МТС совсем охренел или это законно?

Negodiay

Здравствуйте уважаемые!
Запостил подобную тему в Юридической консультации, а на всякий случай здесь, может кому интересно.
Прежде чем писАть в прокуратуру, решил спросить совета задесь.
Я подключен к оператору сотовой связи 'МТС' в городе Нижневартовск с городским мобильным номером. За данную услугу (городской номер) МТС ежемесячно взимается абонентская плата. С 1 июля 2006 года в соответствии со статьей 54 Федерального закона 'О связи' плата за все входящие звонки не взимается.
Однако несмотря на установленную законом норму о всех входящих бесплатно, МТС продолжает взимать плату за входящие звонки при наборе городского мобильного номера с домашних городских телефонов. Делают они это по следующей схеме: при наборе городского мобильного номера с домашних городских телефонов МТС включает переадресацию на федеральный номер и так как услуга переадресации платная, то входящий звонок получается дороже, чем исходящий с мобильного.
Как мне объяснили работники в офисе МТС, переадресация - платная услуга, поэтому взимается плата за входящие звонки при наборе городского мобильного номера с домашних городских телефонов. Однако мне не нужна эта платная услуга, о ней я не просил, а специально подключался к городскому мобильному номеру (а это сейчас дефицит) за большие деньги, чтобы сократить в будущем расходы на связь. Навязывание же платных услуг запрещено статьей 16 Закона РФ 'О защите прав потребителей'.
У других операторов деньги за входящие не снимаются.
Таким образом, считаю, что оператором сотовой связи 'МТС' в городе Нижневартовск совершается мошенничество в особо крупных размерах.
Или я ошибаюсь?

nightalex

Вы 100% правы. Эту тему здесь уже поднимали несколько дней назад. МТС уже давно ведёт себя неадекватно. Лично для меня это явилось последней каплей - меняю оператора.

Boland

Советую прочитать/спросить здесь:
http://www.ip-online.ru/feedback/complain/

Там эта тема обсуждалась.

С уважением

Negodiay

Спасибо ответившим. На основании прочитанного не только здесь сделал вывод о том, что надо отдать письмо в прокуратуру - нехай расследуют, на то они поставлены, чтобы надзирать за законностью.

Shanson

В Мегафоне тоже самое. Только они дают 100 бесплатных минут в месяц. ну а потом переадресация... По 2,40р за минуту... народ не жалуется

ZORAN

Пользуйтесь безлимитным тарифом и это не будет Вас волновать.

Kazbich

Как много счастья от этого МТС 😊. Сижу на "кривом" номере в Скайлинке по старому Сонетовскому тарифу. И не жужжу 😛.

Yep

Понимаешь автор, какое дело - у них целый сонм юристов и хитро составленные договора.
Но пробовать стоит...

Kazbich

Что-то не припомню случая, чтобы МТС хоть раз засудили бы за "ошибки биллинговой системы" (исключительно однонаправленные - из карманов абонентов в карман МТС).