Такого им и надо,антиподам...

shanty

Исследование: по уровню интеллекта Буш уступил всем президентам США, кроме одного.

Средний коэффициент интеллекта (IQ) Джорджа Буша ниже всех президентов США с начала XX века, кроме одного. Об этом говорят результаты проведенного психологического исследования, пишет газета The Times (текст на сайте Inopressa.ru).

"Он определенно смышлен, во всяком случае, достаточно сообразителен, чтобы быть президентом Соединенных Штатов", - говорит психолог из Калифорнийского университета Дин Кит Симонтон.

Однако он по интеллекту уступает всем остальным президентам за последние 110 лет, за исключением Уоррена Хардинга, который был хозяином Белого дома непродолжительное время в 1920-х и считается неудачником среди президентов.

IQ Буша, по оценкам ученых, примерно на 20 пунктов ниже, чем у его предшественника Билла Клинтона. "Этот разброс мог создать эффект контраста, который сделал все слабости интеллекта еще более явными".

Симонтон составил таблицу предположительного интеллектуального уровня президентов на основе данных, собранных другими исследователями. В своей статье в журнале "Политическая психология" он пишет, что, по разным оценкам, показатель IQ Буша - где-то между 111,1 и 138,5, то есть приблизительно 120, "что является средним IQ выпускника колледжа в США".

IQ Клинтона оценивается в 135,6-159 баллов, а Рональда Рейгана - в 118-141,9. Джон Квинси Адамс, который был президентом в 1825-1829 годах, - самый умный, его IQ составляет от 165 до 175 - другими словами, он практически гений.

Данные, которыми пользовался Симонтон, были получены путем исследования и анализа описаний личности в биографических источниках - это научно признанная система, которая называется "историометрическое исследование".

Быть может Буш "гораздо умнее", чем утверждается в исследования, говорит Симонтон, но его показатели по "открытости к новому, склонности к познанию, подразумевающей необычную восприимчивость к фантазии, эстетике, действиям, идеям и ценностям" шокируют. Показатели Буша по этому параметру равны нулю, тогда как у Клинтона - 82, у Джона Кеннеди - 95, у Авраама Линкольна - 95, у Томаса Джефферсона - 99,1. Таким образом, Буш оказался на последнем месте среди президентов.

К этому исследованию следует относиться с осторожностью, так как данные о действующем президенте отсутствуют в открытом доступе, однако, если верить его результатам, у Буша низкий показатель по "интегративной комплексности". "Люди с низком показателем по интегративной комплексности могут видеть вещи с одной-единственной точки зрения - своей собственной". "Показатели Буша, - говорит ученый, - сопоставимы с показателями экстремистов вроде исламского фундаменталиста в руководстве "Талибана" или "Аль-Каиды", за исключением Усамы Бен-Ладена, у которого они еще ниже".

http://www.newsru.com/world/12sep2006/bush.html

wolfovich1

А это уже, по-моему, ни для кого не секрет. И не нужно никаких "исследований". Там и невооруженным глазом всё видно... А что, кто-то еще сомневается?

wolfovich1

Интересно, у Вовки кто чего замерял? Там, ИМХО, разница небольшая...

SCHUZMAN

Инересно у ЕБН IQ ещё ниже чем у Буша.

wolfovich1

Он у него был высок. ЕБН просто его пропил. А Буш таким уродился, бедолага...

НовиЧОКс

на трибунах не срут и то хорошо 😊

wolfovich1

А Вы эти трибуны каждый раз проверяете, что-ли? 😀

НовиЧОКс

по тв кажуть - все чисто 😊
м/б за кадром? 😊

wolfovich1

За кадром -- точно. Там, если присмотреться -- ой-ёй что творится! 😀

НовиЧОКс

ну, за словесный понос они не в ответе 😀

Страшила мудрый

Что-то слишком большие цифры у ихних президентов. 140 - это уже очень высокий уровень интеллекта. Средний обыватель имеет 90-110, у Буша вряд ли выше 100.

wolfovich1

Наверно, все дело в разных системах измерения. В метрической -- метры, у нас -- футы, вот и разница.

😀 😀

Reb

[QUOTE]Originally posted by shanty

IQ Клинтона оценивается в 135,6-159 баллов

Умненький подонок? Разве что...

Данные, которыми пользовался Симонтон, были получены путем исследования и анализа описаний личности в биографических источниках - это научно признанная система, которая называется "историометрическое исследование".

"Конспирологическое соплежуйство" это называется

Быть может Буш "гораздо умнее", чем утверждается в исследования, говорит Симонтон, но его показатели по "открытости к новому, склонности к познанию, подразумевающей необычную восприимчивость к фантазии, эстетике, действиям, идеям и ценностям" шокируют.

Дествительно... Офиис использует поназначению, работает за столом , а не под ним... Кого шокирует? Богему? Да, в отличии от времен Клинтона, ей доступ в Белый Дом заказан. Когда мне нужно будет посмотреть на склонных к фантазии и эстетике, Я пойду в цирк или стриптиз бар...
От президента мне надо защиту Конституции и защиту страны от внешнего врага. Что, так называемый, умный Клинтон, полностью прогадил. Весь этот наукообразный бред насчет глупого Буша, просто недостоин внимания человека. Эти люди просто не могут до сих пор поверить , как они смогли потерять и Конгресс и Президентство... То он у них дурак, а то умный и коварный политик, который их бедных, обвел вокруг пальца.
Сопротивляйтесь интеллектуальной инфекции либерастов!

wolfovich1

Reb
[QUOTE]Originally posted by shanty

IQ Клинтона оценивается в 135,6-159 баллов
Умненький подонок? Разве что...

От президента мне надо защиту Конституции и защиту страны от внешнего врага. Что, так называемый, умный Клинтон, полностью прогадил.

Два очень смелых заявления. Не могли бы Вы их слегка "расшИрить и углУбить"?

Reb

Что Клинтон подонок? Он непросто подонок, он насильник. Несколько женщин обвинили его в этом. Этого уже достаточно
Оне полностью игнорировал растущую в 90 годы угрозу терроризма. Больше занятый своими секс похождениями, а потом отмываением. Клинтон это грязное пятно на истории президентства в США. И пятно на платье Моники, это главное, что останентся от него в истории.
Не забудьте разрушение Сербии, проведенное в его годы!

Reb

wolfovich1

Два очень смелых заявления. Не могли бы Вы их слегка "расшИрить и углУбить"?

Вы же из США, что еще нужно ВАМ обьяснять? Вы посмотрели документальный фильм " На пути к 11 сентября" вчера и позавчера показанный по АВС? Клинтон и его окружение пытались запретить этот фильм или покрайней мере , изьять из него некоторые кадры. Этот фильм, показанный на либеральной АВС , обвинение всему клинтоновскомй режиму.
Буш обратился в "Нью Йорк таймс" с просьбой не публиковать секретные материалы, для того, чтобы защитить страну. Клинтон обратился в АВС , с требованием запретить фильм, что бы защитить себя. Это то, чем всегда занимался этот подонок - собой, любимым... Кстати, когда Майкл Мур показывал свое лживое дерьмо в кинотеатрах, обвиняя администрацию Буша во всех грехах, сделал ли что либо Буш, что бы запретить этот порочащий его пасквиль? Нет Буш- мужчина. Клинтон - трусливый подонок

wolfovich1

Спасибо, уважаемый Реб. Ваша точка зрения мне ясна. У меня несколько иное видиние событий, но ни спорить, ни дискутировать на эту тему я не считаю нужным. Еще раз спасибо.
С уважением,

-W

Reb

Учитесь, бродяги, как культурные люди дискутируют! Высказали свое мнение, раскланялись и пошли водку пить 😊

fuss

По моим наблюдениям, возьмите среднестатистического _успешного_ менеджера средне-высшего звена в фирме, где он занимает крепкие позиции в организационном и финансовом отношении (не человека "сверху", а "бойца", пробившего себе дорогу самостоятельно), и увидите, что эти люди скорее похожи на Буша по своему складу ума. Они эффективно достигают целей, и это главное. Всё ИМХО, и я конечно, могу ошибаться в своих оценках.

wolfovich1

Reb
Учитесь, бродяги, как культурные люди дискутируют! Высказали свое мнение, раскланялись и пошли водку пить 😊

Хэх... Если бы водку. Кофе из офисного дриппера, ибо навалили с понедельника какой-то фигни -- разгребать и разгребать... 😊

wolfovich1

To fuss:
Не знаю, мне, по-видимому, как-то особенно не везло, но именно в этом слое я имел счастье наблюдать повышенный процент идиотов. Это в частном секторе. Что интересно, -- в некоммерческих и академических структурах ситуация совсем иная...

fuss

У нас нельзя быть идиотом на такой должности, ибо долго ты там не продержишься 😊. У вас-? возможно, если фирма может себе позволить содержать таких товарищей, а может, они исполняют свою роль, и этого достаточно..
А так, "по вопросу президентов", думаю, тут дилемма - либо всесторонне образованный и тонко чувствующий, но поэтому часто слабый и нерешительный (и манипулируемый), либо более прямо смотрящий, в чём-то ограниченный, но крепкий в ценностных ориентациях и активный в действиях.

wolfovich1

fuss
А так, "по вопросу президентов", думаю, тут дилемма - либо всесторонне образованный и тонко чувствующий, но поэтому часто слабый и нерешительный (и манипулируемый)...

Как Рузвельт, например... 😊

Reb

wolfovich1
To fuss:
Не знаю, мне, по-видимому, как-то особенно не везло, но именно в этом слое я имел счастье наблюдать повышенный процент идиотов. Это в частном секторе. Что интересно, -- в некоммерческих и академических структурах ситуация совсем иная...

Вы имеете в виду там то и УМНЫЕ? Не всегда умный равнозначно начитанный.
Иной раз такое слышишь из академических кругов, что диву даешься, откуда они свалились... Одн дело пообщаться о интересных вещах с начитанным человеком, другое дело здравый смысл. Его за образование не купишь. Опыт жищзни много помогает. Но какой жизненный опыт у профессуры? Из школы в колледж, оттуда в аспирантуру и оттуда на преподавание... Реальная жизнь прошла стороной. Человек не создал своего дела, не укрепил и не выстоял. Поэтому в политике и суждениях о жизни,мнение просто "образованного" человека, еще ничего не значит.

fuss

Я не интересовался жизнью Рузвельта в деталях, но этот президент ИМХО скорее исключение, чем правило, причём, вероятно, исключение с позитивной окраской. Много ли таких в истории?

Reb

Я бы сменял Трех Франклинов на одного Теодора 😊 И двух Бушей на одного Теодора.

wolfovich1

Reb

Вы имеете в виду там то и УМНЫЕ? Не всегда умный равнозначно начитанный.
Иной раз такое слышишь из академических кругов, что диву даешься, откуда они свалились... Одн дело пообщаться о интересных вещах с начитанным человеком, другое дело здравый смысл. Его за образование не купишь. Опыт жищзни много помогает. Но какой жизненный опыт у профессуры? Из школы в колледж, оттуда в аспирантуру и оттуда на преподавание... Реальная жизнь прошла стороной. Человек не создал своего дела, не укрепил и не выстоял. Поэтому в политике и суждениях о жизни,мнение просто "образованного" человека, еще ничего не значит.

Профессура -- согласен, у многих (но не у всех) жизненного опыта -- на грош, т.н. "книжное" понятие о жизни. Но я имел в виду другое. Любой американский университет, я уверен что Вы знаете, --структура настолько сложная, а порой и запутанная, что никакой Мicrosoft не сравнится 😊. В каждом из них -- огромное количество менеджеров и супервайзеров различного уровня. Вот их-то я и имел в виду. Опять-таки, очень субъективно, но сталкиваясь с ними практический каждый день, я не перестаю удивляться их гибкости, уму и довольно высоким уровнем образования. Самое удивительное, что, казалось бы, должно быть наоборот. В коммерческих структурах, где, порой, на принятие решения отводятся минуты, и должны быть такие ребята. А в универах, где всё проистекает о-о-о-очень медленно,- и любой дуб может годами продержаться. Ан нет. Зачастую всё наоборот. Почему -- до сих пор понять не могу 😊.

wolfovich1

Reb
Я бы сменял Трех Франклинов на одного Теодора 😊 И двух Бушей на одного Теодора.

Хэх... Такие президенты, наверное, раз в столетие появляются...

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Хэх... Такие президенты, наверное, раз в столетие появляются...[/Б][/QУОТЕ]

Так новое столетие уже началось, может нам повезёт.
П.С.
В отношении оценки Клинтон v Буш, склоняюсь к оценке Реба. И это при том что голосовал за Жорика не потому что считал его лучшим, а потому что по моему мнению хуже Гороа был только Керри. А вот хуже Керри на тот момент ни кого не было. Xорошим кондидатом был-бы Либерман но его победа означала-бы конец хоть каких-то отношений со всеми мусульманскими странами ИМХО.

wolfovich1

omsdon
Xорошим кондидатом был-бы Либерман но его победа означала-бы конец хоть каких-то отношений со всеми мусульманскими странами ИМХО. [/B]

Представляю реакцию реднековских штатов на его победу... "Что?! Жида на царство???!!!" Мы бы вторую Civil War поимели бы. 😊

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Представляю реакцию реднековских штатов на его победу... ъЧто?! Жида на царство???!!!ъ Мы бы вторую Цивил Wар поимели бы. 😊[/Б][/QУОТЕ]

Вобще-то Вирджиния достаточно реднековский штат. Большенство моих коллег и начальников отпуск хотя-бы частично проводят на фермах родителей. А некоторые владеют фермами которые обрабатываются подёньщиками или аренадаторами. Так все они говорили что из всех демократов единственный за кого можно голосовать это Либерман.
Извените но у вас о Реднеках не совсем правельное представление.

Reb

Cейчас можно выбирать президентом уже кого угодно... Хоть черного, хоть серого, хоть гомика, хоть женщину... на волне политкорректности пройдет уже кто угодно. То есть, эти факторы вряд ли сильно будут влиять, по крайней мере открыто. Последний всплеск был когда Кеннеди избрали. Тогда многие опасались , что католик Кеннеди не будет принимать решений, не выслушав приказа из Ватикана, ну и ирландское происхождение, тоже не очень способствовало... Так что Либерман проблем с национальностью испытывать не будет.

xwing

Я бы за него (Буша) голосовал бы, если бы выборы были еще раз. Просто потому,что все умники ,кот. предлагает альтернативная сторона в моем представлении наделают столько глупостей, сколько сотня "глупых" Бушей не смогут. Демократическая партия находится на пути саморазрушения и я етому не рад вовсе. Если у них не закончится доминация левого крыла над всем конструктивным,что еще в етой партии осталось - наверное мы вообще с одной партией останемся. Извините,но
умные вроде Керри, кот. сперва голосуют ЗА войну а затем ПРОТИВ ее финансирования в моих глазах не дураки а просто придурки, кот. не то что страной - телефонной будкой руководство поручать не следует. Ну а если на выборы попрет женушка Билла, то я готов голосовать хоть за Майкла Джексона ,лишь бы ета беспринципная сволочь не влезла в Белый Дом... Хуже по-моему ничего не может быть в принципе.

shanty

Да-а,господа,американцы,остается тока порадоваться тому,что радует вас...

Эндрюблейк

Вам хоть есть из кого выбирать...

ctb

wolfovich1

Два очень смелых заявления. Не могли бы Вы их слегка "расшИрить и углУбить"?

Дык, даже любовницу себе нормальную найти не смог, не говоря о жене, пробавлялся офисными шлюшками.

--
Коган-варвар

ctb

omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Хэх... Такие президенты, наверное, раз в столетие появляются...[/Б][/QУОТЕ]

Так новое столетие уже началось, может нам повезёт.
П.С.
В отношении оценки Клинтон v Буш, склоняюсь к оценке Реба. И это при том что голосовал за Жорика не потому что считал его лучшим, а потому что по моему мнению хуже Гороа был только Керри. А вот хуже Керри на тот момент ни кого не было. Xорошим кондидатом был-бы Либерман но его победа означала-бы конец хоть каких-то отношений со всеми мусульманскими странами ИМХО.

Хм. И правда. Я с этой стороны об этом не думал. Был бы интересный эксперимент. Как бы Сауды отреагировали? Им с нами ссориться нельзя - снесут немедленно.

--
Коган-варвар

wolfovich1

omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Представляю реакцию реднековских штатов на его победу... ъЧто?! Жида на царство???!!!ъ Мы бы вторую Цивил Wар поимели бы. 😊[/Б][/QУОТЕ]

Извените но у вас о Реднеках не совсем правельное представление.

Э-э нет, уважаемый Омсдон, -- это у Вас не совсем правильное представление о реднеках. Та группа, которую Вы описали характеризуется, как средние, или даже крупные землевладельцы и их дети. Причем же здесь реднеки?
"Трак, в кузове -- ящик пива, в кабине -- собака, и шериф -- лучший друг..." как охарактеризовал их один мой приятель. Да доход 20 тыс. в год, да образования -- ноль,да проживает он в каком-нибудь Шитвилле на вершинах Аппалачей... И таких в Штатах много, почти 40% населения.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Э-э нет, уважаемый Омсдон, -- это у Вас не совсем правильное представление о реднеках. Та группа, которую Вы описали характеризуется, как средние, или даже крупные землевладельцы и их дети. Причем же здесь реднеки?
ъТрак, в кузове -- ящик пива, в кабине -- собака, и шериф -- лучший друг...ъ как охарактеризовал их один мой приятель. Да доход 20 тыс. в год, да образования -- ноль,да проживает он в каком-нибудь Шитвилле на вершинах Аппалачей... И таких в Штатах много, почти 40% населения. [/Б][/QУОТЕ]

С такими тоже общаюсь. У нас на заводах их полно, особенно сезонных рабочих. У меня с ними мирный договор они меня не крестят, а я их не обрезаю. 😀 Правда один раз 11 лет назад на пьянке у одного слесаря, пришлось одному козлу настучать по нюхольнику. После этого народ постанавил что он сам напрасился, и что с этим сумошеддшим Русским (мной)лучше на связыватся.