Жители США скупают огнестрельное оружие

Толстяк

Жители США скупают огнестрельное оружие


23 октября 2006, 12:40

Опрос службы Gallup показал, что большинство американцев уверены, что если дома есть ружье, то дом становится более безопасным местом для жизни.

Ныне так считают 47% опрошенных, а 43% уверены, что ружье или пистолет делают дом более опасным. Год назад пропорция была обратной - 46% жителей США опасались оружия в доме, а 42%, наоборот, считали лично огнестрельное оружие - залогом безопасности.

Сторонниками домашней милитаризации чаще являются мужчины, проживающие в сельской местности, большей частью на юге или западе США и, в большинстве своем, уже имеющие ружье или пистолет в личном владении. При этом 56% респондентов считают, что законы о владении оружием должны быть более жесткими - лишь 9% выступают за их либерализацию.

О владении огнестрельным оружием заявили 43% опрошенных американцев. Наибольшей частью, это белые пожилые люди, с высоким уровнем дохода, живущие в сельской местности, сообщает Washington ProFile.
_____________________________________________________________
А сколько владеют оружием незаконно???
Тогда процент владельцев оружия будет явно больше 43%

Борян

а что, люди не обламываются...КС то разрешён

colencor

Сколько в России, интересно?

YANKEE

Что значит скупают?
Покупают всегда. Там, где запретов нет. А где они есть, только идиоты, или преступники могут приобрести приключение на свою задницу.
Есть такие, которые покупают и им всё мало (я, например), есть такие, которых не заставишь купить. Есть сомневающиеся, имеющие маленьких детей, психи, пацифисты, не имеющие условий хранения и пр..
Статистика поправилась ещё потому, что остыло шельмование оружия унаследованное от Клинтовского правления.