Мобильный телефон коварней кредитной карты

Boland

Интересная статья:


"Мобильный телефон коварней кредитной карты. Даже если по жизни вы молчаливы, недостающие деньги на вас постараются заработать при помощи SMS. Что в действительности стоит за предложением скачать картинку, проголосовать за участника телевизионной программы или принять участие в викторине?"

(Расследование журнала "Имеешь право")

http://www.ip-online.ru/articles/a_264969.shtml

Михаил095

А тем которые и на викторины, картинки и прочее не ведеться, просто списывают деньги со счета..
Очевидно в воспитательных целях...

Kazbich

Голосование за участников "Дом-2" - только если будут выбирать, кого из них расстрелять первым 😊. Викторины - а они мне нужны?

Вообще, эта СМС-ная, пардон за выражение "суходрочка" - только для тинейджеров, которые ничего даже своими руками 😛 для своего удовольствия сделать не могут. Прием СМС - бесплатный у всех. Отправлять СМС - а зачем? Голосовой почты что-ли нет? В общем - если телефон нужен для связи - на весь этот дополнительный контент никто никак принудительно не разведет. Если по пять раз на дню скачивать платные картинки и мелодии (для выпендрежа, а не по реальной необходимости) - тогда точно, все деньги на игрушки, а не на связь уплывут.

Насчет просто списывают деньги со счета - так нефига МТС пользоваться 😊 - мало, что-ли других операторов.

Boland

Как их корреспондент проверял на себе СМС-развод:

http://www.ip-online.ru/articles/a_264990.shtml

Clegg

Не сильно понимаю необходимость скачивания рингтонов/картинок с платных сервисов. При наличии компутера это решается намного проще и занимательнее.
Ребенку собственному объяснил общие принципы обработки мелодий для мобильников - она на своем компе клепает их и картинки всеразличные и закачивает желающим знакомым за копеечку малую 😛

Boland

Clegg
она на своем компе клепает их и картинки всеразличные и закачивает желающим знакомым за копеечку малую 😛

Вот это правильный подход, пусть приучается деньги не просить а зарабатывать. 😊

volchonok

Kazbich отлично выразился:

Голосование за участников "Дом-2" - только если будут выбирать, кого из них расстрелять первым .

браво! всех!!! из чистой гуманности...
но вызывает восхищение умение сотовых операторов делать деньги из воздуха (при помощи молодых идиотов).
с уважением

Boland

Подождите, сейчас вслед за Европой разрешат порно скачивать, в частности видео. Вот тогда начнётся новый виток бизнеса.

Smusmumrik

У меня раньше в месяц на телефон тысяча рублей выходило.Картинки,милодии в основном..На разговоры мало.И смс.Сейчас поумнела,экономлю.Да и зачем эти картинки,два дня полюбуешься и все.Телефон нужен для того чтобы звонить и все.Не нужны все эти навороты.

DisPetcher

Проситие, а какой тут развод? я про статью. Все цены всегда указываются, а если нет - то есть комиссия по правам потребителей, а еще комиссия по нгедобросовестной рекламе, и там таких штрафов навешают, что дешевле указать всю инфу. а если тупой дятел ведется на ненужную херню - то это его выбор.
Вот насчет приписывания минут - это да. на самом деле проблема в биллинге, оплата ведь не посекундная, на самом деле, а с переменным шагом, просто клиенту об этом не гшоворят, потмоу что зачастую сами не знают, а спросить у поставщика билинговой системы не додумываются. в любом случае, об этом нужно предупреждать клдиента.