Люди будующего разделятся на подвиды

-T-


В ближайшие 100 тысяч лет социальное неравенство может разделить человечество на два подвида. Наши "элитные" потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. Они будут резко отличаться от людей низшего класса, которые превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов.

Такой прогноз высказал доктор Оливер Карри из Лондонской школы экономики, который на протяжении двух месяцев исследовал развитие человека в ближайшие 100 тысячелетий, сообщает BBC.

Логическим результатом будут два подвида - "изящные" и "грубые" люди, говорит Карри. "Ситуация может стать уродливой, с возможным появлением генетически "имущих" и "неимущих" людей", - отмечает он.

Однако в течение не очень далекого будущего, в ближайшие тысячу лет, люди превратятся в смуглых гигантов ростом от 180 до 210 см. При этом продолжительность жизни увеличится до 120 лет. Но, говорит Карри, сексуальный отбор - т.е. разборчивость при выборе партнера - вероятно, приведут к все большему генетическому неравенству.

Внешность мужчин улучшится, черты лица станут более симметричными, они будут выглядеть спортивнее, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими, а также увеличится размер пениса.

У женщин, с другой стороны, черты лица станут ровнее, кожа будет более светлой и гладкой, глаза станут большими и ясными, улучшится форма груди.

При этом расовые различия будут сглажены и возникнет единая раса смуглых людей.

С другой стороны, испорченные технологиями, которые будут способны удовлетворять все их потребности, люди могут стать похожими на домашних животных. Социальные навыки, такие как общение и взаимодействие, могут утратиться, так же как и чувства любви, симпатии, доверия, уважения. Люди будут все менее способны заботиться о других и действовать сообща.

Могут также возникнуть проблемы, вызванные зависимостью от медицины, что приведет к ослаблению иммунной системы. Кроме того, увеличение продолжительности жизни приведет к тому, что будут сохраняться генетические дефекты, которые вызывают рак.


http://www.newsru.com/world/18oct2006/budgen.html

------------------
Четыре трупа возле Таньки, дополнят утренний пейзаж...

Jorik

этфантастиканах ! 😊

Как нибудь низшему классу надоест горбатится, возмет и перебьет так называемый высший класс и наступит на планете Земля всеобщее равенство! Комунизмблянах! 😀

aab

в произведениях писателей-фантастов эта тема неоднократно "обкатывалась"

Pavel_F

-T-
http://www.newsru.com/world/18oct2006/budgen.html


Говорят такое уже когда-то было. Неандертальцы и корманьёнцы существовали параллельно какое-то время. Потом вторые истребили первых. А вот в будущем, возможно будет наоборот...

ZORAN

Я за такие изменения.

-T-

ZORAN
Я за такие изменения.

можно подумать, будет голосование 😊))))))))

Skoggkottr

-T-
...кожа будет более светлой и гладкой...
...и возникнет единая раса смуглых людей...

И как это все сразу получится? Ученым больше не наливать. По крайней мере таким.

Всеволод

Оссподи, читайте все же Уэллса. Там усе подробно прописано. Разделимся, конечно - на элоев и морлоков...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Pavel_F

Skoggkottr

И как это все сразу получится? Ученым больше не наливать. По крайней мере таким.

Как бы это подоступнее... 😊

Ну, вобщем, у ботаников это называется перекрестное опыление 😀

Skoggkottr

Может стоило вместо "сразу" написать "одновременно"?
Посветление кожи с образованием расы смуглых людей...

voyaka

У нас уже был в России такой подвид человека, который скрещивался только со "своими"... Но немного не уследил за ситуацией и пришлось этому подвиду разбегаться по подвалам ЧК и всему миру...
А ихний вождь, Николай Александровичь и вовсе не самым мудрым оказался...
А вот зачем такие изменения Зорану, вообще непонятно... Его подвид не размножается, тупиковапя ветвь...

андроныч

насчет статьи - кто то из ученых перепил малость. или чья то шутка . на newsru иногда такой бред бывает.

хотя вот в

Социальные навыки, такие как общение и взаимодействие, могут утратиться, так же как и чувства любви, симпатии, доверия, уважения. Люди будут все менее способны заботиться о других и действовать сообща.
очень даже верится , уже сейчас это может быть актуальным


А вот зачем такие изменения Зорану, вообще непонятно... Его подвид не размножается, тупиковапя ветвь...

+1 ошибка природы ёпть