состоите ли в в троцкистской организации? Кто еще состоит в троцкистской организации?

sergeydm61

Милиция contra "Живой журнал"
Опубликовано 13.12.2006 Игорь Сажин
Другие публикации этого автора


13 декабря в г. Сыктывкар работники милиции организовали мероприятия по выяснению деятельности граждан, ведущих свои дневники в известном интернет-издании "Живой журнал" (livejournal.com).

Дело в том, что в "Живом Журнале" появилась страница главы Республики Коми, вернее псевдо-страница, т.е. видимо какой-то человек решил зарегистрироваться в этом издании под именем главы республики.

Это чрезвычайно не понравилось ближайшему помощнику главы - А.Чернову. Данный господин решил искать управу на свободу Интернета у милиции.

Милиция быстро начала вести расследование, не задумавшись о том, а расследование какого правонарушения или преступления они ведут.

По данному "делу" уже были вызваны повестками, по нашим сведениям, как минимум, три человека: два местных независимых журналиста и правозащитник.

Следователь отдела "К" МВД Республики Коми допросил их, при этом отказался знакомить с заявлением помощника главы Коми А.Чернова; отказался объяснять, почему он вызвал на допрос именно данных людей; отказался выдать копии протокола допроса. Вообще вел себя так, как будто он расследует по меньшей мере преступления против человечества.

Столь активная реакция региональных чиновников просто поражает. А исполнительность федеральной милиции перед региональными чиновниками просто восхищает:

Во время допроса офицер милиции задавал следующие вопросы: где находится ваше рабочее место, являетесь ли вы пользователем сети Интернет, являетесь ли вы пользователем сервиса "livejournal.com", знаете ли вы о блоге "torlopov.livejournal.com", есть ли у вас свой блог в "livejournal.com", кто из ваших знакомых имеет блог в сервисе "livejournal.com", как вы относитесь к людям, которые размещают в Интеренет блоги от имени чужих людей:

(Де жа вю, год 1937-й: состоите ли в в троцкистской организации? Кто еще состоит в троцкистской организации? Как вы относитесь к людям, которые состоят в троцкистской организации?)

Следователь, проводивший допрос журналиста Э.Мезака по делу о "Живом Журнале", заявил, что, по возможности, он проведет допросы всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com":.

:В течении 2006 года в Республике Коми было ликвидирована последняя независимая газета "Зырянская жизнь" и последний независимый телевизионных канал СТС-Коми, который хоть как-то критиковал власть. Последним оплотом обмена свободной информацией о власти в Республике Коми остался Интернет: Более подробную информацию о данных событиях можно узнать в "Живом журнале".

Manstopper

Следователь, проводивший допрос журналиста Э.Мезака по делу о "Живом Журнале", заявил, что, по возможности, он проведет допросы всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com":
Какой энергичный следователь! 😊
Еще бы допрос всех пользователей ICQ устроить 😊

sergeydm61

тс-с-с...тихо. Без критики.

Manstopper

Дык я не критикую, я восхищаюсь 😊

Mar

Ну, вообще-то, вести журнал от имени другого человека - нехорошо

sergeydm61

Manstopper
Дык я не критикую, я восхищаюсь 😊

умный...и осторожный...молодец.

GeorgeM

>всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com"

Эх, мне б такую загранкомандировочку кто оформил...

sergeydm61

GeorgeM
>всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com"

Эх, мне б такую загранкомандировочку кто оформил...

А в Англию не желаете? кое-что кое-кому насыпать?

Manstopper

sergeydm61

умный...и осторожный...молодец.

Отож!
Помнишь, как при совке говорили: "Одна сволочь сказала, что..."
😀

Barbed

GeorgeM
>всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com"

Эх, мне б такую загранкомандировочку кто оформил...

Какая командировочка ? Они повестки рассылают 😀 Вот, сижу, жду, когда меня в Республику Коми на допрос вызовут 😀

sergeydm61

Manstopper
Отож!
Помнишь, как при совке говорили: "Одна сволочь сказала, что..."
😀

нет...не помню.

GeorgeM

фигушки, товарисч опер лично на работу приходил, и на допросец приглашал.
Так что тока командировка.

Собот

Азия.

GSR

"знаете ли вы о блоге "torlopov.livejournal.com", есть ли у вас свой блог в "livejournal.com", кто из ваших знакомых имеет блог в сервисе "livejournal.com","
---------------------------------------

Надо же, каких слов следователь понабрался - Интернет, блог, сервис "livejournal.com"...

Не с тех начали имхо. Хакеров тамошних надо трясти. Хотя, с другой стороны, как гласит народная хакерская пословица "Если друзья называют тебя хакером, значит ты ламер". Т.е. настоящие хакеры всегда в тени.

bucherets

sergeydm61
... Следователь, проводивший допрос журналиста Э.Мезака по делу о "Живом Журнале", заявил, что, по возможности, он проведет допросы всех людей, ведущих дневники в "livejournal.com":. ...

Ну, если хотя бы каждый сотый из тех, кому будет прислана повеска на допрос, откликнется, то республика Коми по количеству приезжих положит на лопатки Анталию. А это отели, строительство дорог и аэропортов, инвестиции, рестораны, расцвет малого бизнеса.
Ради такого стоило и расследование замутить! 😊