Охота в Хелловин

badydoc

Дын-Дын-Дын
Наступает Хелловин!
Бац-бац-бац
Будет кабану абзац!!!
(с) Из неспетой песни, несостоявшейся деф-металл группы "Боевые бобры"

Суббота, середина дня. Придорожное кафе, которое оккупировали четверо молодцеватых ребят в камуфляжах.
- Официант, а что у вас тут и стриптиз бывает?
- Да, но только по субботам
- Дык, сегодня суббота и есть!
- сегодня не будет стриптиза
- Балин! Вот так всегда, опять неправильная суббота, опять облом. Ну давайте водочки тогда, хотя бы пообедаем у вас. Накатываем по первой, за приезд. Огненная вода обжигает больное горло, жестковатая водочка. Между первой и второй промежутка нам не надо 😊 Вторая пошла, а вместе с ней уходит напряжение, завязывается разговор. Чаво да как? Чем займемся в этом славном городишке, как проявим удаль свою молодецкую? На охоту сегодня уже врятли пойдем, на воскресенье переносим - это понятно, сил и желания мотаться по полям и лесам нету, но отстрелять свежее купленную Саёжку надобно, посему решаем так: отстреляемся в карьере, потом рулим к дому, где продолжаем жарим заранее купленный шашлык и продолжаем праздник. Дениска почему-то спешит: "Пошли, пошли уже!". Ну пошли, так пошли, тем более пузы уже набиты, а аццкой водки больше не хочется. Грузимся в УАЗик и на всех парах мчимся к карьеру. Десять минут диких скачек по кочкам и мы на месте. Набиваем магазины и приступаем к стрельбе. Я, как владелец, по праву первой брачной ночи начинаю отстрел - бьет четко и точно, чем я страшно доволен 😊 Отстреляв еще пару магазинов и убив одну газовую плиту, 2-ва ведра, таз и несчетное число бутылок, решаем сворачивать пострелухи, дабы поберечь патроны для будущих приключений.
- Ну что? Домой, шашлык жрать?
- А поехали на разведку, я тут неподалеку указатель на охотничью базу видел, соблазняет нас Артем.
- Ну почему бы не съездить? Разузнаем что там и как, может зверь там есть и денег не берут.
- Правда, я точно не помню, где там эта база...
- Фигня! Найдем, в первый раз чтоли? 😊
Очередная порция тряски на ухабах, небольшое плутание по незнакомой местности, заглохшая машина, которую мы починили с помощью пары ударов молотком по воздушному фильтру, и мы почти на месте: огороженные забором поля, озерцо для рыбалки, с коттеджами на берегу, Вышка с охраной, заборище вдоль всей базы и так далее.
- Да, походу нам тут ловить нечего, резюмировал Артем.
- Да ладно тебе, зря чтоли перлись? Поехали, хоть цены узнаем.
- Да какие тут могут быть цены?! Вы гляньте на эти хоромы! Без штанов останемся.
- Млин, ну всё равно же приехали уже, в очередной раз убеждает Артема Денис, и за спрос денег не берут, так что пошли спросим.
Охранники оказались не слишком дружелюбными, на территорию базы пускать нас отказались, менеджера по связям с общественностью среди них не нашлось и единственное, что они смогли нам приложить, был... нет, не угадали - вовсе не пинок под зад, с криком - уе...те отсуда! А всего лишь бумажка с номером телефона, правда мы так и не поняли - мобильный это или городской, а если городской, то какого города. Ну да и хрен с ними, пожелав охранникам не кашлять, развернулись в направлении ожидающего своей участи шашлыка.

Когда то, чего мы очень долго ждем,
наконец приходит, оно кажется неожиданностью.
(Марк Твен, РАЗЛУКА И ОЖИДАНИЕ)

Не успели мы и полкилометра отъехать от блокпоста, как поперек дороги проскочила здоровенная тень. КАБАН!!! Заорали мы в один голос! Вслед за первой, участок освещенный фарами, пересекли еще 2-ве тени поменьше, мы не сбавляя скорости приближались к тому месту, где они перебегали дорогу. Из придорожных кусов, нам на перерез помчался еще один кабанчик. Не успеет, подумал Артем прибавляя газ 😊 Не успел, подумали мы услышав характерный удар и подскочив на "кочке". Тормозим, выбегаем из машины, освещая дорогу фонариками и видим картину: лежит кабанчик, а по направлению к нему чешет велосипедист. ДадДим кричит - надо добить и передергивает для пущего эффекта затвор сайги! Имелся в виду конечно кабанчик, но велосипедист об этом конечно не знал. В его голове за пару секунд промелькнула мысль: к чему им свидетели, щаз будут мочить. Вслед за этим замелькали воспоминания о прожитой им жизни (еще пара секунд) и последний проскочила мысль: нафига я вообще поперся ночью на велике по этой дороге. Всё это я прочитал по его глазам 😊 Успокоив велосипедиста и ободрив тем, что его время еще не пришло, мы сгрудились над тушей. ДадДим не переставая тыкал в ее направлении стволом, Денис размахивал ногами, оба собирались добивать ненавистного кабанчика. Ваш покорный слуга освещал всё это действо фонариком. Ситуацию разрешил Артем, который хладнокровным ударом ножа добил бедную зверюшку. Вот он трофей, нежданный но от того более радостный для нас. Уж сколько мы за этими животинами ездили и хоть бы одну взяли, так нет. А поехали на разведку и на тебе - кабан взят без единого выстрела, без многочасового сидения на лабазе или многокилометрового хождения на загон.
Закинув тушку в багажник, ломанули в сторону дома. По дороге весело (а иногда и нервно) обсуждали, как будем объяснять ментам наличие трупа кабана у нас в багажнике. При том что в салоне сидят 4-ре вооруженных до зубов мужика, с ножами, рациями, пистолетами и нарезными стволами - мы никак не походили на мирных туристов или рыбаков. Варианты оправдания перед ментами были разные начиная от самообороны: он первый бросился, да еще у него нож в руке, тфу, в лапе, тфу... в копыте был! До варианта, что ничего не знаем, машина не наша, что там в багажнике мы без понятия и ваще права у нас даже не отберете, так как у нас этих самых прав нету 😊 На наше счастье, да и на счастье ментов (некоторые горячие головы предлагали их того... подкупить 😀 😀 😀) патрули мы не встретили и без приключений добрались до домика. В теплой домашней обстановке, мы приступили к разделыванию кабана (Артем и ДадДим) и приготовлению шашлыка (я и Денис). Разделав кабанчика и зажарив шашлык, мы уселись за стол и стали вкушать дары богов - вышеназванный шашлычок, белые грибы и специально привезенную Артемом из Чернобыля водочку. Водочка оказалась отменной, после нее ночью вроде никто не светился 😀


Вечер близился к своему финалу, и мы потихоньку собирались ко сну, когда в чьей-то голове родилась идея поохотится прямо сейчас на зайца. Не откладывай на завтра, то что можешь сделать сегодня, как говорится. Не откладывая ружья в дальный угол сейфа, стали быстро собираться. Загрузившись в УАЗик, ломанули в поля. Стоит отметить, что и на простой дороге УАЗ достаточно сильно потряхивало, а уж на поле трясло ужасно, благо потолок у УАЗика Артема не железный, а тентованный - иначе без касок мы бы далеко не уехали. Прыгая по кочкам на поле, как самый настоящий козлик, наш уазик мчался к цели (правда где эта цель находится, мы мало представляли, лишь Артем утверждал что знает дорогу). После нескольких кругов/восьмерок и прочих кривых выписанных на поле, мы решили сменить тактику и стали гонять по проселочным дорогам, на которых и должны были дожидаться нас лопоухие и косоглазые твари 😊 Поездка по дорогам, как это не странно, привела к тому, что мы оказались в какой-то деревне, а не в чистом поле, где как многие думают, дороги и должны кончатся 😊 Поплутав по деревне, нашли на ее окраине старую разрушенную церковь, залезли на нее и оглядели с ее высоты все окрестности, поняли где мы собственно оказались и куда следует ехать, чтобы оказаться поближе к дому. Разрезая светом фар темноту, помчались обратно. Через пару километров в очередной раз поняли, что немного заплутали двигаясь по полю, изображая маршрут пьяного в дюпель бомжа. Что характерно, в свете фар нихрена не видно, что за высокой стеной травы находится, поэтому наша поездка по полю чуть неожиданно не оборвалась и не превратилась в полет на бреющей высоте, когда мы почти в последний момент заметили глубокий обрыв. Избежав этой незавидной участи, мы поехали более осторожно в направлении ближайшей тропинке, по которой уже выбрались на дорогу домой.
- Ну всё, поехали спать чтоли, начал зудеть я.
- угу, ага, давно пора, поддержали меня Денис и ДадДим
- Ну поехали, только заправится треба, пробурчал Артём.
Поехали на заправку, где залив полный бак неожиданно заглохли, генератор отказался функционировать, а молотком его починить уже никак нельзя. Ну ничего, мы парни привычные и быстренько завели УАЗик с толкача. Другое дело, что глушить его после этого было не желательно, так как до дому было еще около 7-ми километров, а он мог в следующий раз не завестись совсем. Аккумулятор тоже был почти на нуле, фары не светили. Ночь, кромешная тьма, дорога петляет. Как ехать? Тут нас спасло наше туристическое снаряжение - а именно пара светодиодных фонариков, охрененной яркости. Включив которые, я стал изображать из себя галогеновые фары 😊 Артем периодически орал: "Свети на дорогу, а не в кусты, на природу завтра днем посмотришь!!!" До домика оставалось меньше километра, когда как нам показалось лопнуло заднее левое колесо. Останавливаться нельзя - может заглохнуть машину, посему тащимся. Медленно конечно, но едем. До ворот остается уже меньше 100 метров и один поворот, когда Дениска (который сидел над этим колесом), решился открыть дверь и взглянуть на то, что же собственно там у нас с колесом. Только он открыл дверь и глянул, как тут же заорал: "ТОРМОЗИ, БЛЯ!!!". Оттормозились, спрашиваем чего случилось то. Денис нервно показывает на колесо и что-то бормочет неразборчиво 😊 Выходим - смотрим, а колесо то у нас не спустило, оно сорвалось со ступицы, срезав все 5-ть болтов и держалось на честном слове. Перекрестившись и поздравив друг друга, а также прокрутив в голове что-бы было, если б колесо отвалилось где-нибудь в поле, приступили к его замене. Точнее Артем менял, а мы давали ему "ценные" советы и всячески морально поддерживали. По итогу спать легли только около 5-ти часов утра, уставшие но довольные безразмерно.
Вот такие у нас были приключения в импортный праздник Хелловин 😊


------------------
... мне бы просто на море (с) "Достучаться до небес"

deniskl

Я в шоке...


sergAY

А кабанчика на трихенелез надо было проверить, а то потом внутри вас червячки будут ползать не дай бог.

Nadezda

"червячки, червячки, обед!!!"(с) Бивис & Батхед.
😊 😊 😊 😊 😊

badydoc

sergAY
А кабанчика на трихенелез надо было проверить, а то потом внутри вас червячки будут ползать не дай бог.

Денис сегодня сходил на рынок, сказали что для экспертизы нужно было диафрагму привозить, а у нас ее не было 😞 Но сказали так - 3-ри неделе в морозилке, потом варить - и можно жрать 😊

DadDim

Как настоящие охотники всяких ненужных вещей, типа фотоаппаратов, зубных щеток и запасных носков мы с собой конечно не брали, но прогресс не стоит на месте, поэтому некоторые моменты этой поездки удалось заснять с помощью телефона:

Где-то там должен быть искомый городок

Холодно у вас тут в России

Это пока еще не холодно, вот сейчас солнышко сядет и зразу зима начнется. Российская...

И небо как-то низковато, и облпка странные... А уж не Хеллоуин сегодня?

Ну его на фиг, поехали отсюда....

DadDim

Коечно слабо верится, но это кабан... Свежий, только что бегал...

Когда от мяса отделяешь все лишнее, его (мяса) становится совсем немного.

DadDim

Ну я это мы. Просто мы.

Лапа

Какие сУрьезные ребятЫ ))))))))))))))


Ну наконец-то! Поздравляю с "крещением" 😊

З.ы. а с промежуточного фото меня того... заворотило)

DadDim

Да я и постить его не хотел, но Андрюхъа настоял. Покажи, грит, народу чем настоящие мужики питаются 😊 😊

Лапа

DadDim
Да я и постить его не хотел, но Андрюхъа настоял. Покажи, грит, народу чем настоящие мужики питаются 😊 😊

И кто из вас этим питался?)))))))))))

DadDim

Так в комментариях к фоткам все написано...

cap2

"-а мы на охоту ездили!
-ну и как?
-мышку джипом задавили!"
(с) по мотивам народного анекдота... 😛
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Nadezda

гм... а традиционным способом охотиться не пробовали? 😊

Ann

Ух, ну вы и искатели приключений! 😀
Поздравляю с везучестью!

Надо будет с вами нашу собачку отправить 😊

-T-

Хоть и браконьеры, но, типа с полем 😊
Машину-то не помяли?

Эндрюблейк

Молодцы!

ASv

Ну, с кабаном!
И не страшно вам всяких падальщиков без проверки рубать? Смелые ребята 😊 😊

Nadezda

и еще, Дим, все-таки фотки разделкой кабана может убрать? А то как-то... не c'est charmant!

badydoc

-T-
Хоть и браконьеры, но, типа с полем 😊
Машину-то не помяли?

Спасибо, но где здесь браконьерство? 😛 Перед законом мы чисты 😊

ASv

Обязаны были кабана в охотхозяйство сдать, чьи угодья были, так говорят 😊 😊 😊

badydoc

дорога это охот.угодья? 😛

ASv

Андрон, и так может быть.

deniskl

и где же ночью мы должны были искать охот.хозяйство интересно? или мы должны были его до утра сторожить?

ASv

Денис, ты ведь понимаешь прекрасно, что подобную дурь не я выдумал, я-то откуда знаю? 😊 😊

ПМ

ДадДим кричит - надо добить и передергивает для пущего эффекта затвор сайги! Имелся в виду конечно кабанчик, но велосипедист об этом конечно не знал. В его голове за пару секунд промелькнула мысль: к чему им свидетели, щаз будут мочить. Вслед за этим замелькали воспоминания о прожитой им жизни (еще пара секунд) и последний проскочила мысль: нафига я вообще поперся ночью на велике по этой дороге. Всё это я прочитал по его глазам
///

Спасибо, посмеялся %)

DadDim

Угу. Но веловепедист нашел в себе силы выдавить из себя поздравления с удачной поездкой, за что я зауважал его немерянно 😊

badydoc

ПМ

Спасибо, посмеялся %)

вам спасибо, что оценили 😊

NDK

обливаюсь горькими слезами...

Тут предложение выдвинули: сделать из копыт эдакие талисманы, на шею вешать на счастье, как заячьи лапки 😊

badydoc

а голову кабана куда вешать? 😀

deniskl

узнал сколько стоит сделать чучело в среду озадачусь

NDK

badydoc
а голову кабана куда вешать? 😀

на входную дверь 😀

badydoc

снаружи? 😀

NDK

ага. что бы сразу люди поняли: туда входить опасно!
Не, внутри нужно. Что бы так постучали... тут дверь открывается и ХОП! сюрпрайс 😊 смотрит голова кабанчика. Тонкий намек для нежданных гостей =)

Rojkov Artem

Так ведь я ему говорил - не бери ты эту голову, не бери... Так прятал полночи ее с места на место. Шоб не выбросили. 😊

Правда, рожи у нас говорят не сильно интелектом блещут... Ну уж вот такие есть. Ничего не сделаешь уже с ними.

Ann

Слушайте, ребят, а что-то не врубилась.
Ваш кабан, уж сорри, что-то на трофейного не похож. Вы из чего там чучело делать собрались? 😛

Rojkov Artem

Денис чучело хочет из башки сотворить.

badydoc

Rojkov Artem

Правда, рожи у нас говорят не сильно интелектом блещут... Ну уж вот такие есть. Ничего не сделаешь уже с ними.

Нормальные рожи 😊 Бывают и хуже, но редко 😀 😀 😀

NDK

badydoc
Бывают и хуже, но редко 😀 😀 😀

но бывают 😀

badydoc

конечно - я тут одну рожицу видел, напилась Б52 и кричала: В БОБРУЙСК ЖЫВОТНЫЕ! 😀 😀 😀

NDK

badydoc
напилась Б52 и кричала: В БОБРУЙСК ЖЫВОТНЫЕ! 😀 😀 😀

было дело 😊 кто-то даже обиделся 😀

deniskl

не уверен

NDK

ну и хорошо =)

Василь

многа букав но асилил! 😊

хороший отдых получился 😊

зы ...и со всем этим вы на зайчика поехали?!!!(с) Балтазар