как в России, есть такоё?

yukon

вчера получил письмо из Испании на моё имя. марка и конверт, оттуда. два листа, на одном сообщают, что я выйграл из 10 миллионов, всего 650 тысяч долларов. просят забрать. на втором листе, анкета, где просят все мои данные, вклюячая номер паспорта и все такое и внизу, просят подписаться разрешение на снятие с моего счета всего 10% от выйгрышной суммы.

вот такие дела 😊

P.S. сегодня позвонил клиент, рассказал, что его друзья получили такое же письмо пару месяцев назад. всё что было на счету, сняли и пожелали всего хорошего...

вот такие дела, даже в Канаде

Guess_Kto

Ага, пошли мне сразу $300 и будь доволен, я тебе съекономил кучу бабла...только баран на такое попадется... ах, да! Ты выйграл $25 миллионов в Буркино-Фасо, получишь в Бабруйске у Пушкина!

------------------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Bonifatich

А ведь сколько попадается )... социальная инженерия однако...

андроныч

надо же , кто-то еще ведется на такое ...

Прохожий

Мне раз на почтовый ящик приходило подобное письмо - мол вы выиграли 500 тыс.долларов и так как мы не знаем куда их девать - пришлите нам прилагаемую анкетку с вашими реквизитами. Письмо было на английском. Правда , я на него не ответил 😊...

Oleg M

Мне присылали эл.письмо в котором какая то престарелая женщинка из Израиля (жить которой осталось 3 мес. МАХ), завещает мне 20 м.$

VASILICH

Мне присылали года три назад регулярно подобные письма. В них были разные предложения вплоть до неограненных алмазов весом на 2 кг. только забирать их на до было в буркина-Фасо. 😛 А так было все - и лотерея и завещания и даже просто пожертвоания. основной признак разводки - вперед заплатить какую - то сумму. Процветает по всему миру.

MAB

Прохожий
Мне раз на почтовый ящик приходило подобное письмо - мол вы выиграли 500 тыс.долларов ...
- мелко плаваем 😛. Вот мне раз поверенный Ходорковского деловые предложения присылал. А выигрыши в лотерею - девать некуда 😊
Правда, это имэйл все.

теоретик?2

А мне присылали по почте многоцветный сертификат на плотной бумаге формата А3. Коим удостоверивалось, что я уже почти совсем выиграл 25 лимонов, и не каких-то там паршивых долларов, а евро. Я уже собрался повесить его на стену, но тут заглянули родственники с пивом и рыбой и пришлось его использовать как подкладку. Вот и пригодился...

Вмут

А мне ничего не присылали... 😞

limon

Уважаемый Вмут, не огорчайтесь, завтра же чего-нибудь пришлю, только 300 баксов приготовьте на "укрепление демократии"...

noritake

Вмут
А мне ничего не присылали... 😞

shly tebe PRIVET!!!i 😊

fuss

А я весь такой спам сразу тру, и думаю, как бы так прикрутить антиспам-программку на сервер так, чтоб админ мог на сервер зайти, всю почту глянуть и сразу спам потереть, а то забивает канал, понимаешь 😊

Kazbich

На домашнем компе - MDaemon сервер стоит (тестил его, да так и оставил). В нем уже фильтр антиспамовый. Вот и смотрю, что он там именно отфильтровывает. Занятно.

fuss

Мне надо, чтоб эта штука на Юниксовском сервере входную почту фильтровала на целый офис (почта у всех в Микрософт аутлуке или Экспрессе), и чтоб админ всё это мог видеть и редактировать отбракованное 😊 А про MDaemon почитаем, спасибо.

Kazbich

Под юниксы сам ничего не пользовал. А этот - вообще-то для Win2000-2003 серверов. Ну а дома - сначала тестил, потом поприкалываться оставил, сейчас уже и убирать лень 😛.

JPaganel

Мелкота. Мне вот письмо прислала не кто-нибудь, а Суха Арафат. Ууу, Суха...

Destroerr

Если вы закажете товара на определённую сумму, то вы участвуете в РОЗЫГРЫШЕ призов (в ЛОТЕРЕЕ), сдесь главные слова, розыгрыш и лотерея, такие письма приходят на мамин адрес с завидной регулярностью, ты главное купи, а там посмотрим, разыграть тебя, или в лотерею сыграем.

Haelgy

Самое зачетное - по-моему - это письмо про нигерийского космонавта и его деньги.

BALTAZAR

Вот разводилово очередное на мыло со спамом свалилось. 😀 А ведь сколько народу на дармовщину и слово "КОНФИСКАНТ" поведётся!!! 😞 http://www.kon-terminal.nm.ru/
ЗЫ: Не ведитесь - РАЗВОДИЛОВО!!!

Destroerr

Блин, сколько почтовых ящиков убил из за спамовых письмов, всякое дерьмо шлют, негодяи, купите, не пожалеете, и так без конца.
Не куплю, и не просите, лучше ящик убью.

Haelgy

Тогда надо было взять ник "Mailbox Destroerr" 😀

Destroerr

Haelgy
участник
А нахрен? Я просто завёл почтовый ящик на нормальном сайте.

gozik

[QUOTE]Originally posted by yukon:


"P.S. сегодня позвонил клиент, рассказал, что его друзья получили такое же письмо пару месяцев назад. всё что было на счету, сняли и пожелали всего хорошего...

"


----------------------------------------------------------------

Чтой-то я не понимаю - а как это можно снять со счёта деньги без ведома хозяина? Может быть в Канаде по другому? У нас кажись без наличия паспорта или магнитной карточки денег не снимешь. Так ещё код надо знать. Ну допустим узнали жулики и код, и паспортные данные. А дальше то что? Пришли в сберкассу с поддельным паспортом? А подпись, а фотография? Если вдруг что-то не сойдётся? Где гарантия, что предполагаемый лох не позвонил в полицию?


Destroerr

gozik
ветеран
Ты не совсем прав, если знать номер счёта и код, тогда не надо присылать бумажки, если только это не прикол.

gozik

Destroerr
gozik
ветеран
Ты не совсем прав, если знать номер счёта и код, тогда не надо присылать бумажки, если только это не прикол.
Прикол ,как я понимаю, в том, что бумажки присылаются с целью выведать код. Поэтому у меня и возник вопрос о дальнейших действиях аферистов. Ведь в момент обналичивания, или другой какой операции с деньгами "клиента" у них могут появиться большие проблемы с полицией.
Если б например мне пришли такие бумажки, то я бы в первую очередь позвонил куда следует. А там уж их дело. Может им захочется поиграть в кошки-мышки.

Martina

Вот чего не понимаю, так это как получилась, что письмо о выигрыше миллиона я получила через пару недель по приезде в Америку. 😊Неужели в аэропорту пасли или иммиграционное управление инфу сливало?!6)

теоретик?2

2 gozik: Код выведывать не надо. Подписывая такое письмо клиент сам разрешает снятие денег со своего счёта. Банку нужны только это письмо и номер счёта.

gozik

теоретик?2
2 gozik: Код выведывать не надо. Подписывая такое письмо клиент сам разрешает снятие денег со своего счёта. Банку нужны только это письмо и номер счёта.
Теперь понятно. Не важно, о чём говорится в письме(выиграл лимон или ещё что), главное для них развести клиента на подпись, которая даёт право пользоваться его деньгами. Так? А основной расчёт делается на жадность, и не побоюсь этого слова - тупость. 😊
Да..."Без лоха и жизнь плоха". 😊

теоретик?2

Угу. А вообще, это распространённая форма финансовых взаимоотношений. Подобным способом осуществляетя оплата за телефон, эл. энергию и квартплата. Т.е. при первом контакте фирма присылает договор, где надо выбрать способ оплаты - по счетам или снятием. Если клиент выбирает счёт, то раз в месяц ему приходит бумажка, которую он должен подписать и отнести в банк. Если ему лень этим заниматься, он отмечает пункт "снятие со счёта" и заверяет это, указав номер счёта и расписавшись два раза. Тогда снятие денег происходит без его участия, а распечатка расходов приходит раз в месяц/в квартал/в год.