МТС вводит плату за входящие...

ex-Serviceman

МТС объявил о введении с 29 сентября платы за входящие с городских на прямые мобильные.

Стоимость услуг при входящем вызове с городской сети на прямой мобильный номер планируется приравнять к тарифам на входящие вызовы с городских телефонов, действовавшим до 1 июля. При этом все входящие вызовы, поступающие с телефонов всех мобильных операторов региона, останутся бесплатными, как и все входящие вызовы, поступающие на федеральный номер.

Вот заразы...очень хочется уйти с МТС, останавливает только номер, который уже много лет для службы и знакомых. В июле в одностороннем порядке МТС отказался от подписанного на год договора о 50% скидки на исходящие (звонил очень много), тихо-тихо ввели плату за соединение - повысили цену первой минуты, большая абонентская плата (у меня прямой номер) за что теперь будет браться?
Невозможная неразбериха с деньгами на счете, при недоразумениях операторы не в силах что-либо прояснить.

Digel

А как же закон , ну там все входящие за просто так? или мтс пофиг на законы...

colencor

"Не верю!" (с)

-T-

Digel
А как же закон , ну там все входящие за просто так? или мтс пофиг на законы...

действительно, не вяжется...

Alex_F

Digel
А как же закон , ну там все входящие за просто так? или мтс пофиг на законы...

Какой закон? номер и т.д.

DKA

Они берут плату под видом переадресации с городского на федеральный. Эта мера ИМХО направленна на вытеснение с прямых номеров, которые скоро отменят.

Butcho

Перейти к другому оператору. Потратить один вечер и с компа разослать всем в телефонной книге свой новый номер.
Остальные найдут, если надо будет.

nightalex

МТС и в самом деле - помойка. Удерживает номер и ощущение того, что другие операторы ненамного лучше. А причина их хамского (по другому не скажешь) поведения в отсутствии реальной конкуренции ("антимонопольный комитет" благополучно закрыл глаза на сговор операторов), что, в свою очередь, прямое следствие положения, занимаемого учредителями в органах российской власти. Решение проблеммы, как всегда, в политической плоскости и, к сожалению, вне правового поля.

Alex3x

Офф:Ведомый - с новой аватарой Вас!Это Вы под влиянием Ганзы сменили? :-)
Поддерживаю предложение Butcho.
Питерцы,не подскажете:кто владелец "Мегафона"?

Pragmatik

Просто РЕАЛЬНО "сговор" доказать практически невозможно. Можно только "по косвенным признакам" - о чем антимонопольщики сами же и говорили.

По сути проблемы - еще до того, как звонки с городских на мобильный стали "бесплатными", я имел 2 симки с разными тарифами. Один заточен под общение с мобильными, один - с городскими абонентами.
Сейчас - все вернулось на круги своя. Практицки - считай, нихрена и не менялось. 😊

nightalex

Когда представителям т.н."власти" нужно, доказывается всё, что угодно. Бывает, что и вопреки здравому смыслу. Хотя... Что это я? Какой поиск здравого смысла в действиях российской власти, когда под угрозой доходы её представителей? Вобщем - всё, как обычно...

Pragmatik

Ну, это понятно.
Только вот уходить на Билайн - не буду, ибо там - то же самое. А Мегафон не особенно хорош у нас в области.
Так что, один хрен наказать оператора могут только абоненты - меньше пользоваться услугами, которыми они недовольны.
Ведь все эти операторы тратят хренову тучу средств на маркетинг, на "поддержание лояльности потребителей". Платят продавцам комплектов за каждого подключенного абонента. И вот такие "шаги" эту "лояльность"-то и грохают. Т.е. - оператор наказывает рублем сам себя. Ну, ё - вот и славненько! 😀

colencor

Перешел бы на Билайн с радостью, да этот номер единственный, я его не менял как купил телефон в 2003, по всей России знают как мой 😞

ARREY

я менял номера так - проплачивал абонентку на два месяца вперед и переадресовывал на звуковой ящик, где вместо прииглашения оставить сообщения - мой новый телефон. Один раз я просто разослал смс по всей книжке (130номеров) с номером телефона. новые мобилы могут по спискам слать.

ex-Serviceman

Кроме того, при звонке на прямой мобильный номер вместо использования кода 495 теперь необходимо указывать номер с кодом 985.

ex-Serviceman

P.S. Резюмируя свой пост, могу поделиться частным мнением о каждом из GSM операторов в Первопрестольной...

Как бы это ни было странно, но ... наилучшим образом город охвачен сетью МТС! Яйце-связь использует в ЛО в основном только 900-й диапазон, что позволяет обеспечить хорошую площадь покрытия! Но... отвратительный биллинг, отвратительное обслуживание абонентов, нечеткие условия и так недешевых тарифов не позволяют считать МТС нормальной связью вообще!

Мегафон... Достаточно стабильная связь, мне подходит как горячий резерв! Но... Постоянные пользователи сети Мегафона в последнее время столкнулись с рядом проблем: большие задержки поступления платежей, невозможность оперативно узнать баланс из-за перегруза или из-за задержки списания, глюки самой сети (недозвон, выпадения пакетов, отсутствие связи)! Раньше таких проблем было на порядок меньше!

Билайн... А как все хорошо начиналось: интересные тарифы, динамичное развитие сети, ребрендинг... Сейчас же Би это такой же дорогой оператор, как и Мегафон или МТС! Плюс, зачастую это отсутствие сети в самом неожиданном месте! Да еще и качество связи оставляет желать лучшего...

nightalex

Такое понятие, как "обслуживание абонентов" в МТС по-моему просто отсутствует. Начисто. Даже будучи, как эти уродцы выражаются, VIP-абонентом и имея т.н. "персонального менеджера", невозможно получить ответ ни на какой серьёзный вопрос. А насчёт прямых номеров эти у...банцы вообще говорят, что идут на нарушение закона, оставляя нам возможность ими пользоваться... Во, как! Благодетели, мля...

юраныч10

Перейти к другому оператору и включить переадресацию. Я так делал.

Стрела

по теме. подтверждаю. так и есть.

Pragmatik

ex-Serviceman
Яйце-связь использует в ЛО в основном только 900-й диапазон///
Не понял, а что такое "ЛО"?

Alex3x

Ведомому:Не рекламирую "Мегафон" - вступил в его "ряды" еще с NWGSM.С тех пор не изменяю. :-)
Перечисленных Вами проблем - не ощущаю.Оплату произвожу по Единым картам - есть такая "фишка":система сообщает в течении долгого времени (до получаса) об обработке данных,но платеж,почему-то,зачисляется моментально. Оплату наличными - только в "мегафоновских" центрах,иначе деньги могут где-то "гулять" до суток.Если платеж не поступил в течение суток и не поднимаешь шума - деньги пропадают(это если платишь в "универсальных" точках оплаты - тех самых,что принимают платежи для любых операторов). И еще одна приятная особенность этой компании,какой нет больше ни у кого - можно поговорить и "в долг":влезть в отрицательный баланс - затем оплатить.
С уважением:Алекс.
2Прагматик: ЛО -Ленинградская область.

ARREY

мтс имеет "обещаный платеж" 10 баксов.

Alex3x

Ну я и в 20-25 бакинских залезал.А у МТС в нашем регионе: 0 на счете - не позвонишь.