Неудачное ограбление

Sha shou


Первое сообщение об ограблении поступило на новостные ленты спустя 20 минут после происшествия
12 сентября 2006, 08:14
Текст: Василий Печко


Этой ночью в Москве совершена попытка ограбления магазина Metro cash and carry, расположенного на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. В момент, когда инкассаторы загружали выручку в машину, на них напали несколько вооруженных людей. В перестрелке был ранен охранник магазина. Однако, злоумышленникам не удалось осуществить свой дерзкий план.

Первое сообщение об ограблении поступило на новостные ленты спустя 20 минут после происшествия. По информации источника в правоохранительных органах столицы, около 2:30 вторника инкассаторы на бронированном автомобиле приехали к магазину, чтобы забрать выручку, скопившуюся за выходные.

'В городе и области для розыска и задержания преступников был сразу же введен план 'Вулкан-5' Когда машина подъехала к пандусу, и охранники магазина стали загружать в нее мешки с деньгами, на них было совершено нападение.

Злоумышленники открыли огонь из пистолетов и тяжело ранили в спину охранника магазина, однако его коллеги успели закрыть дверь в магазин. Также успели заблокироваться и инкассаторы, которые на броневике уехали на ближайший пост-пикет ГИБДД на 104-ом километре МКАД, где сообщили о нападении. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета.

Изначально сведений о том, были ли похищены деньги, не поступало. Позже стало известно, что грабителям не удалось захватить выручку.

Раненный охранник госпитализирован, ему сделана операция. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, сообщает 'Интерфакс'. В городе и области для розыска и задержания преступников был сразу же введен специальный план 'Вулкан-5', но пока результатов он не дал.


'Урожайным' для грабителей в Москве выдался прошлый, 2005 год. Тогда не проходило и месяца, чтобы на инкассаторскую машину не было совершено нападения. В большинстве случаев с удачным для грабителей исходом.

Так, в июле по городу прокатилась волна ограблений. 13 июля налет на инкассаторов был совершен в Олсуфьевском переулке, одного из них убили на месте, охранник банка получил ранения. Бандиты захватили 1 млн. долларов.


18 июля на Дмитровском шоссе неизвестные преступники напали на сотрудников частного охранного предприятия, отобрав у них около 4 млн. рублей. 25 числа того же месяца на Алтуфьевском шоссе преступники на 'УАЗе' врезались в 'Ниву', в которой находились водитель и кассир. Последнего вывели из машины, забрали у него сумку с 11 млн. рублей. Никто из инкассаторов не пострадал.


После некоторого затишья, в октябре 2005 года в Северном административном округе столицы у дома номер девять по Строительному проезду преступники вновь напали на инкассаторов и похитили у них 3 млн. рублей. В ноябре инцидент произошел на улице Сергея Лазо. Инкассаторы привезли зарплату сотрудникам одной из строительных фирм. На них напали трое неизвестных, выхватили сумку с более чем 1 млн. рублей и скрылись.

Рекордное ограбление произошло в центре Москвы в ноябре. Тогда было похищено более 20 млн. рублей. А в декабре случился комичный случай - вооруженные неизвестные напали на сотрудников частного охранного предприятия, обстреляли их машину охранников и похитили: пустую сумку. Сотрудники ЧОП должны были перевозить 100 тыс. долларов, однако прямо перед отъездом было решено этого не делать.
http://www.vz.ru/top/

Boland

Опасная работа у парней...Мой товарищ один в банковской инкассации трудится. После работы стопку обязательно принимает - нервы, причём постоянно в ожидании.

Alex_F

Инкасаторы - уроды 50% непрофесионалы, а 10% можно сразу к стенке ставить.

Салих

Алекс, ты не прав 😊
Я за всю свою жизнь только два раза видел профи-инкассаторов. А вижу я их почти каждый день.
Все остальные вызывают яркое желание подойти, отобрать оружие, похлопать по попе и уйти.
Просто лопухи.

Может, конечно, это только у нас в городе...

VladiuS

Салих
вызывают яркое желание подойти, похлопать по попе
ахтунг? 😊

Салих

VladiuS
ахтунг? 😊

хорошо, не похлопать, а дать пинка 😊

VladiuS

Салих

хорошо, не похлопать, а дать пинка 😊

дать пинка и страдать от того,что на самом деле хотелось похлопать? 😊

Салих

VladiuS

дать пинка и страдать от того,что на самом деле хотелось похлопать? 😊

каждый думает в меру своей распущенности 😛