Фальшивый СМ приходил в гости. К чему бы это?

VSSergeev

Произошло сие недели три назад, тогда ничего не предпринял, сейчас стало просто интересно. Я студент, снимаю с недавних пор эту комнату, хозяева - неполная и не совсем благополучная семья.

В тот день никого в квартире не было, звонок в дверь. На вопрос кто там следует ответ женским голосом "я из милиции", глазка не двери нет, открываю(знаю, балбес). Входит некая женщина лет 25-30, начинает расспрашивать, когда я в последний раз видел таких-то соседей по площадке, отвечаю, что каких-то видел, но никого не знаю и вообще я в танке. А потом замечаю - под обычной зимней курткой СМщицы обычная одежда, не форма.
- а ваше удостоверение, кстати?
- ну, я недавно работаю, у меня пока нет.
Хм. Понимаю, что это гон, дама снова переключается на вопросы о соседях, настойчиво отвечаю, что в танке, она уходит, занавес.

Да, понимаю, что несколько раз вел себя как лопух - не надо было открывать дверь, не надо было о чем-то вообще говорить. Но тем не менее - как правильно нужно было себя повести в ситуации когда эта женщина уже в квартире? И после? Что ей вообще нужно было, как считаете? Наводчицца?

chelgun

когда жена была на практике, тоже ходила и опрашивала разных товарищей. без формы и ксивы.

Собот

Тогда должна быть с сопровождающим у которого удостоверение есть.

kjan

блин, переписчики во время последней переписи населения в сми вещали жуткие вещи, о том, как опасно сие - бродить по квартирам и опрашивать это самое население
а тут:
1) баба ( ну ладно - женщина/девушка, имхо лишь увеличивает интерес)
2) мент
3) без удостоверения
4) без сопровождения

мда...

chelgun

Собот
Тогда должна быть с сопровождающим у которого удостоверение есть.

Практика длилась 2-3 недели, была типа "помощник дознавателя". Сказали, что ксиву делать не будут, т.к. "Скажи спасибо, что еще на практику взяли."
Все это время "дозновала" 2 дела. Оба о наездах на детей.

------------------
Не грози ацкому сотоне попивайа йад у себя ф Бабруйске

bucherets

Нет формы, нет ксивы - посылать далеко и надолго. Ну, или, для разнообразия вызвать милицию - пусть коллеги разбираются между собой.

Zig

Но лучше трахать. хотя без формы нэ возбуждаить.

FL@ME

))))))))))))))

да уж...

К моим знакомым что-то типа того приходило, потом через неделю обокрали квартиру.. Смотрят какие замки, есть ли вторая дверь и т.д. Но все может быть, кто знает.. Надо было реально начать вызывать милицию - была бы интересная реакция..

Zig

О кто у нас появился.
давно что то не было. меня помнишь еще аль нет

zair

Риэлтер банальный. Многие так делают в маленьких конторках.

Zig

А *** они не боятся получить, притом в издвращенной форме.

zair

Х*ли бояться - Москва город непуганных идиотов. Тут все разводки работают за счет того что перестройка мимо прошла и народ не задела. Основная масса наивные и доверчивые. Друг другу "Вы" говорят 😊