Сенсация!IQ Сильвестра Сталлоне - 141!Я плакаль...

KOSTYA

http://notall.narod.ru/all/iq/ У Сильвестра Сталлоне 1Q - 141 - я плакаль...

Возможно это опечатка!41 звучит более убедительно...

DM

Костя конечно!41

Nazgul

Вы оба не правы.
14

Ostwind

1,41 😀

WeS

а это по цельсию или по фаренгейту?

Men

Это либо в милиметрах, либо в микронах 😊

Agent_Smith

Ну, коллеги, не знаю. Вообще не из собственных наблюдений, а со слов знакомого который общался со знакомым ( 😊) - в общем Сталлонне как раз производит впечатление образованного и умного человека, а уж кого ему там играть достается по своей фактуре и сложившимуся образу - так это издержки.
Вицин в своей киношной жизни тоже то придурка изображал (роль "Труса), то старика деревенского ("Максим Перепелица").

Gorden

Agent_Smith
Ну, коллеги, не знаю. Вообще не из собственных наблюдений, а со слов знакомого который общался со знакомым ( 😊) - в общем Сталлонне как раз производит впечатление образованного и умного человека, а уж кого ему там играть достается по своей фактуре и сложившимуся образу - так это издержки.
Вицин в своей киношной жизни тоже то придурка изображал (роль "Труса), то старика деревенского ("Максим Перепелица").

Соглашусь. Много раз слышал от людей знающих английский и видеших интревью со Сталлоне. Он далеко не дурак и весьма образован.

"Дак ведь он мужик не глупый,
Не гляди, что он дурак"
Л.Филатов "Про Федота-стрельца ..."

Walkman

Насчет придурков и кино. Актер Смирнов, который играл Федю в "Приключениях Шурика" -'надо Федя, надо' и прочих алкоголиков на самом деле прошел всю войну и являлся (внимание) Полным кавалерам Ордена Славы. Жил всю жизнь в коммунальной квартире с мамой, где и умер. Потому как не имел привычки просить. Когда его хоронили и вынесли все подушки с орденами местные партийные товарищи схватились за башку а потом за жопу. Так как это просочилось наверх. Вот так.
P.S. Дольф Лунгрен имеет два высших образования одно из них математическое.

Agent_Smith

Н-да пристыдили смеющихся. Выходит люди настолько хорошо вживаются в образ что доносят до нас облик и характер именно того персонажа которого играют. Ну конечно поди объясни что Шварценеггер образованный мужик после Коммандо, Хищника и пр. А ведь когда после массы таких фильмов сыграл в "Детсадовском полицейском" - это было потрясение. Образ навязанный массой фильмов, не вязался с образом воспитателя в детском саду.
Тот же Вицин плохо вяжеться с серьезными ролями. А Смирнов - это вообще герой эпизода, у него и главных то ролей по пальцам пересчитать - зато какой колорит фильму придаст только один эпизод с его участием. Его "Срамота !!" ("Операция Ы") - иной главной роли стоит.

KOSTYA

Agent_Smith
Ну, коллеги, не знаю. Вообще не из собственных наблюдений, а со слов знакомого который общался со знакомым ( 😊) - в общем Сталлонне как раз производит впечатление образованного и умного человека, а уж кого ему там играть достается по своей фактуре и сложившимуся образу - так это издержки...
А на меня Сталоне(при том что я видел 80-90% его картин)производит ощущение полного идиота 😀

Agent_Smith
Вицин в своей киношной жизни тоже то придурка изображал (роль "Труса), то старика деревенского ("Максим Перепелица")
Ну и и что по этой причине у него IQ стало как у Эйнштейна и Бертрана Рассела вместе взятых что-ли? 😀

Gorden
Соглашусь. Много раз слышал от людей знающих английский и видеших интревью со Сталлоне. Он далеко не дурак и весьма образован.
Ну дурак,не дурак-понятия весьма относительные("Среди слепых и одноглазый ЦАРЬ")!Весьма образован -ВЕРЮ(c баальшими накладками)!Но IQ 141- в это ОООЧЕНЬ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ!

Walkman

Я к тому, что если нет о человеке необходимого количество информации или она однобока, то правильно его оценить нельзя. Глупо составлять себе мнение о ком-то видя его только на работе. (Про кино в частности).
Я в жизни несколько раз бегло познакомившись с человеком, поспешно вешал ему ярлык. После каких либо событий, когда мое мнение о нем менялось на 180 градусов... Мне становилось стыдно.

Prior

Источник: http://www.molva.ru/bibl/stallone/article1249.html

СТАЛЛОНЕ, СИЛЬВЕСТР МАЙКЛ (родился в 1946 г.) американский киноактер

Будущий киноактер и режиссер родился в Нью-Йорке в семье итальянского иммигранта и француженки. В 1951 году отец Сталлоне открыл в разных городах США сеть салонов красоты, основав фирму 'Фрэнк энд стилист'. С этого времени жизнь семьи кардинально изменилась, и дети смогли получить образование.

Однако Сильвестр не мог и думать об актерском поприще, поскольку страдал небольшим дефектом речи, возникшим из-за родовой травмы. Поэтому позже он говорил, что в детстве испытал на себе все те чувства, которые должен был испытывать урод Квазимодо.

Когда Сильвестру исполнилось одиннадцать лет, его родители разошлись. Вместе с матерью и братом Фрэнком Сильвестр переехал в Филадельфию, где Жаклин нашла себе нового спутника жизни. К шестнадцати годам Сильвестр сменил множество школ и наконец пришел в гимнастический зал, где познакомился с гантелями и начал усиленно тренироваться. Когда началась война во Вьетнаме, мать устроила Сильвестра преподавателем физической подготовки в привилегированный колледж в Швейцарии.

Именно там Сильвестр впервые вышел на сцену в студенческом спектакле. Только теперь он почувствовал, что сцена словно бальзам для его души. После окончания войны во Вьетнаме Сталлоне возвращается в Америку и поступает на отделение драматического искусства университета в Майами. Однако за несколько месяцев до получения диплома Сталлоне оставляет университет и переезжает в Нью-Йорк. Там он нанимается на самые разные работы и одновременно выступает в одной из театральных трупп.

В это же время его впервые приглашают в кино для участия в массовках. Но дальше этого дело не шло. Правда, после премьеры фильма 'Лорды из Флетбуша' в 1974 году эпизод, в котором играл Сталлоне, получил благожелательные отзывы критики. Сталлоне переезжает в Голливуд. Хотя он привез с собой собственный сценарий, никто не заинтересовался им, и Сталлоне продолжает сниматься только в эпизодах. Ситуация изменилась после того, как Сталлоне написал сценарий, посвященный боксерскому поединку, под названием 'Рокки'. Он был принят кинокомпанией 'Юнайтед артисте' за мизерный гонорар - всего 75000 долларов и десять процентов от будущей прибыли. Никто не мог предположить, что спустя год эти десять процентов превратятся в миллионы долларов. После триумфа фильма 'Рокки' Сталлоне написал его продолжение 'Рокки-2' и 'Рокки-3'. Так Сталлоне стал актером одной роли - сильного громилы с большими кулаками. Но настоящее удовлетворение актеру принесла роль Рэмбо в одноименном фильме. Правда, сначала ему отказали в финансировании картины, но тема фильма оказалась актуальной (он был посвящен недавней войне во Вьетнаме), и Сталлоне получил необходимую для съемок сумму.

Съемки фильма потребовали огромной подготовительной работы. Подходящий ландшафт нашли в Мексике, а также в Израиле. В съемках была задействована тысячная массовка, а также 75 автомобилей и 3 вертолета.

Благодаря американской пропаганде персонажи Сталлоне получили статус национальных героев. Сталлоне вынужден был поддерживать навязанный ему образ, поэтому долгое время ему приходилось играть похожие друг на друга и весьма примитивные роли, как, например, в фильмах 'Ночные ястребы', 'Кобра', 'Оставаясь в живых' и др.

В лучшую сторону от них отличается лишь картина 'Взаперти' (1989) режиссера Джона Флинна, который впервые дал актеру возможность проявить себя в драматической роли. 'я считаю, что Сталлоне должен делать фильмы полные страсти, - сказал режиссер позже в одном из интервью. - Когда я вижу, как он страдает и борется с обстоятельствами, у меня мурашки бегут по спине'. После этой картины Сталлоне снялся в фильме Андрона Кончаловского 'Танго и Кеш', где сыграл интеллектуального, обаятельного и вместе с тем достаточно крутого полицейского. В этой роли он проявил себя и как характерный, и как драматический актер.

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

DM

в армии не служил, значит

Jane

Немного об образовании актеров (http://mstars.chat.ru)

Дольф Лундгрен - 'Этот парень учился в Королевском технологическом институте в Стокгольме, потом в Вашингтонском университете, в 1982 году окончил в Австралии Сиднейский университет со степенью магистра химического машиностроения. Затем Лундгрен, получив Фулбрайтовскую стипендию, учился в Массачусетском технологическом институте...'
Брэд Питт - 'После окончания школы поступил в университет Миссури на журналистику и рекламное дело. Сразу же после завершения образования, он отправляется в Голливуд, решив посвятить себя актерскому мастерству.'
Ричард Гир - 'Получив спортивную стипендию, поступил в Массачусетский университет, где два года изучал философию и драматическое искусство.'
Томми Ли Джонс - 'элитарная школа для мальчиков в Далласе, где стал одним из лучших выпускников и великолепным игроком защиты в американском футболе, что в свою очередь, позволило поступить в Гарвард, где он взялся за изучение английского языка и литературы, а заодно и актерского мастерства...'
Джордж Клуни - 'Его специальность - журналист телевидения'
Кевин Костнер - 'Окончил Государственный Университет Калифорнии по специальности "маркетинг"'
Кристофер Ламберт - 'поработав на Лондонской фондовой бирже, он поступил в Парижскую консерваторию, но, отучившись там два года, покинул ее...'
Том Беренджер - 'Учился в университете штата Миссури по специальности "журналистика".'

KOSTYA

2Jane Все тобой перечисленные актеры-это интеллектуальная элита голливуда,c ней и так всё понятно,их сразу видно,но вот что Слай-в их числе,да ещё с IQ как у профессора физики-это знаешь ли ДЕЗА... 😛

Jane

а Шарон Стоун? у нее IQ еще выше 😊 имхо - IQ тест - больше на быстрое соображение, а не на знания. Человек может быть суперпрофессором и при этом не сообразить сходу какое слово надо вставить посередке, чтоб оно было окончанием предыдущего и началом следующего 😊 Кстати - Дольф Лундгрен из приведенных актеров самый образованный, а по ролям не скажешь - то уши режет, то врагов шинкует - не особо интеллектуальные роли, если только по ним судить да по физиономии - максимум три класса церковно-приходской школы 😊

Nazgul

Jane
если только по ним судить да по физиономии - максимум три класса церковно-приходской школы 😊
Зачем на церковно-приходскую школу наезжаешь?
4 класса именно церковно-приходской школы. Человек мог чуть-чуть говорить на немецком, грамотно писал по русски, великолепно играл на пианино, знал огромное кол-во стихов (в основном Пушкина), и неплохо считал (зав. магазином). Интелигентнейший человек ..... был.

😞

Agent_Smith

Originally posted by KOSTYA:

Agent_Smith
[b]Вицин в своей киношной жизни тоже то придурка изображал (роль "Труса), то старика деревенского ("Максим Перепелица")


Ну и и что по этой причине у него IQ стало как у Эйнштейна и Бертрана Рассела вместе взятых что-ли? 😀
[/B]

А вот Jane правильно толкует про ай-къю у профессуры. Знания не подходят, там где нужна простая логика. Особо когда на время. Я после работы попытался часть теста на ай-къю пройти (правда не профессор я 😊). Плюнул посередине. Результаты посредственные. Подумал что и без IQ обойдусь.
А по поводу того знакомого, тот что про Сталонне сказал. Я там как то написал безграмотно. Не по фильмам у него сложилось впечатление, а по личному общению.

2 Walkman Я к тому, что если нет о человеке необходимого количество информации или она однобока, то правильно его оценить нельзя. Глупо составлять себе мнение о ком-то видя его только на работе. (Про кино в частности).
Я в жизни несколько раз бегло познакомившись с человеком, поспешно вешал ему ярлык. После каких либо событий, когда мое мнение о нем менялось на 180 градусов... Мне становилось стыдно.

Очень похожая была ситуация - но здесь как раз вспоминается пословица : встречают по одёжке, провожают по уму. Так что стыдиться особо нечего, просто я взял за правило не судить о людях с первого взгляда.

[edited by Agent_Smith]

Lmd

(задумчиво) А я бы не плакаль....
Очень часто приходится притворяться, играть дурочку - по очень веским причинам.
Если судить о многих из нас по первому впечатлению - мы бы тоже дебилами показались с разгона.....

Prior

😀
Вспомнил старый еврейский анекдот:

- Если я такой умный, то почему я такой бедный?

Слай - не бедный...

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Jane

2Nazgul: что вы - я не наезжаю, просто присказка такая есть 😊

Кречет

Jane
а Шарон Стоун? у нее IQ еще выше 😊 имхо - IQ тест - больше на быстрое соображение, а не на знания. Человек может быть суперпрофессором и при этом не сообразить сходу какое слово надо вставить посередке, чтоб оно было окончанием предыдущего и началом следующего 😊 Кстати - Дольф Лундгрен из приведенных актеров самый образованный, а по ролям не скажешь - то уши режет, то врагов шинкует - не особо интеллектуальные роли, если только по ним судить да по физиономии - максимум три класса церковно-приходской школы 😊

Я не понял, кто здесь против Шарон Стоун?

Sirrus

я как-то книжки всякие по психологии и АйКью читал, так там сказано что IQ буша старшего 80, у младшего не намного больше. Вот в это я верю 😊