сколько стоит задавить гаишника?

LAD

"Дело Гличьян" - сколько стоит задавить гаишника?
1 декабря 2006, 13:50 http://auto.mail.ru/news?id=20655


Вся российская общественность продолжает с интересом изучать 'дело Гличьян'. Напомним, что история произошла в мае 2005 года. Тогда инспектор ДПС Денис Сильченко остановил внедорожник Toyota Land Cruiser с госпожой Гличьян за рулем, которая ехала по разделительной полосе. Что дальше произошло сейчас устанавливает суд. По версии следствия, Карина, которая торопилась отвести ребенка к врачу, выбросила из окна машины документы и резко нажала на педаль газа. В этот момент перед внедорожником находился второй инспектор Сергей Ромашков, который был сбит. Мало того, автомобиль протащил милиционера несколько метров по асфальту, в результате чего инспектор получил травмы средней тяжести. Кроме того, Карина нецензурно оскорбила работников ГИБДД. Сама же девушка уверяет, что инспектор не торопился с изучением ее документов и вредничал, а девушка совершенно случайно нажала на педаль газа, так как торопилась отвести ребенка к доктору.

'Она до упора вывернула колёса направо и тронулась с места. Увидев меня, Гличьян резко затормозила и начала показывать мне через лобовое стекло, чтобы я освободил ей дорогу. Я поднял вверх жезл, приказывая ей остановиться. Гличьян снова начала движение, уходя от столкновения, я повернулся к ней левым боком. После этого я потерял сознание', - заявил после инцидента Сергей Ромашков. Однако затем он изменил свои показания. Он стал утверждать, что госпожа Гличьян, которая является дочерью крупного столичного бизнесмена, сбила его совершенно случайно.

Вот как на суде Ромашков отвечал на вопросы прокурора:
- Вы покупали себе 19 июня 2005 года новый Hyndai Accent?
- Да, покупал.
- Сколько вы за него заплатили?
- Тринадцать тысяч долларов.
- С чем связано, что вы решили купить себе новую машину, находясь в больнице?
- Очень захотелось купить себе новый автомобиль.
- Откуда вы взяли деньги?
- По статье 51 Конституции я могу не отвечать на этот вопрос.

А сейчас появилась весьма интересная информация по этому делу. По данным издания 'Газета.ру', пострадавший гаишник вскоре после выписки из больницы не только приобрел себе автомобиль Hyundai Accent за $13 тыс., но и сделал другие покупки. В частности, он стал владельцем еще одной иномарки ценой уже в $20 тыс., а также: новой квартиры! По некоторым данным, общая стоимость приобретенных господином Ромашковым вещей составила порядка $300 тыс! Сложно сказать, откуда инспектор ГИБДД взял эти деньги.

Со своей стороны лишь отметим, что изначально Карину Гличьян обвиняли по статье 317 Уголовного кодекса 'Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов', по которой можно получить пожизненное заключение. Однако позже обвинение переквалифицировано действие Карины на статью 318 'Применением насилия в отношении представителя власти', хотя и она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящий момент пострадавший сотрудник милиции уверяет, что госпожа Гличьян его сбила совершенно случайно, и он зла на нее не держит. Таким образом, дело можно решить миром (закон это в данном случае позволяет). Однако с мировой должен согласиться суд.

Кстати, стоит отметить, что после того, как суд над Кариной Гличьян закончится, прокуратура может заняться и самим инспектором Ромашковым. Его могут обвинить как в даче заведомо ложных показаний, так и в получении взятки (правда, для этого надо будет еще доказать, что пострадавший гаишник изменил показания небескорыстно).

Дело Бутова
Здесь можно вспомнить другое громкое 'дело Бутова'. Эта история случилась в Петербурге 11 апреля 2003 года, когда губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов на Ford Scorpio спешил на Крестовский остров, где в тот день президент России Владимир Путин проводил совещание. Как уверял работник ГИБДД Алексей Попов, иномарка ехала со значительным превышением скорости, серьезно нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию. Мало того, водитель автомобиля с губернатором на борту проигнорировал требование гаишника остановиться. Естественно, Алексею Попову не понравилось, что его командам не подчиняются. Поэтому он остановил проезжавший мимо Mercedes G-класса и отправился в погоню за 'фордом'. Угрожая применить табельное оружие, работнику питерского ГИБДД удалось остановить нарушивший правила автомобиль.

По первоначальным словам Алексей Попова, вышедшие из машины Владимир Бутов (в тот момент губернатор НАО), Юрий Ермолаев (заместитель губернатора) и водитель Владимир Чигиринов начали избивать гаишника руками и ногами - согласно медицинскому заключению Попов получил сотрясение мозга, 10 ссадин на лице, кровоподтек ушной раковины, тупую травму головы. После этого прокуратура Северной столицы возбудила уголовное дело против губернатора, который к тому времени не только еще исполнял свои обязанности, но и претендовал на третий срок. Однако еще до начала первого судебного заседания появились слухи, что дело может развалиться.

Алексей Попов, которого все считали настоящим героем, кардинально изменил показания. Он стал утверждать, что его никто не бил, а травмы были получены совершенно случайно. Якобы произошла не драка, а просто 'разговор с касанием руками друг друга, чтобы привлечь к себе внимание'. А ушибы были получены в результате того, что гаишник во время преследования Ford Scorpio 'зацепился за ремень безопасности и ушибся о стойку лобового стекла'. А еще гаишник поранился ремешком часов или ручкой пистолета.

Суд не поверил главному свидетелю. И губернатор был осужден, правда лишь на три года условно.

А вот у самого Алексея Попова, который позднее ушел из ГИБДД, жизнь стала намного лучше. Говорят, сейчас он живет не в коммуналке с матерью-инвалидом, женой и братом, а в отдельном 2-этажном домике в престижном районе Петербурга недалеко от побережья Финского залива.

// auto.mail.ru

теоретик?2

Таки дороговато... Если снизить расценки до 2-3 тыс. у.е., то желающих наберётся гораздо больше.

Костяныч

Молодец Гаец.
Так их, б...й!

nightalex

Он был бы "молодец", доведя дело по закону до логического конца. А так он, фактически, в очередной раз, использовал свою принадлежность к правоохранительной структуре для личного обогащения. Кроме того, возможно предположить, что такая линия поведения в суде этого, с позволения сказать, "сотрудника" спровоцирует в дальнейшем не одно подобное происшествие.

Сивутя

блин, вы бояните..

в транспортном такая же тема. один в один...

Сивутя

Костяныч
Молодец Гаец.
Так их, б...й!

МОЛОДЕЦ???????????????????????

Молодец был бы, если бы сделал бы всё для расследования дела и посадил бы её.

А так он банальная продажная шкурабля. 😲

Такие как он за деньги продают всё, друзей, мать, отца, детей...

Салих

Костяныч
Молодец Гаец.
Так их, б...й!

гы-гы, молодец...
вы бы так же в данной ситуации поступили?
или я не так ваше одобрение понял?

Сивутя

Салих
гы-гы, молодец...
вы бы так же в данной ситуации поступили?
или я не так ваше одобрение понял?

ну вот, собственно, подтверждение моих слов в транспортном разделе в аналогичной теме (а по сути общеизвестной поговорки), что всё продаётся и всё покупается.

только не надо после этого пинять на продажных гаишников, на продажных ментов, на продажных тех и этих...

ВСЕ ВЫ ПРОДАЖНЫЕ! И ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ТОГО ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ЖИВЁТЕ!

Салих

Сивутя

ну вот, собственно, подтверждение моих слов в транспортном разделе в аналогичной теме (а по сути общеизвестной поговорки), что всё продаётся и всё покупается.

только не надо после этого пинять на продажных гаишников, на продажных ментов, на продажных тех и этих...

ВСЕ ВЫ ПРОДАЖНЫЕ! И ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ТОГО ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ЖИВЁТЕ!

если человек - не умный, то это надолго.
перечитайте мой пост и найдите там одобрение действиям гайца
как раз наоборот
такое понятие как "ирония" вам знакомо?

впрочем, мне пофигу, знакомо оно вам или нет
😛

Сивутя

кхм... видимо сказались 2 литра пива... в первый раз пост действительно иначе прочитал 😊

Салих

да бывает, я сам 5-ую бутылку допиваю потихоньку 😊

Сивутя

Салих
да бывает, я сам 5-ую бутылку допиваю потихоньку 😊

ща... секунду... кхе-кхе... ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ТЫ!!!... 😀 😀

Салих

😀

357magnum

Каково этим МЕНТАМ всю жизнь чувствовать себя проститутками?

nightalex

Они себя нормально чувствуют. Только мы им жить мешаем глупыми своими претензиями. Нонешние "органы" без всякого преувеличения можно назвать "организованным преступным сообществом". Честных сотрудников там осталось ничтожно мало.

goust

Скучная история...

Костяныч

Салих

гы-гы, молодец...
вы бы так же в данной ситуации поступили?
или я не так ваше одобрение понял?

Я б изначально е...ло и машину разнес гостям столицы.
Потом стряс бы денег, как герой топика.
А до конца это дело не довести- будьте реалистами.

nightalex

А при "стрясывании денег" могли бы и УСБшники "принять". Причём, легко. Если бы хотели. Вообще, мне думается, что если человек сознательно или постоянно нарушает Закон, место ему где угодно, только не в правоохранительных органах. Жаль только, что большинство струдников этих самых органов данной точки зрения не разделяют. Результат труднопредсказуем только по времени.

goust

А вот сколько стоит задавить не гиашника?

nightalex

Согласен, пожалуй. При таких раскладах неплохо было бы прейскурантик иметь. А в нём, наряду с расценками на ТО и различные нарушения ПДД, озвучить цены на, к примеру, оральный и анальный секс с сотрудниками на службе и вне оной - вдруг желающие сыщутся. А можно такие же прейскуранты других властных структур опубликовать - всё равно примерная стоимость известна. По-моему было бы логично и честно по отношению к налогоплательщикам.

Mihoshi

А помоему нормально за моральный ущерб. Вот товаришь сильно похожий на сына министра старушке ничего не заплатил, а гай денег сбил с тупой курицы. Молодец. В следущий раз клуша будет соблюдать правила дорожного движения.

Replika

Mihoshi
...гай денег сбил с тупой курицы. Молодец. В следущий раз клуша будет соблюдать правила дорожного движения.

В следующий раз "клуша" задавит гайца насмерть. И это ей обойдется дешевле - одни похороны, без квартир, машин.
Задавит, потому что деньги не зарабатывает.
Фирма тарифы на перевозки чуток поднимет, и все.

Mihoshi

Тоже мысль, 5-10 задавят, будут огонь открывать больше пальбы меньше куриц.

nightalex

Они стрелять не умеют.

LAD

'Дело Гличьян' - инспектору приносили деньги в конвертах
9 декабря 2006, 15:11 http://auto.mail.ru/print.html?id=20744&rubric=38

В пятницу 8 декабря продолжился суд над Кариной Гличьян.

Напомним суть этой скандальной истории.

По версии следствия, Toyota Land Cruiser 100 с госпожой Гличьян за рулем был остановлен работниками ГИБДД на Кутузовском проспекте за пересечение разделительной полосы.
Карина сказала, что она торопиться и потребовала ее отпустить, но гаишники не согласились этого сделать. Затем девушка выбросила из окна машины документы и резко нажала на педаль газа. В этот момент перед внедорожником находился инспектор Сергей Ромашков, который был сбит. Мало того, автомобиль протащил милиционера несколько метров по асфальту, в результате чего Сергей получил травмы средней тяжести. Кроме того, Карина нецензурно оскорбила работников ГИБДД. Сама же девушка уверяет, что инспектор не торопился с изучением ее документов и вредничал, а девушка совершенно случайно нажала на педаль газа, так как просто не видела перед автомобилем человека.

Сначала Сергей Ромашков уверял, что Карина его сбила специально. 'Она до упора вывернула колёса направо и тронулась с места. Увидев меня, Гличьян резко затормозила и начала показывать мне через лобовое стекло, чтобы я освободил ей дорогу. Я поднял вверх жезл, приказывая ей остановиться. Гличьян снова начала движение, уходя от столкновения, я повернулся к ней левым боком. После этого я потерял сознание', - заявил после инцидента Сергей Ромашков. Однако после выписки из больницы инспектор изменил свои показания. Он стал говорить, что Карина, действительно, не могла его видеть.

Сейчас суд пытается выяснить, почему же инспектор изменил свои показания. Прокуратура намекает, что она знает причину такого поведения гаишника.
По словам обвинения, пострадавший вскоре после выписки из больницы приобрел себе автомобиль Hyundai Accent за $13 тыс. А по другим данным, он сделал и другие дорогостоящие покупки. В частности, издание 'Газета.ру', утверждает, что Сергей Ромашков он стал владельцем еще одной иномарки ценой уже в $20 тыс., а также: новой квартиры! По данным журналистов, общая стоимость приобретенных господином Ромашковым вещей составила порядка $300 тыс!

На последнем заседании Сергей Ромашков решил рассказать суду, откуда он взял деньги на покупку Hyundai Accent. 'У меня был автомобиль 2110, зарегистрированный на сестру моей жены. Я его продал за $5 тыс. Затем, в то время когда я лежал в больнице, ко мне приходили очень много людей и приносили мне в конвертах деньги - на лечение и просто так. Большинство из них я раньше не видел. Кроме того, были мои собственные сбережения, а также нам помогли родители моей жены и мои родители', - передает слова инспектора издание 'Газета.ру'. А в показаниях он путался поначалу из-за того, что после наезда автомобиля очень плохо себя чувствовал, и вообще у него была 'травма головы'.


// auto.mail.ru http://auto.mail.ru/print.html?id=20744&rubric=38

nightalex

Травма чести офицера и совести у него.

357magnum

nightalex
Травма чести офицера и совести у него.

Я уже высказывался по этой теме, но не исключено что этому человеку сказали: "Ты подумай что тебе дороже, твой ребёнок или твоя честь"
Возможно мы не всё знаем.

nightalex

В данном случае, он обладал колоссальной поддержкой. И представлял и подставлял не только себя. Это, вообще, особенность работы в любой госструктуре. В данном случае он просто не имел права бздеть.

Keltec

В Тобольске скоро вновь возобновится процесс по уголовному делу в отношении заместителя начальника местного ГИБДД. 'Фактически суд начнется заново, поскольку было решено передать дело другому составу судей', - сообщил 'Интерфаксу' заместитель прокурора Тобольска Евгений Курмаев. При этом мера пресечения бывшему высокопоставленному гаишнику избрана прежняя - арест.

Заместителя начальника тобольского ГИБДД обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. По уверениям следователей, автомобиль с милиционером за рулем пересекал перекресток на Комсомольском проспекте в Тобольске. Пешеходы, которым горел зеленый, решили переходить улицу и не слишком активно пропускали машину с гаишником на борту. Милиционер стал сигналить, чтобы его пропустили, но один житель Тобольска, который, кстати, в прошлом тоже служил в правоохранительных органах, решил не реагировать на бибиканье и продолжил свой путь от одного тротуара к другому. Такой наглости замначальника ГИБДД стерпеть не смог. Он выскочил из машины, дал пешеходу кулаком в лицо и уехал дальше по своим делам.

Выходку инспектора ГИБДД видели многие пешеходы. Они запомнили номер его автомобиля и сообщили обо всем в милицию.

Свирепый

357magnum

Я уже высказывался по этой теме, но не исключено что этому человеку сказали: "Ты подумай что тебе дороже, твой ребёнок или твоя честь"
Возможно мы не всё знаем.

да етто дело приобрело такой резонанас, што в случае угроз, еттому гайцу стоило столько заикнуться, мол "злыдни обидеть моих деток малых хотять!" как еттих горцефф пресанули бы неподеццки.. помните скоко по еттому делу визгофф было? пра честь оффицера, желание покарать виновных и прочее говорить не буду..

так што ИМХО сработал инстинкт гайца: подоить и хапнуть! причем абсолютно по-тупому.. был бы умнее, отжал бы не лавандос, а долю в бизнесе.. записал бы на тещу и мог бы проканать типа на джентельменство: "зачем сажать мать молодую, деток ее малых сиротить? пусть живет.. а весь такой благородный и ниипацца честный! хто не верит - милости просим утром на Кутузовский.. встречаемся под аркой"..

------------------
-----------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее...

nightalex

Хорошо сформулировано. Согласен полностью.