Норвежский нацизм

ПМ

Лось-альбинос должен быть убит

В Норвегии был обнаружен лось-альбинос - и вот уже редкому животному подписан смертный приговор. Белый зверь должен умереть и как можно скорее, настаивают ученые. Обыватели возмущены

После того как в норвежской провинции Эстфолд был обнаружен лось-альбинос, местные жители, охотники и ученые спорят о том, можно ли его убить. Собственно, решение, должно быть принято еще сегодня - завтра в Норвегии открывается сезон охоты на лосей.

Ученые хотят избавиться от белого лося как можно скорее. "Конечно, было бы интересно, если бы по нашим лесам бегал лось-альбинос. Но с точки зрения чистоты вида было бы неправильным оставить его в живых", - сказал Мортен Броммдаль из университета Осло в интервью газете Moss Avis.

Если белый лось не будет убит в ближайшее время, то животное даст потомство - и передаст следующим поколениям свой врожденный дефект пигментации. "Вскоре в наших лесах будет два, три, четыре или пять лосей-альбиносов", - опасается молекулярный биолог Броммдаль. В долгосрочной перспективе это может ослабить стадо...

Далее: http://www.inopressa.ru/spiegel/2006/10/12/16:15:03/albinos

теоретик?2

Оне не нацисты, а скорее наоборот - толерасы.

Alex3x

Странно:такие дефекты не являются доминирующими признаками.Альбинос вполне может дать "обычное" потомство.Да и жизнеспособность у потомства альбиносов слабовата.
Отловить и в зоопарк.Чтож уж так радикально - "уничтожить!"?

aab

ПМ - почему - нацизм?

Kalatrava

.

УЖОСНАХ!

ANSVEL

aab
ПМ - почему - нацизм?

А он других слов для сравнения не знает, если что то не так.

Жекич

Странные ученые. Вмешиваются в естественные процессы природы. Как будто это они создали лосей. А что, если бы не было людей на земле, кто бы этого альбиноса отстрелил, чтобы исправить весь род лосиный?
Думаю, что настоящий ученый не стал бы вмешиваться в естественные процессы а занял бы наблюдательную позицию. Ну чисто из научного интереса, понаблюдать за природным экспериментом. А не из желания переделать мир по своему представлению.

voyaka

ИМХО, не факт, что этого белого(да еще и молодого судя по всему) лося подпустит к себе нормального окраса корова.
Это к слову о нацизме....

ПМ

2aab:

"Но с точки зрения чистоты вида было бы неправильным оставить его в живых"
Где-то я это уже слышал (с) 😊

2ANSVEL: иди ты тупой осел на х$й 😀

GeorgeM

клоуны. "кошмар Дженкинса" давным давно опровергли.

Мораль: кто то хреноффо уччился ф школлее...

Alex3x

2GeorgeM:солидарен с Вами.

irmilka

to ПМ

еще один посыл и вы отправитесь в Бан