Халява!!!

KOSTYA

Говорят -бесплатный сыр только в мышеловке!Между тем Инет пестрит обьявлениями о Халяве(одежде,предметах быта),в городах полно Секонхэндов...и.т.д....Господа были ли в вашей жизни случаи получения или покупки деиствительно ДОБРОТНЫХ и НУЖНЫХ вещей на халяву?

Валерич

Я то сам халявой не интересуюсь, но есть у меня коллега- большой любитель этого дела. Прислали ему dvd- диск, где-то выиграл, на каком-то халявном сайте.

Прохожий

Мой друг зарегистрировался на сайте APC -источников бесперебойного питания и вдруг ему пришла посылка из США от этой фирмы.Когда он ее вскрыл дрожащими руками - внутри оказался сетевой фильтр (аналог "Pilot"-а) , но американского образца, т.е. на напряжение 127В 😊. Ну, халява есть халява - теперь этот агрегат висит у него на стенке как украшение. Сам в подобных халявах не участвую - попался раз - выписал книгу по NT , а база клиентов с этого инет-магазина куда-то ушла и на мой адрес где-то год приходили всякие "выигрышные" лотереи (это где вам сообщают, что вы вышли сразу во 2-й тур розыгрыша и теперь имеете право на главный приз -Мерседес 600 наравне еще с 7-10 счастливчиками, вот только для того, чтобы участвовать в последнем розыгрыше, вам надо обязательно закупить товаров на 1000 руб по прилагаемому каталогу), семена какие-то неизвестно чего и т.п.

Dmitrius

Получил как-то на халяву CD player, правда один из самых дешевых 😛

KOSTYA

Dmitrius
Получил как-то на халяву CD player, правда один из самых дешевых 😛
2Dmitrius а поподробнее? 😀

irmilka

На работе переодически получаю книги и журналы на английском языке. Хотя не знаю, можно ли назвать халявой участие в различных грантах и проектах.

Jane

Перед Новым годом на крышке пивной бутылки супруг обнаружил надпись "1000" 😊 крышка была обменяна в указанном на этикетке магазине на приличный СD-плейер Sony. Жаль эта лоторея как раз заканчивалась, а то был вариант обнаружить еще пару таких крышек и получить DVD Sony (но это уже из области фантастики 😊) А мелкий один раз в Спрайте выиграл (так же по крышке) хороший баскетбольный мяч.

Добрый человек

Не знаю подарок это халява?
Подарки получал ,а от халяв отказываюсь ...

Ostwind

Когда-то компания кока-кола проводила в Украине одну акцию. Я выиграл 4 хороших плеера Aiwa (2 подарил, один продал, последний гопники забрали). И кучу мелочи типа рюкзаков, брелков, и.т.д.

lehan

Ostwind
Когда-то компания кока-кола проводила в Украине одну акцию. Я выиграл 4 хороших плеера Aiwa (2 подарил, один продал, последний гопники забрали). И кучу мелочи типа рюкзаков, брелков, и.т.д.

Ты,случаем,не на Коле работал?

😛 😛

Ostwind

Нет я тогда вообще у родителей на шее сидел 😀

Gorden

Я в халяву не верю, и обхожу стороной!
Но если честно, свою первую мобилку Нокиа 5110 я выиграл в акцию кока-колы, наверную в ту, о которой коворил Оствинд. НО Я НЕ ПОКУПАЛ СПЕЦИАЛЬНО КОКА-КОЛУ! ЧЕСТНО! Это случайно!
Я и до сих пор в халяву не верю.

Правда оператор UMC еще год мне каждый месяц по 500 юнитов сбрасывал.Это грубо около 50 минут. 😉

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Dmitrius

KOSTYA
2Dmitrius а поподробнее? 😀

А дело было так: подписываешься на какои-то саит типа www.webmd.com (бесплатно) и тебе присылают халявныи cd player. Фишка в том что если ты после трex месяцев не отказываешься от подписки, они снимают 300 баксов с твоеи кредитнои карточки, номер которои требовался для регистрации. Если хоть один лох...эээ...рассеяныи человек 😊 забыл онулировать свою подписку по истечении трex месяцев, то он оплатил cd плееры для всex 😀

Yara

Ага, ты открываешь бутылку "акционной" Coca-Cola, а там надпись: "Ты проиграл квартиру! Попробуй еще!"