров мы на 7-9-м. Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57 %), в Дании (61 %) или Италии (66 %). 1,5 % населения России владеют 50 % национальных богатств.

По словам бывшего премьера М. Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов 'зелени' (Г. Сатаров, фонд 'Индем).

Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100 % населения, а теперь только 3 %. Обороты почты сократились в 20 раз.

прокомментируйте..

Bonifatich

Ну и? В ИРО есть желающие потрепаться (извините, но правильнее попиздеть) на этот счет... болтология...
Выводы какие? Констатировать, что все плохо? Это и так видно? Чего обсасывать то?

VASILICH

Непонятная статисика...
Баба алкоголичка, БОМЖ, вокзальная проститутка, больная СПИДОМ и имеющая психическое расстройство - это считается как один человек или учитывается по пяти категориям?
Если обойтись простым суммированием то нормального населения вообще не останется.
Есть ложь, большая ложь и статистика....
А такое неадекватное использование статистики в СМИ наводит на сомнения и на сотальной текст, хотя очень многое в нем правда.
А данные эти не комментировать нужно, а что - то делать, чтобы жить нормально.

Egor A.Izotov

SavaiNN
прокомментируйте..
В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37 - 42 миллионам человек.
Я так полагаю - им антинародный режим вливает водку в глотку?
Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров 'на рыло' обозначает физическую деградацию.
Значит, степень деградации превышена вдвое. Знаково, однако.
По количеству театров мы на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще дальше, на 47-е.
Антерисуюсь -а кто ж на первом?
В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.
Преступный народец. Еще Дюма-отец писал об этом.
Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г.
"Живите ж тыщщу лет, товарищ Сталин..."

Samur

Это всё-кавказцы и остальные понаехалитутнах...неруси,короче... 😀

seysen

а что тут коментировать? Грустно что мы в такой стране живем. Живем и ни чего с этим безобразием сделать не можем. И от этого становится еще грустнее...

Egor A.Izotov

seysen
Грустно что мы в такой стране живем. Живем и ни чего с этим безобразием сделать не можем.
Отчего же -"не можете"?
Не пейте алкоголя в количестве 8 литров в год. Заводите детей, не менее 3-х. Воспитывайте их лично - а не доверяйте улице. И т.д., и т.п...
И от этого становится еще грустнее...
Что ж...можно сидеть и изливать свою грусть в Интернет. А можно и сделать хотя бы что-то из вышеперечисленного. Глядишь - и станет жить лучше, жить станет веселей...

Толик

Егор, позволь прокомментировать со своей стороны: я к примеру, столько за год не выпиваю, насчет детей - ну пока не женат, но это все тоже решаемо. А вот с последним пунктом - как их воспитать - у меня возникают очень серьезные сомнения. Как это совместить с работой к примеру? У меня есть знакомый, который пашет по 12 часов в сутки, иногда и в ночь выходит и даже не знает, когда у него очередной выходной. Он семью просто не видит, о каком "личном" воспитании детей тут вообще можно говорить? Жена его тоже работает, бабушке с 2-мя управиться тяжело, на хорошую няню денег не напасешься, зарабатывает он неплохо, но ненастолько хорошо, чтобы себе такое позволить. Гляжу на все это и у меня тоже закрадываются серьезные сомнения - а стоит ли вообще семью заводить-то? НУ И ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ-ТО ПРИКАЖЕШЬ???

Egor A.Izotov

Ничего не прикажу. Права такого ибо не имею - приказывать кому-либо. Меня вот, к примеру - бабушка с дедушкой на 90% воспитывали. И ничего так, полагаю.

миронов

Не пейте алкоголя в количестве 8 литров в год. Заводите детей, не менее 3-х. Воспитывайте их лично - а не доверяйте улице. И т.д., и т.п...
----------------------------------------
И ещё соберите налоги и прочие долги с 1,5 процентов за восемдесят лет, детишкам на молоко.

Egor A.Izotov

миронов
И ещё соберите налоги и прочие долги с 1,5 процентов за восемдесят лет, детишкам на молоко.
Если мужик, если есть руки и мозги - заработаешь и сам.

Эндрюблейк

"По словам бывшего премьера М. Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов."

-Этот фрагмент занятен. Именно этот господин данному процессу и способствовал. И в первых рядах выступал. Коррупцию, так сказать, "начал с себя", а теперь клянет антинародный режим.
Интересно, когда проходила перепись бомжей,беспризорников и вокзальных проституток. Как-то я ее пропустил.
Количество заключенных в 37 году, боюсь, фиксировалось не очень подробно.
А в остальном - удручающе.
P/S/ А Самур, наконец-то признал очевидное 😊

Майор

В начале восьмидесятых годов (пик благополучия жизни "простого советского человека" капитан (!) советского круизного лайнера "Лермонтов" (не буксира в мухосранской бухте) что возил иностранцев по океанам получал от советской власти щедрую зарплату - аж целых полновесных 80 (прописью -восемдесят) долларов США в месяц за свою труд. Возил он как понимате всякую британскую и канадскую босоту - полных пролетариев, мелких клерков и т.д. (круизы был демпинговым по ценам) Ну и видел сколько лузеры на западе получают. Вы себе предсталевляете, как жде этот капитан любил советскую власть? Всю силу, полноту и широту его чувства?
А сейчас мой друг, что в Москве простым шофером н7а муниципальном транспорте работает (не тушковозом) 640 долларов получает. Желающих работать почти нету, дифицит кадров жуткий.
Возвращаясь к морской теме - сейчас матрос (что в России, чтов Украине)от 1500 до 2400 баксов имеет. А вы спрашиваете, почему в эпоху могучего советского союза над нашими моряками в самом задрипаном африканском порту даже оборванцы с ржавого трампа под либерийским флагом смеялись.

felixD

Майор
Возвращаясь к морской теме - сейчас матрос (что в России, чтов Украине)от 1500 до 2400 баксов имеет. А вы спрашиваете, почему в эпоху могучего советского союза над нашими моряками в самом задрипаном африканском порту даже оборванцы с ржавого трампа под либерийским флагом смеялись.

Извините, это сейчас над нашими моряками в портах смеются, поскольку корабли стоят арестованные, денег у матросов нет и живут они на милостыню, а нашему государствву на них нас,,, ну вы понимаете

Добрый человек

felixD

Извините, это сейчас над нашими моряками в портах смеются, поскольку корабли стоят арестованные, денег у матросов нет и живут они на милостыню, а нашему государствву на них нас,,, ну вы понимаете


Ну по моим сведениям морячки сейчас МОГУТ нормально зарабатывать ,
а могут ,конечно и "пролететь" .

До перестройки наши мариманы дешёвой контрабандой пробавлялись ,
покупали всякую дрянь и
в Союз ,со страхом лишиться работы ,таскали .
Выручали за это гроши.
За границей по дешёвым магазинам шарились.

Сейчас есть возможность работать и зарабатывать в море ,
не занимаясь всякой ерундой .

felixD

Только больше всего почему то слышишь о задержаниях судов (любых) за браконьерство и контрабанду. Зарабатывать честно. конечно можно. но уж больно мало мы мы живем. Вывод напрашивается....

Haelgy

Cогласный с ДЧ.При нормальном уровне знаний для офицеров или стаже работы для рядового состава можно работать и зарабатывать приличные деньги.
А насчет мастера с "Лермонтова" - в Союзе в валюте морякам 30% платили, да и жил он, я думаю, раз в 50 примерно лучше, чем средне-стат. товарищ.