Снова

DM

В Адыгее дезертиры расстреляли сотрудников МВД
Сегодня около часа ночи рядовые 31-й Майкопской мотострелковой бригады Андрей Поляков и Павел Топорков самовольно оставили пост. С собой беглецы взяли два автомата и четыре магазина, в которых в общей сложности находилось 240 патронов.
Выйдя на дорогу, ведущую из Майкопа в г.Апшеронск, они захватили автомашину "Москвич". На первом же стационарном посту ГБДД их остановили для проверки документов. Дезертиры открыли огонь, за несколько минут было расстреляно 3 магазина - 2 у дезертиров и один у милиционеров. Два милиционера - старший лейтенант Павел Березин и старшина Игорь Приходько, погибли. Один из преступников получил ранение, однако смог выйти из машины и уйти вместе со своим сообщником в горы.

Водитель "Москвича" в ходе перестрелки не пострадал. По его показаниям выяснено, что беглые солдаты были пьяны. Офицеры бригады в неофициальных комментариях рассказали, что А.Поляков прослужил год, П.Топорков - полтора, оба они были призваны из Свердловской области, за время службы взысканий не имели.

В Республике Адыгея введен план "Сирена" для поимки дезертиров, застреливших двух милиционеров. По тревоге подняты все подразделения внутренних дел республики, в поисках задействованы даже вертолеты. Учитывая особую опасность преступников, поисковым группам отдан приказ стрелять на поражение.

Для расследования обстоятельств ЧП на место происшествия вылетел Начальник Главного штаба Сухопутных войск генерал-полковник Александр Морозов, а также представители Генштаба ВС России, сообщает НТВ.


Кречет

И что этим воякам в голову ударило?
Милиционеров жаль.

Снова, блин... Почему пьяные солдаты-срочники стреляют и ориентируються в ситуации лучше милиции? блин.

Манера проверять документы когда один мент проверяет одну машину, другой в это время другую в 30 метрах меня давно раздражает.

Раненый в горах долго не продержиться, взять их возьмут. Но еще нескольких человек эти уроды по ходу угробить смогут 😞

А как получилось что 4 магазина=240 патронов. Рожки на 60 патронов?! Какая-то неточность.

DM

может по 4? 8х30=240

Alone hunter

В караул бойцу выдают один подсумок. В стандартном подсумке - три магазина. Один пустой, значит - 2х30. Неточность, блин. Ох уж эти журналюги, наплетут. Мож и пара "СС-20" у них с собой была? А менты, тоже дали. Хотя... оперативность виновата, просто не готовы оказались. А мож на броники понадеялись?

RCMP

Усе, поймали их, одного насмерть поймали а второй живой.